Руководители проекта «Россия - моя история» рассказали, чем он отличается от музеев

Руководители проекта «Россия - моя история» рассказали, чем он отличается от музеев

В отличие от обычных экспозиций, здесь всё будет в формате мультимедиа

Директор по развитию федерального проекта «Россия - моя история» Юлия  Емельянова побывала в студии программы «Наш день» АСТВ.

- Чем отличается проект «Россия - моя история» от обычных музейных экспозиций?

- Наш проект уникален тем, что на одной площадке вы можете узнать историю нашей страны от древнейших времен и до 2016 года. От музея нас отличает формат. У нас нет артефактов, все экспонаты мультимедийные. Вся «история» здесь подвижная, живая, в картинках и играх.  

- То есть можно сказать, что мы шагнули в век голографического исследования своей истории?

- Нам пришлось это сделать. Современному ученику понятен только живой, мультимедийный формат. Наш главный принцип - это оставить вывод за посетителем. То есть мы не навязываем свою точку зрения. Гость погружается в историю с разных сторон. Это кинозалы, проекция, текстовые файлы.

- Какие экспозиции будут доступны на Сахалине?

- В историческом парке в Южно-Сахалинске мы представим четыре полюбившихся гостям экспозиции. Это «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия - моя история». Кроме федеральных, будут также и региональные экспозиции.

Сама задумка мультимедийного парка основана на идее, что в будущем мы сможем менять выставку полностью. Все зависит от предпочтений посетителя. Мы каждый год, ко Дню народного единства, представляем новую экспозицию. 

31 октября 2017, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пропал пенсионер
В Южно-Сахалинске пропал пенсионер
Профессора Московской консерватории дали мастер-классы юным сахалинским музыкантам
Профессора Московской консерватории дали мастер-классы юным сахалинским музыкантам