Ночная разборка в Охотском закончилась убийством

Ночная разборка в Охотском закончилась убийством

Один погиб на месте, двое госпитализированы с огнестрельными ранениями

В ночь с 13 на 14 июня на территории у продуктового магазина "Мария" в с. Охотском Корсаковского района местный житель открыл стрельбу. В результате погиб молодой южносахалинец, еще два человека госпитализированы с огнестрельными ранениями.

По словам местных жителей, сельчанин с супругой праздновали день рождения, затем решили сходить в магазин. Мужчина был нетрезв. Кто-то из приезжих покупателей обратился к его супруге. Женщине это не понравилось, она резко ответила. Муж решил вступиться - завязалась драка. Затем супруг отправился домой, а к магазину вернулся уже с ружьем (обрезом).

Вернувшись к торговой точке, уже на улице, мужчина открыл стрельбу по "обидчикам".  Он ранил троих , один из пострадавших от потери крови скончался на месте происшествия. По словам местных жителей, скорая прибыла на место ЧП только через 1,5 часа после вызова. Своего медицинского пункта в населенном пункте нет.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело. 

По уточненным данным,  в результате стрельбы один житель Южно-Сахалинска скончался на месте происшествия, один находится в реанимации Корсаковской центральной районной больницы, у двоих выявлены иные телесные повреждения.

 

