Трёхлетний ребёнок из Корсакова упал с пятиметровой высоты в приморском океанариуме
Кадр из видео

Трёхлетний ребёнок из Корсакова упал с пятиметровой высоты в приморском океанариуме

Он в реанимации

Трёхлетний ребенок из Корсакова попал в реанимацию после падения в Приморском океанариуме. СК возбудил уголовное дело, сообщает "Vladnews".

5 апреля 2024 года в океанариуме во время посещения основного здания с родителями трёхлетний ребенок, зайдя между батареями у панорамного фасада на втором этаже, провалился в проём между фасадом и полом второго этажа. От падения на бетонный пол первого этажа мальчик получил тяжёлые травмы. Ребёнок госпитализирован и находится в реанимации.

Возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Установлено, что в нарушение нормативных требований в здании отсутствуют непрерывные заграждения и поручни.

В прокуратуре отметили, что семья приехала на отдых в Приморье из Корсакова, Сахалинской области.

7 апреля, в 11:06 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля, в 11:16
На поводке держать надо малых.
+25
Online
Написано 7 апреля, в 16:43
----, совершенно верно,есть такие для малых...а так то родители обязаны следить.
+29
Написано 7 апреля, в 11:17
Боже! Какой ужас! Малышу скорейшего выздоровления! Родители, будьте внимательнее! Детишки они такие любопытные, шебутные! За руку и только за руку держать.
+41
Написано 7 апреля, в 11:18
Малышке выздоровления скорейшего!За ребёнком такого возраста нужно следить,они же действительно везде лезут,им интересно!
+30
Написано 8 апреля, в 14:44
GS72, Там малыш, а не малышка!
+1
Написано 8 апреля, в 16:03
Ри Валерия, ещё и с восклицательным знаком
малыш - маленький ребёнок любого пола.
малыши - маленькие дети.
+1
Написано 7 апреля, в 11:21
А куда смотрели родители?
выздоровления ребёнку
+27
Написано 7 апреля, в 11:22
Кошмар какой
хоть бы поправился.
+10
Написано 7 апреля, в 11:23
Вот это отдохнули =(
Дай бог малышу скорейшего выздоровления
+13
Написано 7 апреля, в 11:34
Боже, что строим и как строим.
+15
Написано 7 апреля, в 11:45
Родители кое чем щелкали, а виноват океанариум.
+49
Написано 7 апреля, в 11:48
Разве родители совсем не виноваты, что не смотрят за ребёнком? Опасность подстерегает детей повсюду.
Выздоровления малышу.
+23
Написано 7 апреля, в 11:54
Выздоравливай маленький.Родителям урок на всю жизнь,смотреть за детьми надо..
+16
Написано 7 апреля, в 12:05
Офигеть услуги!!!
0
Online
Написано 7 апреля, в 16:45
Lom77, офигеть- родители!есть места специально предназначенные для малышей,потащили га всрослые территории,обязаны следить.
+26
Написано 7 апреля, в 12:13
Я не поняла, а где были родители в это время? Родители уже не несут никакой ответственности?
+22
Написано 7 апреля, в 12:22
В первую очередь виновыты родители,нельзя на секунду оставлять таких маленьких без внимания.а потом уже и все остальное.выздоровления ребенку.
+24
Написано 7 апреля, в 12:27
За маленькими глаз , да глаз нужен, малышу скорейшего выздоровления
+9
Написано 7 апреля, в 12:28 Отредактировано 8 апреля, в 14:07
Родители то *** где были в это время ? Одно что нет поручней, за ребенком то следить надо идиоты
+22
Написано 7 апреля, в 12:30
Жесть
+2
Написано 7 апреля, в 12:34
Я в четыре года с такой же высоты.
Об бетон.
Хорошо, головой вниз перевернулся, пока летел.
Голова, как амортизатор, сработала.
Ноги-руки целы остались и удара плашмя не было внутренними органами.
Выздоравливай, малыш.
Я помню как это больно и искры из глаз.
+3
Написано 7 апреля, в 14:03
Дам Наклык, уж и не счесть все случаи твоего падения с высоты)))) Не надоело врать людям сочиняя всякие байки про работу и прочее?
Ты в каждой новости пишешь, что что-то подобное и у тебя происходило. Клоун, не иначе)))
+4
Online
Написано 7 апреля, в 15:14
Дам Наклык, назад не залетел?
+8
Написано 7 апреля, в 17:58
Дам Наклык, вот это ник!
+2
Еще 12 комментариев
Написано 7 апреля, в 12:37
Видео со второго этажа не будет? Чем занимались и куда смотрели родители в это время?
+14
Написано 7 апреля, в 19:52
Трям2015, с телефонами наверняка обнимались
+4
Написано 8 апреля, в 21:58
Трям2015, видео-ответ океанариума https://youtu.be/u9Wyrg3VC8Y?si=r_wKkGdVS3frpRkU
+2
Написано 9 апреля, в 07:53
Moksha, спасибо. Я имела в виду видео самого события, в процессе. Но и так видно, что там надо постараться пролезть...то есть если бы за ребёнком следили, ничего бы не случилось.
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 апреля, в 12:46
Безусловно, никаких открытых проемов быть не должно, но за детьми такого возраста нужно следить. Они всегда найдут, куда влезть.
+20
Написано 7 апреля, в 12:46
Кошмар! Смотреть страшно, чуть сердце не остановилось. Интересно кто нибудь ответит? Или как всегда козла отпущения найдут!
+9
Написано 7 апреля, в 13:01
Господи,малыш живи только??
+6
Написано 7 апреля, в 13:10
Ну почему не проводят с работниками занятия на которых могли бы объяснить, что нельзя в таких случаях трогать людей, а тем более так поднимать!!
+13
Написано 7 апреля, в 14:55
(_._)(_._), так это, скорее всего, мама. Она в состоянии стресса могла и позабыть, если даже знала.
+2
Написано 7 апреля, в 15:39
awin, не думаю, что мама была бы настолько спокойная
+1
Написано 8 апреля, в 14:45
(_._)(_._), Ну, мало того, что упал, так его ещё взяли на руки и перенесли на кресла!
+2
Еще 2 комментария
Online
CakYRa15 Online
Написано 7 апреля, в 13:12
Боже, какие страшные кадры
+10
Написано 7 апреля, в 13:14
А родители чем были заняты в это время
+7
Написано 7 апреля, в 15:43
Aleksandra1986, да как обычно наверно ,шары в телефонах .
+2
Написано 7 апреля, в 13:14
Бедный малыш!
+6
Написано 7 апреля, в 13:22
Это просто ужас ??
+5
Написано 7 апреля, в 14:29
Naira, да
+1
Написано 7 апреля, в 13:23 Отредактировано 7 апреля, в 15:30
Дай бог скорейшего выздоровления ребенку
+3
Написано 7 апреля, в 13:32
Был я там,упасть нечего делать там
+1
Написано 7 апреля, в 13:51
Dimon65, если влезать куда попало, да.
+6
Online
Написано 7 апреля, в 15:17
Dimon65, как на дороге под машину попасть,если родители смотреть не будут.
+10
Online
Написано 9 апреля, в 14:52
Dimon65, в 3 года малыш очень уязвим и подвижен,даже дома происходят ЧП,и всегда по недосмотру и вине родителей,но дома больше спереть не на что,а тут поле не пахано
+9
Написано 7 апреля, в 13:40
Никто не знает, что в таком случае пострадавшего лучше не передвигать, потому что можно навредить еще больше?
+18
Написано 7 апреля, в 14:04
Римма Хайрутдинова, да это элементарные вещи!! В тиктоках не учат этому, потому и не знают
+9
Online
Написано 7 апреля, в 16:47
Римма Хайрутдинова, совершенно правильно!некоторые прям спешат-спешат помочь...
+17
Написано 7 апреля, в 14:57
От просмотра видео все сжалось, родителям минус огромный
+4
Online
SakYra12 Online
Написано 7 апреля, в 16:59
Evgyy, Как говориться, знал бы где упаду, соломку постелил бы. Порой просто невозможно ребенка постоянно за ручку держать
+7
Написано 7 апреля, в 18:55
SakYra12, Сейчас смотрю много родителей не хотят детьми заниматься, особенно мамаши. Планшет или телефон сунули, заткнулся на время и ладно.
+4
Написано 7 апреля, в 15:41
А мамаша с папашей куда шары свои пялили ? как всегда в гаджеты наверно . Как можно 3 летнего мальца отпустить свободно передвигатся, бегать в общественных местах , будь это хоть океанариум , торговый центр и тд .в таком возрасте за ними глаз да глаз нужен особенно в таких местах . Исключительно только за руку либо каляска .Дай бог что б ребятёнок поправился и без последствий для дальнейшей жизни.
+7
Написано 7 апреля, в 16:47
Ребенку, скорейшего выздоровления!
+3
Написано 7 апреля, в 17:53
3годика это ещё совсем малыш!
Родителям нужно не отходить от своих малышей!
Выздоровления ребёнку!
+3
Написано 7 апреля, в 17:54
Видео жесть

