Огромный сугроб проломил крышу балкона и выбил стёкла в квартире южносахалинки
Фото, видео: очевидец

Огромный сугроб проломил крышу балкона и выбил стёкла в квартире южносахалинки

Семья переживает, что балкон вот-вот-рухнет

В Южно-Сахалинске в ночь на 26 января огромный сугроб проломил крышу балкона многоэтажки и выбил стёкла. Происшествие случилось в квартире, где проживает семья с маленьким ребёнком. В помещениях становится прохладно, а балкон, как отмечает хозяйка, может и вовсе вот-вот рухнуть.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл в доме №302 на улице Ленина.

- Во время метели из-за большого количества снега проломимо крышу балкона. Окна лопнули, осколки разлетелись в разные стороны. Даже зайти туда боимся, так как снег на крыше ещё есть, и балкон может продолжить разрушаться, - прокомментировала хозяйка квартиры.

Женщина добавила, что заявку оставили диспетчерскую по номеру 112, но там не исключили, что восстанавливать балкон семье придётся за свой счёт, так как расчищать от снега крышу балкона - обязанность самих жильцов. Информацию передали в ЖЭУ.

Astv.ru направил обращение в городскую администрацию. Специалисты сообщили, что сотрудники управляющей компании сегодня выедут на место и после осмотра примут дальнейшие решения, окажут помощь.

26 января 2024, в 14:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2024, в 14:35
"Женщина добавила, что заявку оставили диспетчеру по номеру 112, но там не исключили, что восстанавливать балкон семье придётся за свой счёт, так как расчищать от снега крышу балкона - обязанность самих жильцов." - Это с каким эьл пор расчистка крыш входит в обязанности жильцов????
Как 80ти летняя бабушка еле живая старенькая может подняться на крышу, искать непонятно где лопату, страховочный пояс с тросом и расчищать хотя бы часть крыши???? Что пили и/или курили?? А начнёт расчищать, так на голову прохожему или стоЯщему под навесом человеку сугроб прилетит и убьёт его - отвечать та старушка будет?? [EMO_БРЕД]
+4
Написано 26 января 2024, в 14:55
AntiMaster, потому что в таких домах балконы открытого типа, т. е. без крышы и остекления.
+24
Написано 26 января 2024, в 15:01
AntiMaster, правильно ей сказали в 112,речь идёт о крыше балкона,жильцы сами остеклили и поставили рамы, что не предусмотрено, и отвечают за такой балкон сами жильцы для вашего сведения.
+13
Написано 26 января 2024, в 15:05
Не_погода, ну при когда рухнул балкон с женщинами в Корсакове , хозяев никто не наказал за самоволбно остекленный открытого типа балкон , виновником с УК признали , если не ошибаюсь
0
Еще 30 комментариев
Написано 26 января 2024, в 14:49
У кого-то ещё стоят такие окна
0
Написано 26 января 2024, в 14:54
Jordan-45, так а денег на евроокна у пенсионеров откуда?? Даже у меня, работающего человека, лишь долги..
+6
Написано 26 января 2024, в 14:56
Jordan-45, вы не поверите - стоят😎
+7
Написано 26 января 2024, в 14:56
Jordan-45, не каждый может себе позволить сделать пластиковый!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 26 января 2024, в 15:00
да там балкону 500лет в обед,имею в виду остекленение,крышу и тд...гниль,вот и провалило...
+7
Написано 26 января 2024, в 15:04
Балконы не относятся к общедомовому имуществу, это собственность жильцов.
Наледь и снег на крыше обязаны расчищать коммунальные службы. Ст 161.1 Жилищного кодекса РФ
+8
Написано 26 января 2024, в 16:30
Tyson, если балконные козырьки предусмотренны проектом МКД,то это обязанность Управляющей компании.
+1
Написано 26 января 2024, в 15:07
Видно,что балкон старый,деревянный,он должен был умереть давно.А то,что крышу чистят сами хозяева квартиры,так как крыша там не предусмотрена-это правильно.
+7
Написано 26 января 2024, в 16:43
Людмила Борисовна, Что правильно? В условиях ЧС чистить крышу балкона? Думать хоть немного надо, прежде чем такое писать
+1
Написано 26 января 2024, в 15:08
Надо помочь
+1
Написано 26 января 2024, в 15:12
Жесть
+4
Написано 26 января 2024, в 15:17
Ой, опасно, срочно разбирать балкон,помощь нужна специалистов.
+4
Написано 26 января 2024, в 15:43
Смотреть и следить за своим имуществом нодо.
0
Написано 26 января 2024, в 15:53
Сам балкон не рухнет. А вот остекление с крышей может упасть.
0
Написано 26 января 2024, в 16:09
Крышу балкона жильцы конечно обязаны расчищать сами, но на фото прекрасно видно, что снег сошёл на балкон с крыши дома. А уж расчистка крыши дома точно обязанность УК.
Но сейчас ЧС, и понятно, что расчистить крышу в метель невозможно.
В общем, долгая история.
+6
Написано 27 января 2024, в 11:53
Borisich, Балкон старый в этом тоже УК виновата.
Пускай следят за своими вещами
−4
Написано 26 января 2024, в 16:25
Если балкон не остеклен, кто должен его чистить?
0
Написано 26 января 2024, в 16:27
Да он просто сгнил и всё
+4
Написано 26 января 2024, в 16:40
Каким образом во время стихии семья должна была чистить крышу балкона? Что за грамотейка такое ляпнула?
+2
Написано 27 января 2024, в 11:53
angel333, а УК в непогоду должна чистить?
−3
Написано 26 января 2024, в 16:41
А с северного торца этого дома балконы изначально беспроблемные.
+6
Написано 26 января 2024, в 17:08
Migel6, а че прикольно

Видишь балкон?
Нет!
А он есть!!!
+5
Написано 26 января 2024, в 16:43
Каким образом хозяева должны чистить крышу балкона?
+3
Написано 27 января 2024, в 07:28
Shmel, вот этот вопрос и меня интересует - что, ради этого АГП заказывать что ли?? А где пояс страховочный, каску, лопату и т.д. искать-то??
+1
Написано 26 января 2024, в 17:07
Балкон сгнил , это очевидно!
А сугроб всего лишь добил этот балкон.
+7
Написано 26 января 2024, в 17:07
Я так понял, что с крыши дома сошёл сугроб на крышу балкона. Он может (теоретически) и почищен был
+3
Написано 26 января 2024, в 17:10
Там наверное бетонная плита у этих балконов, уже технически не годная!!!
+6