15 июня 2015, в 14:02 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2015, в 14:09 Отредактировано 15 июня 2015, в 14:10
В общем нет слов(( Соболезнование родным погибшего!
+7
Написано 15 июня 2015, в 14:12
Ой, какой ужас! У меня нет слов. Сейчас женщине, порой, слова не скажи - либо в рожу полезет, либо ножом пырнёт... А муж, ну защитник, блин! Ну что бы ни случилось - убивать то зачем?!
+11
Написано 15 июня 2015, в 14:12
Нам никакая война не нужна - сами перебьем друг друга.
+20
Написано 15 июня 2015, в 14:14
Яков Максимов, Естественный отбор!
+3
Написано 15 июня 2015, в 14:16
lakostochka, так поди не в 16 веке живем.
+4
Написано 15 июня 2015, в 14:17
lakostochka, был бы естественным, сам застрелился бы. А часто страдают невинные люди.
+5
Еще 18 комментариев
Написано 15 июня 2015, в 14:15
Народ озлоблен, алкашка в помощь.
+4
Написано 15 июня 2015, в 14:18
пионерский, а чем озлоблен, простите?
+2
Написано 15 июня 2015, в 14:33
Kristiana, скорей всего на жизнь и на людей, мы разучились договариваться, я в том году избежал избиения битой, только когда достал травмат и объяснил трем дебилам чем может это для них закончиться. Хотя здесь я уверен решающую роль сыграла подвыпившая женщина.
+4
Написано 15 июня 2015, в 14:38
пионерский, была б она без мужа, может и вела себя тише. Пьяные бабы тоже беда бедой. Я даже не стану спрашивать, почему и где на вас напали с битами, как и то, почему у вас с собой травматический пистолет, что тоже не игрушка далеко, а крайне опасная вещь..
+7
Еще 5 комментариев
Написано 15 июня 2015, в 14:15
Адреналину захотелось,теперь его у него будет предостаточно и надолго.Соболезнования.
+6
Написано 15 июня 2015, в 14:16 Отредактировано 15 июня 2015, в 14:18
Что муж, что жена-оба хороши. Тема алкоголизма становится все острее и серьезнее. Практически большинство выпивших, становятся крайне агрессивными и опасными для общества. Побольше нужно патрулей и проверок пьяных шатающихся, на улице. Дурдом блин.
+9
Написано 15 июня 2015, в 14:17
Вот уж реально! Гулять так гулять, стрелять так стрелять.
+5
Написано 15 июня 2015, в 14:17
Привет из 90х
+6
Написано 15 июня 2015, в 14:22
День рождения удался на славу, участники кто куда- морг, тюрьма, реанимация
+6
Написано 15 июня 2015, в 14:23
Оружие в руках пьяного человека,это страшно.Полный неадекват..((((
+5
Написано 15 июня 2015, в 14:24
С одной стороны, мужик конечно же не прав. Не ему решать за жизнь людей. С другой стороны...Зачем лезть к чужим, тем более, не трезвым людям? Отоварился и ушел.
+3
Написано 15 июня 2015, в 14:31
Ну это быдло отсидит и снова выйдет лет через 15. И снова кого то завалит некоторое время спустя по пьяной лавочке. У подобных утырков рецидив почти всегда 100%, статистика. И судья ничего сделать скорее всего не сможет, чтобы упечь его навсегда. Законы РФ уж больно гуманны ко всяким душегубам.
+2
Написано 15 июня 2015, в 14:43
Зачем люди пьют? Это конечно скорее всего риторический вопрос. Как не убийство, так пьяные. Я за запрет алкоголя. Но поможет ли это...
+3
Написано 15 июня 2015, в 15:05
best_jane, один идиот уже запрещал в РФ, теперь в Германии чалится, попукивает когда гринго прикажут. А другой еще раньше, в горячо "любимых" сшп отчебучил то же самое. Результат один - не помогло, а только сделало проблему глубже.
+1
Написано 15 июня 2015, в 15:07 Отредактировано 15 июня 2015, в 15:07
Lexx,
ну а что же делать? Это просто ужас какой-то.
+2
Написано 15 июня 2015, в 17:09
best_jane, ну хотя бы закрывать подобных душегубов до конца их дней. Уже меньше будет проблем. Да и остальные "герои" призадумаются.
0
Написано 15 июня 2015, в 14:46
Сашка вечная память тебе!
+3
Написано 15 июня 2015, в 14:49
Так терпилы уехали на одной машине , приехали с подмогой на 2 и стали избивать палками арматурами мужчинну и еще 2 парней, вот тогда приехал парень и пострилял этих отморозков !!!!
+2
Написано 15 июня 2015, в 15:07
Zxcvbnm28, а Вы местный "интеллигент"-очевидец наверно? Ну судя по слогу и информации
+6
Написано 15 июня 2015, в 15:17
Zxcvbnm28, а по какой причине они уехали?что аж вернулись с палками, да еще и с подмогой!И с пустого места стали избивать "невинных" местных жителей?
0
Написано 15 июня 2015, в 14:50
А который избивал палкой это сотрудник милиции
0
Написано 15 июня 2015, в 15:18
Zxcvbnm28, это они тебе сказали?
0
Написано 15 июня 2015, в 14:52
И второй которая с простреленной нагой тоже мент а который умер как два дня с зоны освободился !!!!
+2
Написано 15 июня 2015, в 14:59 Отредактировано 15 июня 2015, в 14:59
Zxcvbnm28, не знаю почему но я почему то вам верю.
+3
Написано 15 июня 2015, в 16:52
Zxcvbnm28, я прошу прощения, откуда же у вас такая инфо?
0
Написано 15 июня 2015, в 16:55
Zxcvbnm28, неужели не стыдно наговаривать?! Саша был очень хороший человек, таких еще поискать надо!
"как два дня с зоны освободился!" - начинаете сочинять на ходу! не стыдно? не дай Бог испытать кому такое.. мент, не мент! откуда вы все это берете? вообще не понимаю.. лучше лишний раз промолчать, чем говорить то, чего не знаете!
+4
