Четырехлетний ребенок сбежал из детского сада в Долинске

Четырехлетний ребенок сбежал из детского сада в Долинске

Прокуратура провела проверку по данному факту

Долинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы  в связи с пропажей ее четырехлетнего ребенка из дошкольного образовательного учреждения.

Установлено, что в один из дней октября воспитатель после утренней прогулки обнаружила пропажу одного из воспитанников.  Из детского сада он отправился на автобусную остановку, где попытался уехать на рейсовом автобусе Долинск - Южно-Сахалинск. Однако водитель отказался взять его без сопровождения взрослых. Тогда ребенок сел в местный рейсовый автобус и вышел первой остановке в дачном поселке, где его обнаружил местный житель. 

Таким образом воспитателем детского сада допущено ненадлежащее исполнение обязанностей по присмотру за ребенком, что в свою очередь могло повлечь за собой причинение вреда его жизни и здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Заведующей дошкольным учреждением внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, закон нарушил и водитель местного рейсового автобуса. В связи с этим директору автотранспортного предприятия также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находятся на контроле Долинской городской прокуратуры.

13 ноября 2015, в 14:50 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2015, в 14:52
КОШМАР!
+7
Написано 13 ноября 2015, в 15:02 Отредактировано 13 ноября 2015, в 15:02
Кристина, люди сошли с ума! полное тупое равнодушие!
+4
Написано 13 ноября 2015, в 15:04
НатальяНиколаевна, безалаберность и равнодушие..страшно в каком обществе мы живем...у меня ребенку в феврале 4...это ж малыш
+5
Написано 13 ноября 2015, в 14:55
Кошмар, других слов нет.
+5
Написано 13 ноября 2015, в 14:55
Хорошо, что нашелся такой самостоятельный малыш.
+3
Написано 13 ноября 2015, в 14:59
Вот это да
ужас!
+6
Написано 13 ноября 2015, в 15:01
Маленький путешественник.
+3
Написано 13 ноября 2015, в 15:19
как это так??? в 4 года?!
+5
Написано 13 ноября 2015, в 15:19
Ужас!!!!! У самой 4-ёх летний сын и дай волю, тоже сам пойдет до дома... Дорогу знает на отлично... Но как, как люди взрослые пассажиры, водители автобусов не поинтерисовались у ребенка почему он один, где родители и не вызвали милицию....??? Какой-то прям людской пофигизм, бездушие...
+8
Написано 13 ноября 2015, в 15:34
Воспитатель может быть и не причем, если пацан такой самостоятельный, а он себя показал именно так, то он мог и втихоря сбежать. Другой вопрос, как он это сделал? В нашем саду забор стоит такой, что его перелезть с трудом только взрослый сможет и то спортсмен, а на калитках - видеофон. Мда... сочувствую воспитателю.
+8
Написано 14 ноября 2015, в 17:11 Отредактировано 14 ноября 2015, в 17:11
Елена Кириченко, калитки обычно открыты во многих садах, не везде видеофоны.
+1
Написано 13 ноября 2015, в 15:35
все живы, значит ничего страшного - расходимся
+1
Написано 13 ноября 2015, в 16:26
с какого возраста можно детей возить без взрослых. А то дети в школу ездят одни, может нельзя?
+2
Написано 13 ноября 2015, в 16:59
Хорошо, что самостоятельность мальчугана закончилась благополучно. А безразличие людей просто шокирует.
+3
Написано 13 ноября 2015, в 18:47
наш человек растет!Свободу любит!с пеленок идет против системы)))молодец пацан!
+1
Написано 13 ноября 2015, в 19:26
От довели мальчугана...
+2
Написано 13 ноября 2015, в 21:14
значит в д\садике происходят ужасные и зловещие происшествия глядя на которые малой понял надо валить и валить по рыхлому.что он и осуществил на зависть взрослым.
+2
Написано 14 ноября 2015, в 17:16
В пять лет (1973 г. ) в чужом городишке (Дрезна Московской области), надев мамины босоноги на каблучищах, золотую цепочку и в трусах, я прогулялась по всему городу и навестила всю родню. Никому и в голову не пришло поинтересоваться, кто я и куда иду, а тем более снять с меня цепку. Родня спокойно отпускала меня гулять дальше, кроме последней двоюродной сестры, которая была очень набожной и, надев на меня рубашку мужа, отвела к потерявшей разум от беспокойства маме. Но это маленький провинциальный городок, все живут одной семьей. А сейчас время страшное, непонятно, как никто из взрослых не побеспокоился о малыше, равнодушие удивляет.
+4
Написано 14 ноября 2015, в 22:00
вот видите всем плевать что за ребенок чей он откуда водитель тоже просто отправил ребенка куда глаза глядят. А представьте что все пошло не так счастливо? ребенок ушел от автобуса и пропал. И ведь никто не виноват и все спят спокойно зная что могли помочь и что то сделать но поскромничали соваться и прошли мимо. Зато где то орать на улицах или добиваться справедливости это да это мы можем. Всем говорить что они плохие начиная от продавцов в магазине до воспитателя в саду. а сами то вы какие? Скромненько прошли мимо ребенка не мой да и ладно. Остановите землю я сойду.
+1
Написано 20 ноября 2015, в 23:20
Не в жизнь не пройду мимо ребенка,если будет хоть малейшее подозрение на то что он один. Был такой случай, соседский ребенок, голопопый в одних сапожках, пошел за мамой в магазин...Хорошо что я его встретила в подъезде. А то ведь и собаки бродят и машины носятся, и люки открыты, да полно опасности стоит только из подъезда выйти. Но тот еще мельче был года 2,5 всего.
0