Конкурс «Золотая канитель» прошел на Сахалине

Гран-при завоевали Ирина Звягинцева и Андрей Осипенко

Конкурс самостоятельных работ актеров имени Станиславского «Золотая канитель» прошел в Сахалинском театре кукол. В этом году он посвящен 65-летию регионального отделения Союза театральных деятелей России.

Ограничений в жанре, теме, количестве участников номера, возрастных ограничениях не было. Традиционно конкурсанты участвовали в номинациях: «Моя жизнь в искусстве», «Открытие года – 2020», «Золотая нить-2020».

Как сообщают в областном отделении Союза театральных деятелей РФ, всего на конкурс было заявлено шесть работ. В «Золотой канители – 2020» приняли участие артисты Сахалинского театра кукол, сахалинского Чехов-центра и студенты Сахалинского колледжа искусств. В состав жюри вошли обладательница «Золотой маски», народная артистка РСФСР Клара Кисенкова, заслуженный работник культуры Сахалинской области Марина Маковецкая и кандидат филологических наук Галина Чипенко.

В результате места распределились следующим образом: в номинации «Открытие года» победителем стала актриса Чехов-центра Любовь Овсянникова.

В этом году жюри присудило сразу два третьих места: артистам Сахалинского театра кукол Евгению Панихину, Ирине Болтаевой, Владиславу Рябцеву за инсценировку по рассказу Василия Шукшина «Гена Пройдисвет» и студентке Сахалинского колледжа искусств Варваре Сильверстовой за литературно-музыкальную композицию «Любовный эликсир».

Обладателем второго места стали представители Сахалинского колледжа искусств Павел Алданов и Марина Шевченко с композицией на тему Уильяма Шекспира.

Первое место жюри присудило артистам Сахалинского театра кукол Юли Трониной и Даниэлю Черемных, выступившим на конкурсе с инсценировкой «Не зря».

Гран-при «Золотой нити – 2020» завоевали Ирина Звягинцева, Любовь Овсянникова (Чехов-центр) и Андрей Осипенко (Сахалинский театр кукол) с инсценировкой по рассказу Аркадия Аверченко «Преступление актрисы Марыськиной».

17 марта 2020, в 14:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туалетной бумаги и гречки сахалинцам хватит на два месяца
Туалетной бумаги и гречки сахалинцам хватит на два месяца
Сахалинец пойдет под суд за «экстази» в фонарике
Сахалинец пойдет под суд за «экстази» в фонарике