Написано 15 июня 2015, в 15:09
Даааа, дичает народ, если стрелять на порожение, нужен везкий аргумент например угроза жизни, если было так как пишут тут некоторые что его избивали палками и арматурами, то стрелял оправданно
+1
Написано 15 июня 2015, в 17:11
VadimNV, да.. угроза аргумент, но в этом случае скорее всего аргументом стало количество выпитого, и агрессия.. но это я так думаю..
+1
Написано 15 июня 2015, в 15:15
странно, что скорая ползла так долго. Даже соблюдая ПДД, ночью можно доехать в 2 раза быстрее.
+7
Написано 15 июня 2015, в 15:22
Reader, да там реально *опа со скорой. мы в свое время вообще часа 2 ждали. приехал корсаковский уазик. по ужасной грунтовке (повезли объездной через если не ошибаюсь Чапаево) парня с переломом руки довезли до Корсакова. Там только зашили бровь, опять погрузили и повезли Южный - мол, он же городской. Чего мы его лечить будем? В итоге к хирургу попал часов через 6 после ДТП. Вот вам и экстренная помощь...
+4
Написано 15 июня 2015, в 15:41
мука, я понимаю, что там ..опа. Просто в свете новостей про новый автопарк на станции СП в Южно-Сахалинске, как-то печально выглядит ситуация, когда человек умирает от потери крови, дожидаясь помощи 1.5 часа. Учитывая ситуацию и масштабы бойни, возникает вопрос, почему служба спасения не направила помощь с Южно-Сахалинска?
+7
Написано 15 июня 2015, в 15:47
Reader, потому же, почему и жители Троицкого ждут анивские бригады.
а что жизнь человека? утвержденный генплан территориального разделения важнее.
и вот еще вопрос - какого черта его не погрузили в машину и не отвезли в больницу? там ехать даже соблюдая правила - до областной больницы не более 30 минут. или некому было?
+5
Еще 4 комментария
Написано 15 июня 2015, в 16:39
Вот это новость по существу, записанная со слов очевидцев, ничего лишнего. Одобряю. А по факту ужас конечно, вот так вот судьба и поворачивается, соболезнования близким убитого...
+3
Написано 15 июня 2015, в 17:48
Кошмар. Вот это отметили ДР(((( Соболезнования родным и близким погибшего. Виновного наказать по всей строгости! Ему никто не давал права лишать человека жизни! !!!
+7
Написано 15 июня 2015, в 17:48
О мужчине, который открыл стрельбу, говорят, что в Охотское он приехал несколько лет назад. Здесь его местным не называют, но и плохо о подозреваемом не отзываются.
По словам местных жителей, мужчина становился очень экспрессивным после принятия алкоголя. Однако, таким разъяренным его прежде никогда не видели. Говорят, что на агрессию его вывели именно приезжие.
+4
Написано 15 июня 2015, в 19:58
Сашка,пусть земля тебе тебе будет пухом.Вечная память тебе.Ты был замечательным человеком.
+1
Написано 15 июня 2015, в 22:29
sakhalinochka23, только замечательные люди остерегаются конфликтов и ведут себя тихо.
+5
Написано 16 июня 2015, в 03:55
Мега_чел, только трусы остерегаются и боятся за свою задницу, готовы даже бросить близкого ради себя...
−4
Написано 16 июня 2015, в 10:00
Мега_чел, "Замечательные" люди,тихо ведут себя.У нас таких большинство людей.
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2015, в 22:32
В этой ситуации виноваты обе стороны. Вот вроде язык, мозг есть, а люди конфликты почему-то решают кулаками и оружием. Что станет через 10 лет? Людей уже не останется.
+4
Написано 16 июня 2015, в 01:10
Молодец, заступился за жену, настоящий мужик! Будет знать быдлота южанская как пальцы гнуть в чужом районе.
−4
Написано 16 июня 2015, в 10:01
Степан, На личности переходить не стоит,быдлота может это у вас.Молодец,твой молодец,сидеть будет теперь,надолго закрывать таких надо.
+2
Написано 16 июня 2015, в 16:51
sakhalinochka23, спорить не буду есть и у нас но в общей массе настолько ничтожна по сравнению с Сахалином....
0
Написано 16 июня 2015, в 03:53
К последнему посту, скажу одно, "быдлота" это ты, нахватался верхушек с постов, не зная, кем был погибший на самом деле, и кто виноват. Охотцы прям ангелы живут, сколько раз различные стычки с ними были в конце 90 - х, то место их заняли, то просто тупо приходят по рогам получить.... Какая то пьяная баба, резко ответила и понеслась... Я Сашку знаю с 2 лет, раньше жил на Сахалине... То что сидел, какое имеет дело? Те кто не знает за что, и по каким причинам не Вам вешать клеймо на парнишку, люди оступаются, бывает всякое... Парень хороший, добрый, единственный ребенок у матери был... Этому черту надеюсь воздастся от тех, кто называют Сашку братом, не удивлюсь если его еще оправдают, зная наши законы.... А про то что его били, у него нет ни одного синяка от ударов палками, тем более арматурами (их местные давно на лом сдали)... Вечная память Саше, а маме крепиться.....
+3
Написано 16 июня 2015, в 05:48
Nikita85, вот сами подтверждаете что погибший был не просто Сашка а братом недобитков из 90-х, которые сейчас откидываются и портят жизнь людям
0
Написано 16 июня 2015, в 10:03 Отредактировано 16 июня 2015, в 10:04
Nikita85, Согласна с тобой,Сашка был хороший,добрый,общительный.....Почему всегда забирают хороших людей,а гниль живет,простите за выражение.Видела таких женщин пьяных,которые резко отвечает,ещё строят из себя что-то порой
