Туалетной бумаги и гречки сахалинцам хватит на два месяца

Представители островного Минсельхоза проверили оптовые склады

Оптовые базы, а также розничные предприятия торговли Сахалинской области готовы обеспечить жителей региона всей необходимой продукцией. Запасы сформированы как минимум на два месяца.

Напомним, накануне Минсельхоз России поручил каждому региону создать оперативный штаб по отслеживанию ситуации на рынке и подготовить запасы.

"Поставки у нас регулярные. Практически каждый день мы получаем контейнеры с бакалеей, мукой, крупами, сахаром. Проблем с этим у нас нет. Мы готовы обеспечить склад, в течение двух месяц проблем не будет", - рассказывает заведующая складом Виктория Караулова.

На сегодняшний день островные склады, закупающие продукцию с материка, заполнены. Также в наличии много сахалинских овощей, молока, мяса. Несмотря на это поставки на остров не прекращаются. Около 5 тысяч тонн продуктов уже в пути.

"Министерство сельского хозяйства и торговли еженедельно проводит мониторинг, информационно-аналитическое наблюдение за запасами. На различные группы товаров они составляют от 30 до 170 дней. Сформирован достаточно прочный, обоснованный запас. Сегодня он позволяет населению приобретать продукты питания и не волноваться по поводу того, что эти запасы закончатся", - добавила замминистра сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Наталия Розанова.

Сахалинцев просят не паниковать и не скупать продукты и бытовые товары. Как, например, в соседнем Хабаровске, где на прилавках стала исчезать гречка. 

17 марта 2020, в 14:49 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2020, в 15:12
>>Сахалинцев просят не скупать продукты и бытовые товары.

Я чет не понял, обычно торгашам выгодно когда скупают продукцию, да и чего они так трясутся за свои дупы если у них все под контролем и запасов АЖ на 2 месяца?

