Стало известно, что переползавшего трассу на Сахалине мужчину спас сотрудник ГИБДД
Фото: скриншот видео

Стало известно, что переползавшего трассу на Сахалине мужчину спас сотрудник ГИБДД

Лейтенант полиции Дмитрий Костенич уже ехал домой после работы

История с переползавшим оживлённую трассу мужчиной на Сахалине получила продолжение. Выяснилось, что его спас сотрудник ГИБДД, сообщает МВД Медиа.

29 января инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области лейтенант полиции Дмитрий Костенич, возвращаясь домой на личном автомобиле, заметил лежащего на проезжей части мужчину.

Сотрудник полиции, оперативно оценив дорожную обстановку, припарковал свою машину у обочины, не создавая помех для других участников движения. Затем подбежал к гражданину, которого, сигналя, объезжали машины.

Видя, что к месту, где лежит беспомощный человек, движется бензовоз, автоинспектор махнул рукой водителю спецтехники для привлечения внимания. Схватив мужчину, перетащил его в безопасное место на остановку. 

Затем полицейский обратился к находившейся рядом женщине, чтобы она вызвала скорую помощь, поскольку его телефон остался в машине. Лейтенант полиции дождался прибытия бригады медиков, которые госпитализировали пострадавшего в районную больницу. Сейчас жизни и здоровью сахалинца ничего не угрожает.

Лейтенант отметил также, что, пока он ходил в машину за телефоном, спасенный с трассы вновь перекатился на дорогу. Пришлось его вытаскивать с проезжей части ещё раз.

Напомним, astv.ru уже рассказывал детали этой истории и предоставил видео в МВД Медиа.

Подробности можно прочитать здесь.  

31 января 2024, в 15:49 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2024, в 15:52
Молодец, инспектор, уважуха
+34
Написано 31 января 2024, в 16:09
plovetcpozhizni, в чем? Человек на трассе лежит, а он единственный кто остановился? Вот это дикость
−10
Online
Написано 31 января 2024, в 16:13
plovetcpozhizni, Согласна но, поражена безразличием кто проезжал мимо и сигналил!
+16
Написано 31 января 2024, в 16:46
Feorina, а он вот остановился, оттащил и дождался скорой. Вот за это и уважуха
+27
Еще 1 комментарий
Написано 31 января 2024, в 16:03
Молодец, Стало известно, что переползавшего трассу на Сахалине мужчину спас сотрудник ГИБДД!
Побольше бы таких.
+18
Написано 31 января 2024, в 16:05
Умничка. Отважный Гаишник 👮‍♂️ 🤟🤟🤟🤟
+14
Написано 31 января 2024, в 16:11
Сотруднику ГИБДД огромный респект
+16
Написано 31 января 2024, в 16:14
Разные бывают ситуации, приятно знать, что среди окружающих нас людей, есть такие неравнодушные.
+16
Написано 31 января 2024, в 16:16
Об этом было известно ещё вчера из комментариев под новостью!
+2
Написано 31 января 2024, в 16:35
Куда и зачем полз?
+5
Написано 31 января 2024, в 19:03
Maximus52, причем настырно дважды)))
0
Написано 31 января 2024, в 16:41
Респект !
+1
Написано 31 января 2024, в 16:47
1-е - не "после работы"
+1
Написано 31 января 2024, в 16:48
а "со службы"
+1
Написано 31 января 2024, в 16:49
а еще АСТВ, у вас сайт подглюкивает..
0
Online
Denis67 Online
Написано 31 января 2024, в 17:07
"Схватив мужчину, перетащил его в безопасное место на остановку.
Затем полицейский обратился к находившейся рядом женщине, чтобы она вызвала скорую помощь, поскольку его телефон остался в машине. Лейтенант отметил также, что, пока он ходил в машину за телефоном, спасенный с трассы вновь перекатился на дорогу. Пришлось его вытаскивать с проезжей части ещё раз." - Куда мадам делась. Пока за телефоном ходил?
+3
Написано 31 января 2024, в 17:42
Красавчик 👍
+2
Написано 31 января 2024, в 17:53
Премию не забудьте. Дать инспектору!
+6
Написано 31 января 2024, в 19:04
Потом еще раз туда же пополз… когда-нибудь доведет начатое до конца и откинет кони под колесами,а водителю тюрьма за это…
+1
Написано 31 января 2024, в 19:19
Зачем подчёркивать,что именно сотрудник оттащил его с дороги,мне кажется любой адекватный человек поступил аналогично.
−7
Написано 31 января 2024, в 21:31
Любой адекватный человек поступил бы аналогично. Но на беду таковых, адекватных, больше не оказалось поблизости.
+10
Написано 31 января 2024, в 21:53
Приятно читать такие новости
0
Написано 31 января 2024, в 22:53
Да я этого колобка два раза оттаскивал от трассы. Приезжала скорая, сказали приедет полиция, но увы.
+3
Написано 2 февраля 2024, в 00:23
Dimas1985, Так это вы спаситель ? А тот пьяный был что ли ?
+2
Написано 1 февраля 2024, в 00:33
Кто бы что не говорил а в дпс такие же люди мне тоже помогали, молодцы что помогаете!
+2
Написано 1 февраля 2024, в 07:09
Сколько алкашей на Сахалине, да и не только
0
Написано 1 февраля 2024, в 07:20
Из той же оперы...Только 30-тилетней давности. Из магазина охранник выкинул мужичка. За попытку украсть баночку пива. Мужчинка упал в сугроб возле магазина и застыл в сугробе неподвижно. Вокруг него стала собираться толпа женщин, которые уговаривали его встать. Это продолжалось где-то полчаса. Из магазина вышел покупатель, посмотрел на происходящее и сказал: Володька, ты пива хочешь? Пошли... Володька лихо вскочил и побежал за своим спасителем. То, что произошло на трассе и то, что произошло возле магазина - это одна и таже картина на тему: Дайте выпить или убейте меня. Но только тут, если бы кто-то на этого...наехал, пришлось бы долго доказывать, что водитель не виноват. Так что большое спасибо лейтенанту полиции.
+1