Метель в Южно-Сахалинске: прекратил работать весь общественный транспорт, есть перебои со светом

Власти просят работодателей максимально перевести сотрудников на удалёнку

Метель в Южно-Сахалинске ночью 24 января резко усилилась. В городе нулевая видимость, сообщают власти, общественный транспорт не ходит. Людей просят оставаться дома.

По данным на 07:00:

  • Весь общественный транспорт временно прекратил работу из-за нулевой видимости и сильных порывов ветра
  • Cерьёзно затруднена работа спецтехники, осуществляющей расчистку улиц.
  • В городском округе наблюдаются частичные отключения света. Специалисты работают над устранением аварий.

"Просим работодателей максимально перевести сотрудников на удалёнку. Метель очень сильная. Важно обеспечить безопасность людей", - подчеркнули в мэрии.

 

 

24 января 2024, в 07:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 07:46
Давно такой метели не было! Здорово!
+6
Написано 24 января 2024, в 07:55
У меня ветром окно сегодня открыло
все горшки цветов на полу, доброе утро, в 7 часов!
+1
Написано 24 января 2024, в 07:56
Кто бы что не говорил, но я я детства просто обожаю такую погоду! Люблю Сахалинскую метель!
+5
Написано 24 января 2024, в 08:09
Ну так официально отменить и нужно, людей просят, а людям работодатель говорит нужно идти. Забыли где мы живём, здоровье и жизнь ничего не стоит нынче.
+5
Написано 24 января 2024, в 08:10
Затрудняет работу какой спецтехники ? Сейчас на работу шел по центральным улицам , не видел ни одной единицы техники , чтобы улицы чистила , вот реально вообще не чистят , все видно калымят .
0
Написано 24 января 2024, в 08:10
Мэрия просит не выходить, а начальство настаивает на выход.
+4
Написано 24 января 2024, в 08:29
Как говорила нам "железная леди", пакет на голову и на работу.. :))
+4
Написано 24 января 2024, в 08:30
Какой максимально перевести? Вводите режим какой нибудь. Пусть дома все едят и не рыпаются, чтобы у спец служб под ногами не путаться хотябы и не доставлять им больше проблем.
+2
Написано 24 января 2024, в 08:31
Главное, чтобы опять кто нибудь в такую метель не застрял на машине.
Все таки народ у нас странный, скажут не покидать населенные пункты, непременно пара человек куда нибудь да попрутся.

P.S. Про работу ничего не говорю, от этого никуда не денешься. Особенно на ней невозможно работать удалённо.
0
Написано 24 января 2024, в 10:49
Terex45, сегодня часа в 4 утра, какой-то чудень застрял под окнами. То ли Королла, то ли Калдина. Там с прошлой метели не чищено было, хоть на танке прорывайся, так и сверху насыпало. И стоит, ножкой ковыряет.))) Но сейчас уже нет его, отковырял видимо.
−1
Написано 24 января 2024, в 08:36
На улице буранит как в детстве
+5
Написано 24 января 2024, в 08:53
Смотрю в окно и флэшбыки из детства.
Давно такой атмосферной жопи не было.
+6
Написано 24 января 2024, в 09:13
В невельске только ветер,снега ноль
−1
Написано 24 января 2024, в 09:16
Да, уж... Два объединившихся циклона, накинувшиеся на Сахалин, это уже серьёзное испытание. Интересно, сколько работодателей прислушаются к просьбе властей о переводе сотрудников на удалёнку.
0
Написано 24 января 2024, в 09:19
Ура! Узнаю Сахалин!
Мистика, но по факту отказа от гейропейских ценностей, даже погода становится родной и привычной.
+4
Написано 24 января 2024, в 09:22
Вот это я понимаю метель
+3
Написано 24 января 2024, в 10:36
Сходил я в магазин кое как добрался. Хлеб в магазин так не привезли очень жаль.Такое ощущение что месячное норма осадков выпала.
0
Online
Написано 24 января 2024, в 12:23
Everyoneneeds, интересно что будет после циклона с магазинами, точнее, когда все кинутся покупать и что там останется??
+1