Три куста конопли вырастил у дороги житель Южно-Курильска и получил за это штраф

Преступник заплатит 35 тысяч рублей

Южно-Курильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца  Южно-Курильска в связи с совершением преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что в конце мая 2014 года подсудимый, являясь потребителем наркотических средств, в районе 30-го километра автодороги Южно-Курильск – Головнино высадил в грунт несколько семян конопли, из которых выросло три куста растения, которые подсудимый собрал и высушил в своей квартире. В дальнейшем, он получил из собранного гашишное масло массой не менее 0,9 грамма. Преступные действия подсудимого пресечены сотрудниками полиции.

Суд, учитывая характер совершенного преступления, личность виновного, ранее не судимого, согласился с мнением государственного обвинителя, назначив наказание в виде штрафа размером 35000 руб.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры.

30 июля 2015, в 09:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2015, в 09:38
Агроном- любитель
+1
Написано 30 июля 2015, в 10:02
Как он у дороге умудрился посадить? Талант.
+2
Написано 30 июля 2015, в 10:27
Вячеслав Модженок, а где ее сажать- выращивать?
+1
Написано 30 июля 2015, в 10:53
AX9566, в Колорадо
+2
Написано 30 июля 2015, в 10:12
гербарий)))
+1
Написано 30 июля 2015, в 10:20
Преступление космического масштаба.
"Просто космос какой-то!"
+7
Написано 30 июля 2015, в 10:56
Русалка Обыкновенная, кстати, заглавное фото подошло бы для прошедшего фотоконкурса
+5
Написано 30 июля 2015, в 10:58
Елена Кириченко,

если бы на фото была плантация - то, дааа!!!
+2
Написано 30 июля 2015, в 11:06
Русалка Обыкновенная, определяющие слова - "у дороги"
+4
Еще 1 комментарий
Написано 30 июля 2015, в 10:37
-
+3
Написано 30 июля 2015, в 10:44
Privy Counselor, утка.
+1
Online
Написано 30 июля 2015, в 12:18
вот дурында.... и надо было ему вообще сажать ,эту гадость...
ребята и без конопли жизнь прекрасна..
0
Написано 30 июля 2015, в 12:42
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, а откуда ты знаешь ?
0
Online
Написано 30 июля 2015, в 12:45
Vavilen_Tatarskiy, знаешь, что?
0
Написано 30 июля 2015, в 12:47
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, что без ТГК прекрасна.
−1
Написано 30 июля 2015, в 12:45
Иванова, Иванова, а вы думали это грибники да ягодники тропы такие натоптывают в лесу ))) ага и подростки вдоль речек с лопатами и удочками гуляют, червей типа копают )
−1
Написано 30 июля 2015, в 15:20
Privy Counselor, Эт чего? наглядное пособие?
0