Будем без гречи сидеть с невытертой жопой
+7
Написано 17 марта 2020, в 16:23
Hadgard4488, ну а когда обычно говорят "без паники, все под контролем"?
+4
Написано 17 марта 2020, в 17:28
Vladimir, когда поставки растянуты во времени. Даже в самых благополучных западных странах владельцы торговых сетей жалуются, что не успевают заполнять полки, потому что заказанный товар должны ещё отгрузить и привезти. А тут везти надо с материка. Очень надеюсь, что сахалинцы - не паникеры.
Мне нравится, как в Швеции сделали: покупаешь один баллон санитайзера - 40 крон. Второй - 1000. И никто ничего оптом не закупает. В Болгарии так же сделали. Оптовые цены поставили выше розничных. Потому что магазины тоже страдают, с поставками и потом, когда никто ничего не покупает. А у людей залежи туалетной бумаги и крупы, в которых в условиях неправильного хранения живность заведется, и придется выбрасывать
+9
Написано 17 марта 2020, в 17:33 Отредактировано 17 марта 2020, в 17:34
Нюра_просто_Анна, если в туалетной бумаге заведется живность, ее можно выдрессировать. и когда задницу вытираешь она будет петь или анекдоты рассказывать. так что это в принципе не плохо.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 15:15
Продолжайте смеяться над американцами и нехваткой у них туал. бумаги.
−5
Написано 17 марта 2020, в 15:55
Israel,
Посмеемся когда кассам к тебе в дом прилетит.
+4
Написано 17 марта 2020, в 16:01
Hadgard4488, Кто смеётся???Вы дебил? Я плачу за вас, потому что россия совсем не готова к пандемии.
Касам, к вашему сведению, это металическая палка, длиной в метр с головкой взрывчатки с килограмм и меньше. Мы их сбиваем железным куполом, скоро начнём лазерным лучём сбивать. Корона пострашнее будет.
−4
Написано 17 марта 2020, в 16:12 Отредактировано 17 марта 2020, в 17:22
Israel,
Иди живую курицу покрути над головой.
Плакальщик хренов.
+7
Еще 7 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 15:18
Один тоже говорил пару месяцев назад, что рублю ничего не угражает и лучше сбережения хранить в нём. Надо пойти затариться будет, лучше перебдеть.
+3
Написано 17 марта 2020, в 15:59
PPA-YK, рубль это фантик, ценность только в том что в него завёрнуто
+4
Написано 17 марта 2020, в 19:56
PPA-YK, да, только потом не размещайте объявления типа "Продам". Кстати, помнится, в 2014м все кинулись покупать телики и холодильники. Весьма сомнительное вложение оказалось. Потому что продать было невозможно за ту цену, за которую хотели...и даже за полцены
+7
Написано 17 марта 2020, в 15:29
Американизация достала, - особенно с туалетной бумагой
*опу не пробовали мыть?
+10
Написано 17 марта 2020, в 15:30
Zhenchik, если воду отключат?
+10
Написано 17 марта 2020, в 15:49
+6
Написано 17 марта 2020, в 15:57
bobr2016,
Снег же есть
+6
Еще 5 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 15:32
Заголовок смешной , ситуация страшная
+6
Написано 17 марта 2020, в 15:47
На Сахалине вообще планируется дезинфекция улиц спец.жидкостью, как например делают это в других странах???
+3
Написано 17 марта 2020, в 16:28
alex8665, да они просолены по самое не хочу)))))
+8
Написано 17 марта 2020, в 16:34
alex8665, говном собачьим все смазано уже, зачем жидкост-то еще?
+12
Написано 17 марта 2020, в 16:56
Vladimir, обрабатывать против вируса.
В Китае, Италии улицы обрабатывают же
+3
Еще 6 комментариев
Написано 17 марта 2020, в 15:57
Пипец пипецовым ...разогрели ажиотаж придурки. Бидэ купите и хрен с вашей туалетной бумагой, а гречку сгноите, твари божьи сожрут...
+7
Написано 17 марта 2020, в 16:30
venom, какой бидэ , таз за 100 рублей достаточно
+9
Написано 17 марта 2020, в 16:02
<<Сахалинцев просят не паниковать и не скупать продукты и бытовые товары.>>
Когда такое печатают, то как раз и начинается паника. И бросятся по магазинам.
Самое интересное, что те, которые на работе целый день, им некогда этим заниматься, да и ни к чему. Зато бабульки сейчас проявят активность. А потом будут головы ломать, как избавиться от залежей гречневой крупы и туалетной бумаги.
+5
Написано 17 марта 2020, в 16:23
+6
Написано 17 марта 2020, в 16:40
кто норму-то считал, сколько гречки есть, и сколько листов на задницу в день? срать теперь тоже по норме?
+5
Написано 17 марта 2020, в 16:48
Как же достали истерички
+9
Написано 17 марта 2020, в 16:48
Вот ещё один маркетинговый ход. Нужно избавиться от просрочки
+6
Написано 17 марта 2020, в 20:55
Вот только почему сразу цены гнут? Кто это проконтролирует? Пачку чая купить невозможно - очередяки с самого утра
+2
Написано 17 марта 2020, в 21:09
да чё нам туалетная бумага,весна ж уже, лопухи на подходе
+7
Написано 17 марта 2020, в 22:25
кстати,универсальное растение,его ж и есть ещё можно
+7
Написано 17 марта 2020, в 22:26
про туалетную бумагу
+7
Написано 17 марта 2020, в 22:41
Charon,
спустись на Землю!!!
+5
Написано 18 марта 2020, в 07:05
Гречка спасёт мир от пандемии??"Записки кота Шашлыка" Хозяин начал борьбу с моими вкусовыми пристрастиями. Понедельник-гречка, вторник-опять гречка, среда-фу гречка, четверг-хозяин забухал, пятница, суббота, воскресенье-хозяин пьёт, понедельник-вау греча!!
0
Написано 18 марта 2020, в 11:37
Ну да, никакой паники, только цена на гречку уже в два раза поднялась, а так, ничего, все нормально. Главное, Конституцию изменить, потом все наладится
0