"Напрочь перечеркнул работу дорожников": власти Южно-Сахалинска ищут снежного диверсанта
Скриншот с видео

"Напрочь перечеркнул работу дорожников": власти Южно-Сахалинска ищут снежного диверсанта

Кто-то ночью засыпал расчищенную улицу Вокзальную

Некий деятельный человек в Южно-Сахалинске вывалил гору снега на улице Вокзальной и фактически "запечатал" её. Дорожные рабочие и власти негодуют: буквально накануне её расчистили, как говорится, под нож. Снежного диверсанта разыскивают.

"Бывают ситуации, о которых невозможно молчать, - написали утром 30 января в Telegram мэрии. - Сегодня ночью произошёл случай, который перечеркнул напрочь работу наших дорожников. Чей-то отец или муж, сутками не видя семью, пробивал ночью улицу Вокзальную. Но проезда по этой улице сейчас нет. Как же так? А всё потому, что, по нашей предварительной информации, весь снег прямо на чистенькую и пробитую Вокзальную вынесли с частного предприятия, которое рядом. Да не просто вынесли, а наглухо запечатали".

Завал настолько большой, что вскрыть ротором его невозможно. Требуется погрузчик, а они в городе сейчас на вес золота.

Пока Вокзальная закрыта. Власти разбираются, чьих это рук дело. Сначала подозревали рынок, но оказалось, что он к сваливанию снега на дорогу не причастен.

Обновлено: 

Сотрудники завод имени Федотова пробили завалы на Вокзальной. Проезд есть. Но дорожники еще будут прочищать улицу.

