Дмитрий Медведев выступил против "бесконечного" продления права на бесплатную приватизацию жилья

Он заявил, что в этом вопросе есть ряд аспектов, требующих дополнительного анализа

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против "бесконечного" продления права на бесплатную приватизацию жилья, однако, по его мнению, в этом вопросе нужно учесть специфику Крыма, пишет РИА Новости.

"Эта тема (права граждан на бесплатную приватизацию жилья) у нас такая в значительной степени постоянная. Мы срок неоднократно продлевали, последний раз — до 1 марта текущего года", — сказал Медведев на совещании по актуальным вопросам социально-экономического развития РФ.

Премьер подчеркнул, что в этом вопросе есть ряд аспектов, требующих дополнительного анализа: во-первых, как обеспечить права граждан, которые проживают в аварийном или ветхом жилье, во-вторых, необходимо гарантировать право на жилье детям-сиротам.

"Законопроект об этом уже подготовлен, он был одобрен правительством и находится в Госдуме. Он предусматривает сохранение для детей-сирот и лиц из их числа право на бесплатную приватизацию жилья и после окончания ее официального срока", — отметил Медведев.

"Что касается в целом этой проблематики, очевидно, что продлевать эти сроки бесконечно невозможно, потому что все-таки институт приватизации является следствием того, что абсолютное большинство квартир, которые были созданы к 1991 году, принадлежали гражданам по договору найма социального порядка, то есть договора найма по социальным правилам. Естественно, что основная волна приватизации прошла", — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что правительство готово рассмотреть различные варианты, и подчеркнул, что в этом вопросе необходимо учесть специфику в отношении жителей Крыма. "Потому что у них долгое время действовали иные правила", — отметил премьер.

 

21 января 2016, в 10:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2016, в 11:15
Когда же уже выкинуть этого.......
Медведева
ему не место в думе...
+4
Написано 21 января 2016, в 11:26
Павел, А он уже в Думе? Я прикидывал, что его на должность председателя Верховного суда РФ готовят.
+1
Написано 21 января 2016, в 11:30
Андрей Кузьмин, его надо гнать этого Медведева, он такие законы создает все против людей.. У.....д
+2
Написано 21 января 2016, в 11:37
Павел, Да не волнуйтесь, уйдет в судебную систему. На его место президент Рогозина поставит - если тот сумеет вовремя запуск Ангары с Восточного осуществить.
+1
Еще 37 комментариев
Написано 21 января 2016, в 12:09
Лучше б он молчал. За умного бы сошел может быть.
0
Написано 21 января 2016, в 17:52 Отредактировано 21 января 2016, в 17:53
Когда вся эта мразь уже вымрет?! Просто сил нет! На эти зажравшиеся наглые рожы с тремя подбородками, тошно смотреть! Затянуть пояса потуже?" Нет уж! Лучше затянуть на ваших толстых безобразных шеях, чинуши!
+1
Написано 21 января 2016, в 18:14
Очень странное высказывание премьера. Учитывая то что собственность в нашем государстве - лишь источник налогов и этот вопрос мега- важен для него, я вообще ничего не понимаю)))
+2
Написано 21 января 2016, в 19:41
Медведев молчит, молчит, а потом кааак выдаст феноменальный комментарий)))) Я вообще поражаюсь, за, что его там держат??? Ну, не рыба не мясо!!! Как юрист никакой, если бы был какой то хотя бы понимал, что ущемляет права граждан на бесплатную приватизацию. В таком случае, тогда нужно и строительство жилья по программе переселения из ветхого и аварийного сворачивать. Хотя я уверена это очередной ажиотаж среди населения, дополнительные сборы и налоги. Кризис однако!
+1
Написано 25 января 2016, в 20:45
Молодец Димон , дружба дружбой а шевелюшки врозь. Ну экономику надо поднимать, так чтобы хребты у простолюдина трещали. Медицина практически платна. теоритичиски бесплатна, учёба тоже, а сколько ещё не освоено. Вот вопрос а почему образование и медицина государственные, когда всё вокруг ООО?
0
Написано 11 февраля 2016, в 06:49
Как начинается речь о чем то бесплатном для народа,так у них истерики начинаются
0