Астахов предложил вести пожизненный административный надзор над педофилами

Он отметил, что, применяемые в отношении таких лиц психотерапевтические и медикаментозные методы лечения часто оказываются неэффективными

Установить пожизненный административный надзор в отношении лиц, страдающих педофилией, предложил на заседании круглого стола в Госдуме уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Об этом пишет ТАСС.

"Предлагаю вернуться к рассмотрению вопроса об установлении пожизненного административного надзора в отношении лиц, страдающих расстройством сексуального предпочтения (педофилией)", - сказал Астахов. Он пояснил, что "в силу имеющихся у них сексуально-навязчивых состояний они отличаются непреодолимой склонностью к совершению повторных сексуальных преступлений в отношении детей". 

Кроме того, омбудсмен отметил, что, согласно данным отечественных и зарубежных научных исследований и современной судебной экспертной сексологии, применяемые в отношении таких лиц психотерапевтические и медикаментозные (в том числе антиандрогенные) методы лечения часто оказываются неэффективными. "Они не влияют на мотивационную сторону, на причины и условия, способствовавшие совершению такими больными сексуальных посягательств на несовершеннолетних", - сказал Астахов.

Детский омбудсмен предложил внести изменения в Федеральный закон № 64-ФЗ. Главное из них - это введение пожизненного административного надзора для совершеннолетних лиц, освобождаемых или освобожденных из мест лишения свободы, ранее осужденных за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего. Астахов также считает необходимым "установление для поднадзорного лица дополнительной обязанности уведомить орган внутренних дел в течение трех рабочих дней о перемене номера мобильного (сотового) телефона или адреса электронной почты".

"Введение указанной новации будет способствовать своевременному обнаружению попыток возобновления преступной деятельности со стороны лиц, осужденных за преступления педофильного характера, и принятию мер оперативно- розыскного характера для пресечения таких общественно опасных действий, в том числе совершаемых с использованием сети Интернет и мобильной (сотовой) связи", - считает Астахов.
 

29 января 2016, в 15:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2016, в 15:25
Вообще это как? Полицейского приставить к нему, что бы днем и ночью с ним?
+3
Написано 29 января 2016, в 15:36
Hana, думаю, имелось в виду - нацепить на них браслеты, помогающие отследить их перемещение.
+5
Написано 29 января 2016, в 15:44
MarySo, А лучше наколоть на лбу большими буквами-"ПЕДОФИЛ".чтоб и он и его семья и его дети видели каждый день и не забывали кто рядом с ними живёт и находиться....
+10
Написано 29 января 2016, в 15:49
degt13, да я вообще за смертную казнь этим нелюдям.
+4
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2016, в 15:34
стрелять их надо или на опыты пусить(хоть польза будет).а этих которых сейчас у нас разыскивают сними что?их даже если ВДРУГ найдут отправят к себе на родину и всё.
там они берут фамилию жены и назад в матушку Россию.
Стрелять только стрелять публично перед собратьями.
+10
Написано 29 января 2016, в 17:40
degt13, На рудники отправлять пока там не сдохнут
+2
Написано 29 января 2016, в 18:15
Паулюс, тоже выход...хоть польза небольшая ,но будет
+6
Написано 29 января 2016, в 20:01 Отредактировано 29 января 2016, в 20:02
degt13, да их надо с пользой за действовать что бы работали всю жизнь на того ребенка над кем надругательство було
+2
Написано 29 января 2016, в 16:52 Отредактировано 29 января 2016, в 16:53
Астахов - дешевый актеришка. Пиараст. Подлец по жизни.
Помню, как этот холеный хлыщ приезжал на проверку детдомов на Сахалине. Его совершенно не интересовало ни общение с руководством, ни с детьми, ни цифры, ни факты.
Ходил важно надув щеки, зыркая в поисках недостатков. Нашел пару комаров. И понеслось!
По приезду в неризиновую в докладе ретивого омбудсмена экскадрильями рассекали воздух тысячи безжалостных кровопийц, от которых не сумели оградить детишек бездушные воспитатели. Каждый размером с воробья, некоторые покрупнее комары с кошку.
Поменьше обращайте внимание на клоунаду этого дешевого актера, советую.
Ах да, педофилы. Жизни лишать надо этих ублюдков, а не сюсюкаться. Без вариантов.
+1
Написано 29 января 2016, в 17:39
Lexx, золотые слова, Астахова надо гнать с думы клоун, не может вообще нечего сделать
0
Написано 29 января 2016, в 19:22
Паулюс, да он и начал, лживым шоуменом. Театрально судил других актеров. Рожа серьезная была, на тыщу рублей. Прокатывало на ТВ на ура.
Мне потом одна судья разъяснила, про этот сраный астаховский цирк. Признаюсь честно, мня немножко верил ,что это действительно судебные процессы, просто крутят вырезки. Мня не успевал прочесть летящие по экрану микротитры в конце передачи. Где и было написано, что это все фуфло театральное и т.д.
Пусть бы и был посредственным актером и дальше. Но куда это фуфло малодушное полезло?
−1
Написано 29 января 2016, в 17:31
Одеть браслет. И клеймо на лбу выжечь. !
+2
Написано 29 января 2016, в 17:38
ostrovsakhalin, отрубить голову
+1
Написано 29 января 2016, в 17:38
Что за бред, Астахов займись делом, педофилам смертную казнь
и все вот и решение.
0
Написано 29 января 2016, в 18:29
Я в шоке....звездец звездецный...А надзор этот вашенский сколько бабла народного сожрёт??? Не проще ли этим педофилам сделать моменто море?
+5
Написано 29 января 2016, в 19:47 Отредактировано 29 января 2016, в 19:47
Балтийская Килька, Я считаю что им нужно убить подобные желания через кастрацию. Пускай многие скажут, что это не гуманно, но я им скажу в ответ: Что не гуманно с детьми так поступать... А если по существу то: Жизни не лишили, значит конституционные права соблюдены. Ты так поступил по отношению к ребенку - минус яйца + антидепрессанты, чтобы мстить не пошел...
+3
Написано 29 января 2016, в 19:49
disa, антихренанты им. Дорого будет. Зачем кормить и поить таких уродов моральных, я не пойму? Как, блин, к 9 мая ветеранам деньжат подкинуть, да квартирку дать, так х...ра лысого, а как таких вот учмошков лечить, так бабла как грязи. Я против такой морали!
+2
Написано 29 января 2016, в 20:10
Балтийская Килька, С экономической точки зрения: такой вариант максимально удобоварим...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2016, в 18:31
а лучше море - моменто.
+5
Написано 29 января 2016, в 23:00
на электрический стул их!
0
Написано 31 января 2016, в 18:25
Какой он суровый на фото, прям БУ-БУ-БУ! А по факту- вафля! Что за решение дебильное???? Высший пилотаж!!!! Педофилов нужно наказывать!!!!!! А не присматривать за ними!!!!
0
Написано 10 февраля 2016, в 19:22
присматривать? Это еще что за идиотство? отрезать ему сразу все, чтобы через трубочку писал и все весь присмотр.
+1