30 января 2024, в 08:59 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2024, в 09:08
Там камеры стоят. Найти и наказать рублем. Да не малым, а приличным, чтобы ОНО думало, когда гадит исподтишка
, счАстливо потирая ладошки, от собственной исключительности и "ума"
+34
Написано 30 января 2024, в 09:08
Теперь виновника заставить все это убрать, причем не техникой, а лопатой, самолично
+15
Написано 30 января 2024, в 10:38
Александр, вы так любите наш город и горожан, что хотите чтобы улица Вокзальная до мая была закрыта? Он в аккурат лопатой до мая будет убирать, пока само не растает
+1
Написано 30 января 2024, в 12:24
Александр, совочком детским
+1
Online
Написано 30 января 2024, в 13:33
Александр, так он до лета копать будет. А люди будут страдать из-за этого.. Штраф тысяч в 200 нормально будет
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 января 2024, в 09:08 Отредактировано 30 января 2024, в 09:33
А, а кто же это, вай вай вай, у кого территория рядышком чистая??? А кто должен следить, у того глазки закрыты??? Но мож карманы теперь не пусты?
+14
Написано 30 января 2024, в 10:01
Vladimir02, это фиксики натаскали.
+3
Online
Написано 30 января 2024, в 09:12
Ищите хулигана. Следы его и приведут к нему. Привлекайте собак-ищеек, они всех найдут причастных к этому.
−6
Написано 30 января 2024, в 09:12 Отредактировано 30 января 2024, в 09:32
Поймать, выдать лопату и заставить в ручную грести. Если к моменту выявления дорогу уже расчистят, то заставить кидать снег на другом участке высчитав объем разумеется. Таких только так учить кроме штрафа.
+16
Написано 30 января 2024, в 09:13
Мы на работе,как одна большая семья,только неблагополучная
+17
Написано 30 января 2024, в 10:36
Добро пожаловать отсюда, про неблагополучную что то часто повторяться стала, слово паразит типо фразы имеет место быть?
+2
Написано 30 января 2024, в 09:16
Наверное, потому, что тротуары не чистят, а дороги так почищены, что пешеходам негде по ней идти. Вот кто-то психанул. Вчера парень со своей лопатой делал лесенки на огромных сугробах перед пешеходными перехода и. Молодец. А дорожные службы так чистят дороги, что не оставляют на них места для пешеходов, зная, что тротуары не почищены.
+9
Написано 30 января 2024, в 10:37
Busildas, и выгрузил самосвал на дорогу? Нет, тут точно дело не в тротуарах.
0
Написано 30 января 2024, в 12:57 Отредактировано 30 января 2024, в 16:32
Busildas, пешеход с лопатой психанул? 🤣
Сердечко когда у вас екнет, то медики по пешеходным дорожкам к вам пойдут? Это к вопросу о том, почему дороги в первую очередь чистят, а не тротуары.
+1
Написано 30 января 2024, в 13:20
Busildas, все намного проще: один дяденька решил очистить территорию своей ярмарки
−4
Написано 30 января 2024, в 09:18
Нужно не собственника территории нахлобучивать, а владельцев техники, которые выполняют расчистку. Они, получается типа самые умные, рубанули бобла и свалили.
И под уголовку подвести, что б другим неповадно было.
+12
Написано 30 января 2024, в 09:23 Отредактировано 30 января 2024, в 09:32
Найти и пусть расчищают голыми руками
+5
Написано 30 января 2024, в 09:25
Чей рынок тот и виновник
+1
Написано 30 января 2024, в 09:28
Это не диверсант,это вредитель!
+5
Написано 30 января 2024, в 10:00
А как же умный город- весь в камерах ? Или не особо ищут ?
+4
Написано 30 января 2024, в 10:11
Рядом рынок неприкасаемого и территория РЖД. Кто бы это мог сделать?
+1
Написано 30 января 2024, в 10:16
Щаз найдут, а он заявит, что на дорогу складировал временно, собирался вывезти, но тут Завод Федотова его опередил.
Что ж теперь, обратно везти?
И на этом все заглохнет.
0
Написано 30 января 2024, в 10:22
О да, кто ж это мог сделать...
0
Написано 30 января 2024, в 10:24
Вчера ехала по ул.Детской. дорога расчищена. Но вот хазяева кафе Старый друг начали чистить свое кафе, в том числе крышу и весь этот снег выволился на очищенную проезжую часть, прям передо мной! Если крышу чистите, то кто нибудь стойте внизу и регулиркйте эту работу!
+1
Написано 30 января 2024, в 10:54
Просто возмутительный факт!!!
Интересно, вредителя накажут?
Или спустят на тормозах, а те, кто и так пашет без отдыха, еще попашут???
Такое неуважение к работе других, просто шок!!!
0
Написано 30 января 2024, в 11:03
Ничего страшного, пусть побудут в шкуре жителей частного сектора. Когда ты откапывал вручную все дни, а потом проехал трактор и весь проулок завалил снегом. На вопрос зачем вы так сделали, ответ таков - ничего страшного, еще раз покопаете. А то им обидно, а нам весело должно быть. Так что ничего страшного, еще раз откопают.
+3
Написано 30 января 2024, в 11:07
Окажется, думаю, всë проще... Наняли погрузчик и самосвалы....погрузчик выгребал, а самосвалы...не вернулись с полигона....

А так как срубить деньжат надо по быстрому... то погрузчик...уехал не дождавшись самосвалов....
Как вариант....
+2
Написано 30 января 2024, в 11:14
Да мне тут в частном секторе трактор пробил дорогу , мы с отцом ежедневно чистили снег , и все скинул на наш дом куски глыб , вот куда жаловаться на них ?
+2
Online
Написано 30 января 2024, в 12:00
Вот так и стреляют калымчики!
+1
Написано 30 января 2024, в 14:26
Вредитель какой-то
+1
Online
Написано 30 января 2024, в 16:17
Так это ж надо везти на полигон снежный, а это - расходы на топливо и на выгрузку снега и время, а вывалившим это надо?
+1
Написано 30 января 2024, в 17:45
Предприятие Автомойка Диал поступило ровно так же, вытолкали снег с своей территории на городскую, запечатали аллею в парк мимо гостиницы Гагарин и вытолкал огромные массы снега на Комсомольскую и на перекрёсток с Курильской.
+1
Написано 30 января 2024, в 19:38
Надо сразу вывозить снег, а не распихивать его куда попало. А не искать виновных.
0