0
Написано 16 июня 2015, в 13:11
Степан, Сашке в 90-е было лет столько, сколько моему сыну сейчас... Читайте лучше. Весь конфликт, произошедший, полностью описан в посте ниже...
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2015, в 08:31
Степан, недобиток рот свой закрой лучше!
Не кто этого урода с Охотска палками не бил и тем более арматурой. Вся ситуация произошла вообще из за котенка. Два парня подъехали на магазин, на магазине был котенок, один парень поднял его. Рядом стояли две девчонки, одни (одна из них скорей всего была жена стрелявшего). Парень подошел к ним и спросил -"Девчонки купите котенка за сто рублей" (все было в доброжелательной форме). Неподалеку стояли 3-4 человека (один из них был стрелявший). С грубостью и оскорблениями подошли к двум парням, завязалась драка. И вот как раз у местных во время драки был толи балоник толи арматура. После драки два парня смогли уехать и крикнули что вернуться.
Вернулось уже 6-ро человек, а местных было 5-ро. Вся драка продолжалась около 2-3 минут, на этот раз стали получать местные. Но не кто не бил их не палками не битами, не даже ногами. Через 3 мин после начало драки, обвиняемый вытащил откуда то обрез и открыл бесспорядочный огонь, ПРИЧЕМ В ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛИЛ ИМЕННО В УМЕРШЕГО, КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НЕ КОГО НЕ БИЛ! Далее ранил одного в руку другого в ногу, третему целился в голову, но тот чудом успел увернуться и дробь зацепила только ухо. В заключение могу сказать что стрелявший после того как скрылся, сам сдался полиции через некоторое время. (Прошу прощения за ошибки и пунктуацию, это записано со слов очевидцев)
+3
Написано 16 июня 2015, в 10:07
Parazit, Какой котенок?О_О,Ну очевидцы многое скажут,особенно,когда говорят,что они спали и ничего не знают
0
Написано 16 июня 2015, в 10:10
sakhalinochka23, да, некоторые жители тоже говорили, что в этой истории "замешан котенок"
+1
Написано 16 июня 2015, в 10:31
sakhalinochka23, Еще раз повторю, это все записано со слов очевидцев и участников, происшедшего.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2015, в 13:22
Я вот пересекался с машиной АСТВ в Охотске. А не спросили. Я бы нашел, с кем для инфо состыковать.Тот местный, Иванов, совсем не местный. Аксеновская бригада, сидел за убийство, четыре года назад переехал в Охотск из Александровск-Сахалинского. Местные матерятся - как ни гадость какая, так с Севера приваливает...
+4
Написано 16 июня 2015, в 13:28
Андрей Кузьмин, так мы к тому моменту (приятной и неожиданной встречи) уже "состыковались",пообщались с местными. Выяснили, что мужчина тот несколько лет назад с севера приехал
+2
Написано 16 июня 2015, в 14:06
Андрей Кузьмин, Ну теперь у кого остались сомнения о безобидно избитых и самооборонявшихся сельчанах?
+1
Написано 16 июня 2015, в 14:15
Parazit, А как узбек которого избили до полу смерти Берёзовой дрыной !?
0
Еще 3 комментария
Написано 16 июня 2015, в 14:17
Где-то валялся там пол часа встать не мог
0
Написано 16 июня 2015, в 14:19
Если на то пошло сельчан там вообще не было !!!
0
Написано 16 июня 2015, в 14:30
Просто узбек это наверно не человек ??????!!!!!!
0
Написано 16 июня 2015, в 14:34 Отредактировано 16 июня 2015, в 14:37
Zxcvbnm28, у тебя проблема с национализмом что ли? Мне вообще без разницы узбек он, либо другой национальности, идиотов везде и у всех хватает.
0
Написано 16 июня 2015, в 14:32
Хорошо, прописки у них я не знаю, тебе походу виднее . Я могу судить тока по Иванову, что он местный, знаю и то что с ним были его корефаны и один "случайный прохожий" который менял колесо у магазина и вступился за "сельчан". И кто из них узбек не узбек я тоже не знаю, но палками, арматурами, битами и другим "холодным оружием" не кого не били, это я знаю точно.
0
Написано 16 июня 2015, в 18:23
2 пьяных компании друг друга нашли... И те и другие правы, а главный руководитель водка.... Смешно коменты читать, про хороших парней которые ни пить не вести себя не умеют...
+1
Написано 16 июня 2015, в 18:39
Это я был прохожий а парень тот колесо менял !!!
0
Написано 16 июня 2015, в 19:02
Я с парнями был на форике, и наблюдал все со стараны,мы им первый раз не дали подратся разняли!!! хотя нам это тоже было не нужно, лесть в чужие разборки!!! Так у тех руки зачесались съездили за подмогой, и приехали на двух машинах с кроуна вытащили дрын, и стали окучивать узбека вот так !!!!
+1
Написано 16 июня 2015, в 19:14
6 и с дрыной против 2 это не равный бой , а который типа увернулся стрелял он ему в голову и ранил ухо, это Иванов ему прикладом влупил у ухо и приклад отвалился !!!
0
Написано 17 июня 2015, в 15:23
Я не вижу смысла продолжать все это... Я знаю как оно было на самом деле, и кто в чем был виноват. Скажу только одно, сегодня стрелявший как бы не пытаясь соскачить на оборону и то что его бедного пытались убить там с женой, получил СИЗО как минимум на 2 месяца, и следствие хоть и идет но уже видит кто есть кто... Так что бог им судья...
0