Мне 37, и у меня слезы!
+3
Написано 7 апреля, в 18:19
Зачем такое показываете?
0
Написано 7 апреля, в 20:53
Такие все «ответственные» в комментах, прям тошнит! Родители могли и не знать, что там пола нет, если этого не видно за батареями!
У них такое несчастье, а люди уже «разобрались», нашли всех виноватых.
Малыш, поправляйся, пожалуйста
+2
Написано 8 апреля, в 12:47
Helga Pataki, не зная брода не суйся в воду. Не видно, что за батареями - не надо пускать туда ребёнка. Собственно, даже если пол есть, то зачем лезть за батареи?
Ребёнка да и родителей жалко, конечно. А пишут все, думаю, что бы другие почитали и были внимательнее со своими детками
+1
Написано 7 апреля, в 23:56 Отредактировано 8 апреля, в 14:08
Спаси господи тебя малыш. я буду молиться
+2
Написано 8 апреля, в 14:27
Все опасные места на территории и в помещениях, которые посещают дети, должны быть укрыты, закрыты или надежно ограждены. Об опасных местах необходимо предупреждать, вывешивать знаки безопасности или информационные таблички «Внимание! Опасно!». Океанариум обязан нести ответственность за безопасность своих посетителей.
−1
Написано 8 апреля, в 21:56
IMS, https://youtu.be/u9Wyrg3VC8Y?si=r_wKkGdVS3frpRkU видео от океанариума. Посмотрите. Ну вот честно, я не понимаю, как мог туда ребёнок пройти.
+1
Online
Написано 9 апреля, в 14:53
IMS, а родители как обычно в сторонке...как и в саду,школе и т.д.
+11
Написано 9 апреля, в 16:04
−1
Еще 13 комментариев
Написано 9 апреля, в 20:08
выздоравливай, Малыш!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Он меня прокатил до тротуара": в Южно-Сахалинске водитель сбил пешехода на "зебре"
"Он меня прокатил до тротуара": в Южно-Сахалинске водитель сбил пешехода на "зебре"
В многоквартирном доме в Корсакове после полуночи вспыхнула щитовая
В многоквартирном доме в Корсакове после полуночи вспыхнула щитовая