СБП QR-код для бизнеса: инновационные возможности и преимущества

Как это может трансформировать бизнес

QR-коды стали неотъемлемой частью цифровизации бизнеса, представляя собой не просто инструмент для считывания информации, но и ключевой элемент трансформации современного предпринимательства. Особую значимость они получили благодаря стандартам платежей и переводов через Систему быстрых платежей (СБП), разработанную Банком России. Это открыло двери перед широким спектром новых возможностей в сфере коммерческой деятельности. В данной статье мы рассмотрим, как использование СБП и QR-кодов может трансформировать ваш бизнес.

СБП и QR-коды для удобных платежей

Согласно Положению 732-П "О платежной системе Банка России", каждый банк с универсальной лицензией обязан предоставить возможность осуществления транзакций через СБП. Это открывает широкие перспективы для различных видов бизнеса.

Оплата товаров и услуг с помощью QR-кодов

Система быстрых платежей упрощает процесс оплаты товаров и услуг с использованием QR-кодов. Функциональные ссылки в QR-кодах обеспечивают оперативную и удобную оплату для клиентов.

Быстрые переводы средств

СБП также упрощает процесс перевода средств от компаний к частным лицам и возврата платежей физическим лицам. Это способствует более эффективным финансовым операциям между участниками бизнеса.

QRService от BSS: инновационное решение для предприятий BSS разработала QRService - мультибанковский сервис моментальной бесконтактной оплаты по QR-коду в соответствии с Положением 732-п ЦБ РФ. Этот продукт приносит множество преимуществ бизнесам.

Замена или дополнение торгового и интернет-эквайринга

QRService дает банкам возможность заменить или дополнить функционал традиционного эквайринга с использованием банковских карт, что расширяет возможности и привлекает дополнительные активы.

Простая регистрация бизнеса и создание "Торговых точек"

QRService упрощает процесс регистрации владельца бизнеса и создания "Торговых точек", облегчая быстрый старт использования системы.

Гибкое управление сетью точек продаж

QRService предоставляет инструменты для гибкого управления сетью точек продаж. Различные уровни доступа для "Владельца бизнеса", "Управляющего точкой" и "Кассира" обеспечивают эффективное управление.

Контроль за поступлением средств и налогообложением

QRService обеспечивает контроль за поступлением средств. Владелец бизнеса может онлайн видеть все поступления по всем точкам продаж. Также предусмотрены инструменты для управления налогообложением для разных юридических лиц.

Партнёрство с операторами фискальных данных

QRService является агентом и партнером операторов фискальных данных. Подключившись к ОФД по реферальной программе, компании получают дополнительные скидки на "облачные кассы" до 10%.

Варианты подключения сервиса

QRService предлагает несколько вариантов подключения:

Подключение через шлюз СБП с НСПК

При наличии у банка шлюза СБП, взаимодействующего с Национальной системой платежных карт (НСПК) по протоколу "Агент ТСП", подключение QRService становится легким и эффективным.

Подключение через финансовый шлюз

Если у банка есть финансовый шлюз, но отсутствует шлюз СБП, обеспечивающий взаимодействие с НСПК по протоколу "Агент ТСП", QRService также может быть успешно подключен.

QR-коды и СБП открывают новые возможности для бизнеса, упрощают процессы оплаты и финансового управления, обеспечивая безопасные и эффективные операции. Воспользуйтесь этими инновационными решениями для улучшения вашего бизнеса и обеспечения легкого взаимодействия с клиентами и партнерами.

30 октября 2023, в 15:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Озвучено основное препятствие, мешающее сахалинцам взять ипотеку
Озвучено основное препятствие, мешающее сахалинцам взять ипотеку
Подробности полицейской погони за Mitsubishi Pajero в Корсакове озвучили в ГИБДД
Подробности полицейской погони за Mitsubishi Pajero в Корсакове озвучили в ГИБДД