Наряд полиции нагрянул на работу к южносахалинцу - он прятал в шкафчике кое-что интересное

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

Южносахалинец подобрал около автобусной остановки дорогой мобильник и спрятал его в шкафу на работе. Спустя несколько дней нагрянули полицейские: мужчина отпираться не стал и вернул гаджет, но избежать уголовного дела ему не удалось.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл 1 ноября прошлого года. 51-летний горожанин на улице имени Крылова увидел лежащий на земле сотовый телефон и решил его прикарманить. Приехав на работу, он вытащил сим-карту и сломал её, а мобильник положил в шкаф для хранения одежды. 

"Спустя два дня к нему на работу приехали сотрудники полиции, в связи с чем он решил выдать похищенный телефон и сказать правду, что хотел использовать чужой телефон по назначению в личных целях. Сумма ущерба составила 79 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе ведомства.

Южносахалинец полностью признал вину и раскаялся. Расследование уголовного дела по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ завершено, материалы рассмотрит суд.

9 февраля, в 14:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля, в 14:51
Видишь, валяется телефон, не трогай. А то уголовка светит. Зашибись просто.
+13
Написано 9 февраля, в 20:33
Пьяная белка, что не так то, присвоил чужую вещь а не сдал её в полицию, как требует закон
+3
Написано 9 февраля, в 23:11
Пьяная белка, на таких делах палки и делают, а что-то серьёзное рассматривать не хотят
+8
Написано 10 февраля, в 02:41
Afina5, тут не поспорю
+2
Еще 5 комментариев
Написано 9 февраля, в 15:03
Как то около Кроноса (авторазбор) нашёл телефон, да я забрал его и держал при себе, телефон был на беззвучном и в один момент я поймал звонок и обьяснил хозяину, что он может приехать и забрать его, за телефон ничего не нужно, просто заберите. Конечно мог я его оставить на парковке, где его подобрал бы кто то другой или машиной раздавило, но сделал как сделал. Будьте добрее и к вам вернется это.
+26
Написано 9 февраля, в 16:22
Rados, Хорошо, что владельцу ничего не нужно. Попросили бы пироженку для ребёнка, светила бы уголовка за вымогательство. Лучше его гвоздём к планете Земля и забыть.
+1
Написано 9 февраля, в 16:24
Rados, Кто людям помогает...
тот тратит время зря.
+10
Написано 9 февраля, в 17:34
KGG, надо быть добрее
как в одной песне " Мы силы добра, мы ещё не разбиты"
+7
Еще 3 комментария
Написано 9 февраля, в 15:09
За одним телефоном.целый наряд приехал? Это сколько человек интересно.
+10
Написано 9 февраля, в 20:07
Doroga23, участковый, следователь, криминалист и водитель
+4
Написано 10 февраля, в 03:40
Doroga23, телефон то не простой... Да, и владелец, похоже, то же не простой - сумел "организовать" поиск.
+2
Написано 10 февраля, в 08:12
Polyna0712, ого,к алкашам,когда буянят столько не приезжает.
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 февраля, в 15:13
Наговорил себе на статью. Всё было в его руках. Теперь судимость на старости лет.
+6
Написано 9 февраля, в 15:57
ShabashevMikhaelLvovichj, ну да.. прошло всего пару дней мог сказать, был занят работал - в выходные хотел отнести в полицию, все.
+1
Online
Написано 10 февраля, в 14:16
DarkAngel999, а почему он должен относить найденную вещь в полицию??
+1
Написано 10 февраля, в 15:31
AntiMaster, Не знаю уж куда но он реально сам себе "наболтал" на статью, хорошо если не на реальный срок,
0
Еще 2 комментария
Написано 9 февраля, в 15:25
Прям криминальные эти гаджеты, уже подумываю свой выкинуть...)
+8
Написано 9 февраля, в 21:44
Vasil109, Не выкидывай, пожалуйста. Подведёшь кого - ни будь под "уголовку"..
+3
Написано 9 февраля, в 15:29
Наивный при чем тут сим карта. Давно по imei телефоны находят. Общедоступная информация.
+4
Написано 10 февраля, в 03:42
raum98, МОГУТ найти, только, как правило, не особо ищут. А в данном случае нашли и быстро.
+4
Написано 10 февраля, в 13:38
raum98, точно находят? Почему-то никому так и не нашли.
+1
Написано 10 февраля, в 19:37
