Подробности полицейской погони за Mitsubishi Pajero в Корсакове озвучили в ГИБДД
Фото: очевидец, видео: УГИБДД по Сахалинской области

Подробности полицейской погони за Mitsubishi Pajero в Корсакове озвучили в ГИБДД

Алкотектор показал опьянение водителя, но он с таким выводом не согласился

В УГИБДД по Сахалинской области озвучили подробности ночной полицейской погони за Mitsubishi Pajero в Корсакове. За рулём внедорожника оказался 37-летний сахалинец, который ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду. 
 
Сотрудники ГИБДД обратили внимание на джип, когда он промчался на красный сигнал светофора. Экипаж дал сигнал водителю остановиться, но тот проигнорировал требование и попытался скрыться.
 
"Пытаясь скрыться от преследования, двигаясь по придомовой территории дома №51 по улице Советской, водитель не справился с управлением и совершил наезд на пять автомобилей, припаркованных во дворе и, не останавливаясь, продолжил движение", - отметили в ведомстве.
 

Гонщика задержали в 2:35 в районе дома №134 на улице Корсаковской. При проведении освидетельствования с использованием алкотектора алкогольное опьянение водителя подтвердилось, но с результатами он не согласился, а от прохождения медицинского освидетельствования отказался.  
 
При проверке сахалинца по информационным базам установили, что водитель лишён права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения и имеет судимость по ч.1 ст. 264.1 УК РФ. Теперь ему грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст.264.1 УК РФ.
 
"Также водитель привлечён к административной ответственности по статьям ч.1ст.12.12, ч.2 ст. 12.25, ч.1ст. 12.37, ч.2 ст.12.7 и ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка", - добавили в УГИБДД по Сахалинской области.
30 октября 2023, в 15:06 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2023, в 15:09
В Корсакове куча сенегалов, иногда не завидую я Корсаковским ребятам из ГИБДД,
+1
Написано 30 октября 2023, в 15:11
Во синяк набрал себе статей оптом. Музыка к видео прикольная.
+5
Написано 30 октября 2023, в 15:12
что за БРЕД!? что сейчас запрещено применять табельное, чтобы прострелить КОЛЕСА?! чтобы не было ущерба чужого имущества! Или им вообще не положено его иметь?
+1
Online
Написано 30 октября 2023, в 15:24
для чего гонят, почему не план перехвата?!
−1
Написано 30 октября 2023, в 19:24
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, какой перехват, если ночером на двоих не дают и один автомат(стихи). А вообще в Корсакове ночью на смене один экипаж.
0
Online
Написано 31 октября 2023, в 10:41
GELO68, А если бы кого нибудь задавили, тот-же экипаж! А так бы перекрыли движение и кинули антиполицай...
0
Написано 31 октября 2023, в 12:35
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, кто перекрыл, что кинули. Всего ОДИН экипаж ночью на службе, он и преследовал этилового водилу. Это не в кино...
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 октября 2023, в 15:24
37 лет, ума не нажил и это уже на всю оставшуюся жизнь.... Печально, что человек сам с отсутствием здравого ума, так наверняка дети есть или будут....
А от осины, не рождаются апельсины...
+6
Написано 30 октября 2023, в 15:39
Нормаль в корсакове чудят
0
Написано 30 октября 2023, в 15:54
Ну понятно, что опьянение не признал. Как обычно - "я не пьяный, я не пьяный, аут"
И почему авто не конфисковали в пользу государства?
+3
Написано 30 октября 2023, в 15:57
Вот Туловище столько проблем принесло людям
+5
Написано 30 октября 2023, в 16:05
Кто людям теперь машины будет восстанавливать. Таких водил надо сразу пресекать, а не гонять их по всему городу, так и людей мог подавить.
+6
Написано 30 октября 2023, в 16:31
Region_65, Паджика продаст, ремонт оплатит.
+2
Написано 30 октября 2023, в 16:14
Мда, жёстче надо задерживать жёстче. Хорошо никого не покалечил по пути.
+2
Написано 30 октября 2023, в 16:23
Корсаковские гайцы знают всех,кто без прав и синий ездит,но многие «под прикрытием»-знакомые,родственники,знакомые знакомых,друзья друзей…
+3
Написано 30 октября 2023, в 17:01
Почему оружие табельное нельзя применять ?
0
Написано 30 октября 2023, в 18:35
Когда влупился возле крейсера в машины, почему не перекрыли путь своей машинкой ? Жалко себя калечить
0
Написано 30 октября 2023, в 21:02
Нет прав, нет "ведра"-нет никому головной боли.. Ходит себе по-синей-тихой "пешеходит"...
+2
Написано 30 октября 2023, в 21:49
Сложилось впечатление, что представитель ГИБДД подходил к нарушителю с извинениями.
0
Написано 31 октября 2023, в 00:06
Судя по видео, ГАИ его и не останавливало, просто ездило за ним. И даже когда он ОСТАНОВИЛСЯ! влупив несколько машин (хорошо что не людей), НИЧЕГО не сделали чтоб он дальше не поехал. И он поехал дальше! ГАИ в этой ситуации - оценка неуд с минусом!
−1