Режим чрезвычайной ситуации объявили в Южно-Сахалинске из-за метели
Фото очевидцев

Режим чрезвычайной ситуации объявили в Южно-Сахалинске из-за метели

Дороги закрыты, людям советуют не покидать домов

В связи с крайне неблагоприятной погодной обстановкой в Южно-Сахалинске объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил губернатор островного региона Валерий Лимаренко.

Глава области сообщил, что все службы жизнеобеспечения работают в усиленном режиме. В девять утра в администрации города я проведу заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В десять утра – соберемся в областном правительстве, чтобы обсудить ситуацию в регионе и принять необходимые решения по борьбе с последствиями непогоды. 

"Призываю руководителей предприятий всех форм собственности максимально перевести сотрудников на дистанционный режим работы. Это необходимо, чтобы не подвергать жизнь и здоровье людей риску, а также обеспечить своевременную и оперативную уборку основных дорог", - сказал Валерий Лимаренко.

Движение пригородного и городского транспорта отменено.

 

24 января 2024, в 09:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 09:42
Под эту дудку вотсапп и телеграм блокирнули!
+2
Написано 24 января 2024, в 10:49
Tapok, нагрузка большая, ни кто его не блокировал
0
Написано 24 января 2024, в 12:01
0
Написано 24 января 2024, в 12:02
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 января 2024, в 09:44
Владимировка умалчивает, троих собак откапывали, полностью занесло, а дороги нет, не чищены, и на работу не выйти ни как
0
Написано 24 января 2024, в 10:41
Alya19, вы думаете где-то прочищены, а мы нет? Да область вся стоит колом, посмотрите какая погода. Доберутся и до нас как утихомирится
0
Написано 24 января 2024, в 12:35
NATKA1984, доберутся, не спорю, но здесь тоже люди, кому-то в магазин допустим надо, какого это, может у кого из запасов продукты на нуле, я не про себя, а надо ведь, или вообще в целом
0
Online
Написано 24 января 2024, в 13:15
Alya19, тогда прогул за увольнение..
0
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2024, в 11:59
Дороги центральные не чищены.
+1
Написано 24 января 2024, в 12:09
А где Холмский район? В селах тоже снега от пояся и по грудь.......
0
Написано 24 января 2024, в 12:16
Режим ЧС нужно было еще вчера объявлять, примерно с обеда.
Давно такого циклончика не было.
+5
Написано 24 января 2024, в 12:37
Раньше объявлять режим ЧС. Трое сотрудников в поликлинике железнодорожной на украинской, вторые сутки ночуют на работе, потому что руководство не отпустило 23 числа их домой, бездари.
0
Написано 24 января 2024, в 13:11
Раньше в метель техника работала, расчищала, а сейчас что-то ее не слышно и не видно.
+2
Написано 24 января 2024, в 13:40
Вестница, боженьку попроси!
+1
Написано 24 января 2024, в 13:40
Сейчас, действительно тяжелая ситуация из за непогоды! Не стоит никого ругать, надо помогать соседям, да вообще друг другу. Быть внимательным и отзывчивым к нуждающимся в помощи. Особо хочу отметить энергетиков и спасателей, связистов, сейчас самое время сжать за вас кулаки. Держитесь не отступайте, Вместе Мы сила! А настоящим Сахалинцам эта метель так себе, припорошило.
+1
Написано 24 января 2024, в 13:47
Странно что никто не чистит улицы
0