Anna2704, плохо просили наверное:)
−1
Написано 9 февраля, в 15:33
Увижу телефон на земле, прикручу его шуруповёртом к асфальту. Не доставайся уже никому!
+21
Написано 9 февраля, в 15:59
KGG, За белый ничего не скажу, но Нокиа однозначно живой
+4
Написано 9 февраля, в 16:01
KGG, "умышленное уничтожение чужого имущества" статья УК. Лучше пройти мимо.
+5
Написано 9 февраля, в 17:02
ShabashevMikhaelLvovichj, Незаметно наступлю лыжной палкой.
+3
Еще 4 комментария
Написано 9 февраля, в 15:36
Для всех, кто не в теме. Я всегда с собой беру видеокамеру. И шурик...
+8
Написано 9 февраля, в 15:47
Ну если уж так, тогда и хозяину наказание за халатность, чтоб не терял.
+1
Написано 9 февраля, в 16:18
Деда развели органы похоже
+1
Написано 9 февраля, в 16:19
Причем тут ст.158 ук рф вообще не понятно.
Хотя и дед сам нагреб проблем и наговорил всякого тоже
+2
Написано 9 февраля, в 16:20
Вот чё деду паяют
+1
Написано 9 февраля, в 23:20
А я томат, статью неправильно сотрудники полиции выбрали. Телефон судя информации, размещённой в СМИ, гражданин нашёл. Или мы чего-то не знаем?
+3
Написано 9 февраля, в 23:30
А я томат, а нет, правильно, из-за уничтожения сим-карты. Если бы не сделал этого, то уголовки не было бы.
+1
Написано 11 февраля, в 12:27
Afina5, я об этом же
0
Еще 2 комментария
Online
Serj2410 Online
Написано 9 февраля, в 18:00
Нашел как-то телефон в Костромской. Кое-как дозвонился до владельца (женщина). Хотел ,чтобы просто забрала. Что только не услышал в свой адрес .Угрозы чуть-ли не покалечить за вымогательство.Говорю- дура , сейчас выкину. Только потом согласилась забрать, "привезите в Костромское". Ты адекватная? Чтобы вернуть телефон (потерянный) , я должен потратить кучу бабок. Короче выкинул.
+6
Написано 9 февраля, в 23:03
Поэтому с органами лучше не сотрудничать и не разговаривать , а потом просят помогите это помогите то ,а сами деда по ерунде размотали , позор!!! Делайте выводы, себе дороже получается!!
+2
Написано 10 февраля, в 03:49
Nemsakh, как в одном кино сказали: " признание вины смягчает наказание, но увеличивает срок."
+5
Написано 9 февраля, в 23:05
Я больше чем уверен что не они вычислили его вовсе , а кто то сдал на работе с кем он поделился , тут бывает 20 лет дело расследуют где все и так понятно , кто что , а тут прям за два дня телефон нашли, может кто из родственников сотрудников что так все быстро сработали , короче странно это всё, но кроме негатива к органам в этой статье я ничего больше не увидел!!
+2
Написано 10 февраля, в 00:36
Nemsakh, видимо те люди писали негатив, которые столкнулись с нарушениями сотрудниками полиции
+1
Написано 10 февраля, в 08:47
Afina5, блин а здесь конечно нет нарушений , 158 ч2 за то что подобрал телефон даже если и хотел им воспользоваться или продать , но не украл же не вытащил у кого то , а хозяин телефон сам олень , можно было и другую статью приписать административную , нет же план надо выполнять , прям целое уголовное дело раскрыли , клоунада с клоунами !!!
+4
Написано 10 февраля, в 14:23
Nemsakh, практика такая сложилась. Вопрос чей телефон подобрал мужик, что так оперативно сработала полиция, ещё и в СМИ информация появилась по такому случаю?
+1
Написано 10 февраля, в 08:19
сим карту он вытащил и сломал в дорогом мобильнике-а если там ещё e-Sim была? e-Sim-не не слышали.
0
Написано 10 февраля, в 10:51
А менты что рассказывали автору что сказал нашедший
−3
Online
Написано 10 февраля, в 13:30
А если человек фантик от конфетки найдёт на улице - это что, кража какая что ли??
- Потерял кто? Ладно, допустим, докажи что не выбросил телефон и/или за него это другой кто не сделал!! Так же девушка в соре, например!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Как и где использовать дроны": в Москве прошел первый слёт организаторов "Архипелага 2024"
"Как и где использовать дроны": в Москве прошел первый слёт организаторов "Архипелага 2024"
Парк Южно-Сахалинска объявил конкурс на лучшую снежную фигуру
Парк Южно-Сахалинска объявил конкурс на лучшую снежную фигуру