Воры не нашли у пенсионерки ценностей и украли сковороды и кастрюли

В полицию Анивы обратилась местная жительница

В конце марта нынешнего года в отдел России по Анивскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 63-летняя местная жительница.

Потерпевшая рассказала, что неизвестные проникли в ее частный дом и похитили имущество. Особо ценных вещей у женщины не имелось, но злоумышленники решили не уходить с пустыми руками и забрали с собой кастрюли, флягу и три сковороды.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Сахалинской области, отрабатывая круг лиц, которые могли бы быть причастны к данному деянию, сотрудники полиции в скором времени вышли на подозреваемого - 31-летнего ранее судимого местного жителя. Известно, что данный гражданин недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Однако выйдя на свободу, мужчина решил не вставать на путь исправления и, прежде чем проникнуть в дом заявительницы, совершил еще несколько аналогичных краж. Похищенные вещи подозреваемый продавал за бесценок, а деньги тратил на алкоголь и личные нужды.

По  данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). 

2 апреля 2015, в 15:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2015, в 15:13
это не те случайно, которые 100 кг пельменей стырили?
+10
Написано 2 апреля 2015, в 15:29
Black65, ну да, чтоб было в чем варить пельмени )))). Вот же "низкие" люди
+1
Написано 3 апреля 2015, в 00:10
Black65, точно, варить не в чем было)))
+1
Написано 3 апреля 2015, в 00:11
Нюник_45 Анна, и жарить, я люблю жарить пельмени
+4
Еще 3 комментария
Написано 2 апреля 2015, в 15:18
+2
Написано 2 апреля 2015, в 16:18
Идиоты. Уже не знают что воровать.
Кастрюли и сковородки им помешали.
+2
Написано 2 апреля 2015, в 16:35
yaroslav0591, вы знаете смех смехом,когда мою квартиру обокрали,так даже замоченное нижнее белье украли.А вы говорите кастрюльки...
+1
Написано 2 апреля 2015, в 20:15
Анфиса Черненко, у меня была такая же ситуация, когда я жила в общежитии)))
+2
Написано 2 апреля 2015, в 16:19
Мария Иванова, тут правильнее будет - решил вернуться туда, где обед по расписанию))
Как в знаменитом фильме: "Украл, выпил- в тюрьму!Украл, выпил- в тюрьму! Романтика!!"(с)
+3
Написано 2 апреля 2015, в 16:20
С кражей елки никакие кастрюльки не сравнятся
+5
Написано 2 апреля 2015, в 16:39
VovaGrey, пельмени круче
+4
Написано 2 апреля 2015, в 16:43
Marina Makarova, ёлку искали несколько месяцев и ёлка приносила новый год в дом вора
а пельмени так то были использованы для сиюминутного желания набить живот, ну и для обмена. а это не круто
+5
Написано 2 апреля 2015, в 16:46
VovaGrey, ну не знаю,мне пельмеши больше понравились)))
+4
Еще 13 комментариев
Написано 2 апреля 2015, в 16:38
Идиоты, блин !!!
+3
Написано 2 апреля 2015, в 17:06
Мда, похоже что даже анекдоты про воров, оставлявших старушкам деньги с запиской "Так жить нельзя", остались с далеком забытом прошлом.
+2
Написано 3 апреля 2015, в 00:38
OK, не-не, недавно и такие были: пенсионерке даже деньги оставили. В советское время таких было даже много, ибо нечего брать было у бабок, да и воры более благородные были, что ли (имею в виду время 1970-1990)
+1
Написано 3 апреля 2015, в 19:39
Нюник_45 Анна, не видела публикацию - ну хоть одной бабульке повезло :)
+1
Написано 3 апреля 2015, в 20:18
OK, там воры, пройдясь по квартире 90-летней бабушки и увидев, как она живет, оставили ей 500 рублей
+6
Написано 2 апреля 2015, в 17:18
сдадут на цветмет....чекушка водки в кармане..
0
Написано 2 апреля 2015, в 18:40
а был случай на зло все украли леноулем с пола!!!!
+1
Написано 2 апреля 2015, в 18:58
пельмени елка сковородки слушайте это как то необычно.
+2
Написано 3 апреля 2015, в 00:40
ateriya, а вы объедините - и все станет на свои места)))
+1
Написано 2 апреля 2015, в 20:15
людям вообще скучно
+3