Двое сахалинцев обокрали магазин за 3 минуты

Мужчины набили продуктами рюкзаки и скрылись

Двоим жителям Макаровского района вынесли приговор за кражу из магазина. Мужчины за три минуты обчистили прилавки с продуктами и с полными рюкзаками скрылись. Однако вскоре правоохранители вышли на их след.
 
Как сообщили в пресс-службе Макаровского районного суда, случай произошёл в начале ноября прошлого года. Островитяне, находясь на территории торговой точки, вступили в преступный сговор и, распределив роли, тайно похитили продукты на сумму 4 тысячи 181 рубль 55 копеек.
 
"Похищенные продукты питания они спрятали в находящихся при них рюкзаках и с места совершения преступления скрылись. В ходе предварительного следствия подозреваемые виновными себя в инкриминируемом деянии признали полностью, заявили ходатайства о проведении судебного заседания без проведения судебного следствия, то есть в особом порядке", - отметили в суде.
 
В ходе рассмотрения дела в действиях одного из подсудимых установили рецидив преступлений. В результате ему назначили лишение свободы на 2 года условно, другого приговорили к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства.
15 марта, в 15:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта, в 15:35
Днем с прилавка, интересно
+3
Написано 17 марта, в 14:37
Sova1963, "где коза твои глаза" называется! Такое ощущение, что у работников магазина очень сильная близорукость.
+6
Написано 15 марта, в 15:37
Это вам не то что угнать за 5 минут......
+6
Online
Написано 15 марта, в 15:38
тайно похитили продукты на сумму 4 тысячи 181 рубль 55 копеек.

Я под столом
+10
Написано 15 марта, в 16:15
Кража века, раскрыта!!!
+5
Написано 15 марта, в 16:51
Ну наверное голодные были, что аж на 4 тыщи магазин обчистили
Кто-то 4 ляма воруюет и ему ничего, ну или тоже условна, а тут продукты на 4 тыщи. Конечно я не защещаю воров, но видать не от хорошей жизни на такое пошли. Может какой-нибудь банкир или спонсор оплатит им эти продукты
+6
Написано 15 марта, в 20:04
CakYRa15, зачем оплачивать? Поощрять дурной поступок? "Не от хорошей жизни" - а кто будет решать, что этим можно воровать потому что они плохо живут, а другим нельзя? Закон есть закон. С малого всё и начинается
+2
Написано 16 марта, в 10:23
Preperdolez, собственно я предлагаю оплатить тем кто ворует по 4 ляма и отделывается в лучшем случае условной, а чаще всего остаётся не замечаным, поэтому накормить своих голодных братков, думаю ничего не стоит. А так-то воровство конечно я не поддерживаю.
+2
Online
Написано 15 марта, в 17:00
у меня два вопроса...тайно? в магазине никто не видел,как они набивают рюкзаки продуктами? и второй-они что дошиком рюкзаки набивали?
два набитых рюкзака потянули всего на 4к
+14
Написано 16 марта, в 08:32
PARAZIT65RUS, а охрана где была в тот момент??
+4
Online
Написано 16 марта, в 09:02
AntiMaster, либо гусей считали,либо вовсе там нет охраны
+3
Написано 15 марта, в 17:01
Кругом камеры! На что надеялись?! Ну хоть поели от души??????
+1
Написано 15 марта, в 17:04
Стоило за 4 тысячи портить судьбу?
+1
Online
borman52 Online
Написано 15 марта, в 17:26
Молодцы. Банка 0.5 икры 2.500 стоит.
Точно доширак набрали, он на 4тр тянет когда голодный и вокруг дают шанс пока слепы.
+4
Написано 15 марта, в 19:18
Голод не тётка....
0
Написано 15 марта, в 20:04
Как круто изменились времена,раньше ювелирки вставляли,а сейчас магазины с целью пожрать.
+1
Online
Написано 15 марта, в 21:23
а что так мало ? может каторгу уже пора ввести ?! нехай лес валят и мост строят или копают туннель !
0
Написано 15 марта, в 22:10
Piligrim1959, Вы всё мечтаете с материком соединиться?
0
Написано 16 марта, в 08:36
Очень странно, конечно - а продавцы и работники того магазина слепые что ли все??
- Пусть даже один воровал, но не в карман же ложили, а в рюкзаки, а это значит, что долго воровали и много и почему при выходе не пищал не пробитый товар и как так равно насчитали-то?? - Там, может, на сАмом деле, пару пачек куксы украли и кофе, а вони на 4 косаря!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Анивском районе к обеду проголосовало уже почти 20% избирателей
В Анивском районе к обеду проголосовало уже почти 20% избирателей
Светлана Бетнарская: "Сегодня все страны смотрят, как же ведёт себя Россия"
Светлана Бетнарская: "Сегодня все страны смотрят, как же ведёт себя Россия"