Отсутствие видимости не позволило двум самолетам совершить посадку в Южно-Сахалинске
Кадр из видео: видимость в аэропорту Южно-Сахалинска

Отсутствие видимости не позволило двум самолетам совершить посадку в Южно-Сахалинске

Рейсы ушли в Хабаровск и Владивосток

Отсутствие видимости все-таки не позволило двум самолетам авиакомпании "Россия" совершить посадку в Южно-Сахалинске. Самолеты долгое время нарезали круги над островом.

В итоге, рейс авиакомпании "Россия" из Москвы FV-6273 отправлен на запасной аэродром в Хабаровск  и FV-6293 во Владивосток. 

 
Видимость на данный момент в районе аэропорта всего около 100 метров. Аэродромная служба все дни циклона методом патрулирования чистит ВПП и перрон.
24 января 2024, в 21:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 21:05
Очень хорошо что не сели в такую погоду
+3
Написано 24 января 2024, в 21:06
Капитаны очевидность :)
+2
Написано 24 января 2024, в 21:11
а сразу это было не понятно?
+7
Написано 25 января 2024, в 04:32
forsen, было, но очень не хотелось пассажиров размещать в гостиницах за свой счёт.
0
Написано 24 января 2024, в 21:15
А это-где все ведьмы? А то как на мётлах рассекать и мужиков пугать это они могут а как метельку остановить так сидят и не отсвечивают
0
Написано 25 января 2024, в 01:28
Vyg, ещё не полнолуние
+5
Написано 25 января 2024, в 14:42
RitaMargo, всё это отговорочки
+1
Написано 25 января 2024, в 14:45
Vyg, правила: полнолуние-метла-шабаш...не надо нарушать очерёдность и систему
+4
Еще 6 комментариев
Написано 24 января 2024, в 21:24
Какой дурак их только отправлял и подвергал опасности?
Не от большого ума было принято такое решение.
Один самолет, как минимум три часа в воздухе болтался, другой чуть больше двух. О людях вообще мне кажется не думали.
+11
Написано 25 января 2024, в 01:29
Lekar, изначально было странным отправлять самолёты на остров,который накроет циклон
+6
Написано 25 января 2024, в 01:31
Lekar, Думали о деньгах, не о людях. Что делать, у руля менеджеры, "образование" (в кавычках) 90х годов. Утром писал я и многие другие- приземлятся в Хабаровске.
+2
Написано 25 января 2024, в 09:37
Lekar, мне кажется, что их (два московских рейса) нужно было из МСК выпнуть, что и было сделано. Куда? Пофиг!!! Лишь бы не мешались там. Люди? Вы о чём???
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 января 2024, в 21:27
А как же бредовые надежды аэропорта и экипажа на посадку?)
+7
Написано 24 января 2024, в 21:28
а чо они вапще попёрлись на остров ?
+5
Написано 24 января 2024, в 22:06
Не могу ни как понять эти беспонтовые кружения самолëтов над островом во время непогоды. У пилотов нет вообще никакой связи там что ли, кроме визуальной.
+3
Написано 24 января 2024, в 22:19
Как я утром и писал, что в Хабаровске пересидят
+1
Написано 24 января 2024, в 22:22
Я должен был лететь рейсом 6283 в Ю-С 23-го. Но его отменили, перебили нам на 6293 с вылетом в 3 ночи 24-го. Уведомление об отмене пришло за час до вылета из С-Пб на Москву. Подумали и решили тут ещё оставаться, сдали билеты, торопиться некуда.
А в С-Пб сейчас дождь идёт, +3 на улице. Как-то некомфортно, домой хотим в снег и мороз
+4
Написано 24 января 2024, в 22:28
А что сказали ваши консультанты по посадочному оборудованию? Оно ведь может посадить самолёт в ноль. Вот только нет этого ноля у экипажа. Ваши придумки, при консультации неизвестных авиаспециалистов про новое оборудование на новой ИВПП, не снизят количество уходов самолётов на запасные аэродромы. Сегодня яркий тому пример. Оборудование может, а экипаж нет. Лётчики хорошие, экипаж замечательный. Но нет у правака допуска для посадки в таких условиях. Всё, ехайте в Хабаровск.
+1
Написано 25 января 2024, в 00:23
2006 или 2007 год, точно не помню, летели ночью из Хабаровска на ту 154м , вышел из самолета уже после посадки, не видно ничего, на ногах не устоять, до сих пор удивляюсь, как так...
+1
Написано 25 января 2024, в 09:39
Nekiy81, на АН тоже летали. Два двигателя. Как любили шутить - один двигатель откажет, на втором долетим..... Да и пилоты асы были
0
Написано 25 января 2024, в 09:01
А назад за свой счёт лететь будут?
В смысле, невольно пропущенную "остановку"
+2