Сахалинский центр народного творчества впервые в своей истории получил собственное здание

Раньше в нём был обанкротившийся банк

Сахалинский областной центр народного творчества после 69 лет ожидания получил собственное здание. Церемония его открытия прошла накануне. Новый дом для ОЦНТ расположен на проспекте Победы в Южно-Сахалинске, у пересечения с Комсомольской. Ранее в помещениях располагался банк «Сахалин-Вест».

 

За все существование центра о нем сложилось немало легенд и мифов, говорят в учреждении. Самый главный миф – то, что центр народного творчества – это исключительно балалайки, хороводы, частушки. Работники называют это заблуждением.

- Переезд в новый дом – начало новой жизни. Без прошлого нет настоящего и будущего. Именно поэтому деятельность ОЦНТ направлена на возрождение, изучение и популяризацию народной культуры. Сохраняя традиции, мы идем в ногу со временем. Мы выражаем слова благодарности всем тем, кто причастен к этому замечательному событию, - сказала исполняющая обязанности директора Татьяна Валуйских.

Любой желающий мог посетить новое здание, пообщаться со специалистами центра, познакомиться с методической деятельностью отделов: народного творчества, методики досуговой деятельности и социально-творческих заказов, коренных малочисленных народов Севера, методической и информационно-аналитической деятельностью.

Затем началась торжественная часть мероприятия. На сцене коллектив народного центра исполнил песню «100 друзей».

Из официальных лиц поздравить с праздником пришел заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов. Он удивил собравшихся тем, что записал свою песню в местной студии звукозаписи. 

Также в рамках открытия прошли выступления групп Men in Black (отечественные и зарубежные хиты), «Эдельвейс» (ансамбль эстрадно-спортивного танца), «Ханыль» (ансамбль корейских барабанов).

До этого момента мероприятия ОЦНТ проходили в самых разных местах, которые приходилось арендовать. Новый адрес Сахалинского областного центра народного творчества: Южно-Сахалинск, проспект Победы, 24.

26 апреля 2019, в 13:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2019, в 13:25
Раньше в нём был обанкротившийся банк

а после банка это здание купили за безумные деньги и чуть чуть звизданули денег из бюджета )) ну это так , для справки
0
Написано 26 апреля 2019, в 13:31
Boris, тебе не надоело в каждой теме на пару с venomom устраивать нытьё про бюджет?...какая бы статья не вышла,какую бы новость не написали,везде всё обосрёте,нытики...вместо того,чтобы жопу у компа протирать целыми днями и ждать новость,чтобы её обосрать,лучше иди что то сделай полезное для своей страны...кроме как ныть и гадить больше ничего не умеете.
−1
Написано 26 апреля 2019, в 13:43
Президент РФ, чувак , расслабься , прием "иди что то сделай полезное для своей страны" это уже неактуально , придумай что нибудь новое ..
когда у меня перестанут нагло %№:ть я перестану ныть про бюджет , я таким как ты дурням пытаюсь показать что стоит за новостями которые вам впаривают сми за ваши же деньги , если вам нравится когда вам е%№т , то можете не читать мои комментарии и не обращать на них внимание
0
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ночь на Пасху в Южно-Сахалинске ограничат парковку
В ночь на Пасху в Южно-Сахалинске ограничат парковку
Авиакомпания «Россия» получила премию за динамику развития сервиса
Авиакомпания «Россия» получила премию за динамику развития сервиса