Наркотики в пепельнице автомобиля перевозил житель Долинска

Немногим ранее сотрудниками ДПС задержаны еще два сахалинца с наркотиками

10 октября в Южно-Сахалинске на Холмском шоссе, в ходе досмотра автомобиля «Тойота Таун Айс» сотрудниками ДПС ГИБДД Сахалинской области, в пепельнице автомобиля был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что в свертке находилось наркотическое вещество. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ…). Водитель автомобиля, 41-летний житель Долинска, отпущен под подписку о невыезде.

Немногим ранее в Южно-Сахалинске во время несения службы в вечернее время в районе улицы Соловьиная инспекторами спецбатальона ДПС ГИБДД Сахалинской области был остановлен автомобиль «Тойота Виста» под управлением 39-летнего водителя. Во время разговора мужчина заметно нервничал, беспокойство проявлял и 28-летний пассажир. Этим они вызвали подозрение у инспекторов.

Как сообщает группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Сахалинской области, в присутствии понятых при личном досмотре пассажира остановленного автомобиля были обнаружены флаконы с наркотическим веществом. Обнаруженное вещество было изъято и передано на экспертизу, заключение которой подтвердило предположения сотрудников ГИБДД. По данному факту в отношении 28-летнего гражданина составлен протокол по ст. 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств…).

12 октября 2015, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2015, в 17:26
надо признать, хорошо законспирировал...
+1
Написано 12 октября 2015, в 20:42
I`m, мне кажется или наводка или запах в салоне стоял. Не каждый инспектор полезет в пепельнице. И даже в салон просто так-без причин
+1
Написано 12 октября 2015, в 20:42
ну а так при наличии подозрений-проверяется все
0
Написано 12 октября 2015, в 23:54
leksoos13, когда я был молод, тоже досматривали, вроде и повод не давал. Сейчас документы только проверяют, видно морда уже не та.
0
Написано 13 октября 2015, в 00:15
Hana, неее-законы ни те. Снаружи можешь осмотреть салон-а внутрь лезть или в багажник-только по наличию подозрения и в присутствии понятых. Могут конечно попробовать итак, в случае проведения операций-но все равно нужны основания. В пепельницу редко лазят. Значит были подозрения или признаки.Имхо конечно
0
Написано 13 октября 2015, в 00:30
leksoos13, не спорю.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске открыт пункт сбора вещей для пострадавших от циклона
В Южно-Сахалинске открыт пункт сбора вещей для пострадавших от циклона
Жильцы подтопленных в Южно-Сахалинске домов вернулись в своё жилье
Жильцы подтопленных в Южно-Сахалинске домов вернулись в своё жилье