Циклон затронет десять районов Сахалина: объявлено экстренное предупреждение

Помимо метели есть и опасность схода лавин

Циклон, который надвигается на Сахалинскую область, принесёт снегопады и сильный ветер в десять районов. Непогода будет продолжаться три дня. Об этом сообщает областное управление МЧС со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

Днём 23 января метель обрушится на следующие районы:

  • Южно-Сахалинск,
  • Анивский,
  • Долинский,
  • Корсаковский,
  • Макаровский,
  • Невельский,
  • Томаринский,
  • Холмский.

Прогнозируется снег, на юго-востоке сильный снег. Ветер на побережьях 18-23 м/с. На юго-востоке метель.

Кроме этого, 23 января на территории Долинского, Невельского, Холмского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется лавинная опасность.

24 и 25 января метель в этих восьми районах продолжится. Вдобавок она распространится ещё на два – Поронайский и Смирныховский.

Ожидается сильный, местами очень сильный снег. Видимость составит 500 м и менее при средней скорости ветра 12 м/с, с порывами 25-30 м/с. Прогнозируется лавинная опасность.

В администрации районов направлены экстренные предупреждения. Приведены в готовность силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий циклона.

22 января 2024, в 15:02 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 15:05
Если это правда, то зачем же тогда талоны к врачам дают?? Какой смысл в этом, если пациент не доберётся и/или врач..
−5
Написано 22 января 2024, в 16:31
CrvenCvete, ну а откуда могут знать будет метель или нет,погода не предупреждает, расписания метель не даёт. Перезаписаться можно к врачу.
+3
Написано 22 января 2024, в 18:12
ateriya, а время не ждёт! - запись не менее чем через 2 недели и где гарантия, что опять непогода не будет??
+1
Написано 22 января 2024, в 18:33
CrvenCvete, ага, значит если в сугробы просидеть весь день, то время подождёт. Итог то один и тот же, что сидя в скорое посреди трассы на приём не попадёшь и придётся перезаписаться, либо просто сразу перезаписаться и спокойно переждать пургу в тепле. Ну как бы каждый сам выбирает, как ему удобнее перещаписываться,из сугробах в машине или из тёплого дома. Тут вы правы, каждый сам как хочет.
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2024, в 15:16
Короче говоря полный писец с погодой
+8
Написано 22 января 2024, в 15:17
Все срочно в поликлинику, на приём и за результатами анализов, выписать рецепты. И детей не забудьте с собой взять. Потому как наших людей не остановит ни метель, ни ураган, ни цунами, ни землетрясение, ни извержение вулкана и конец света тоже нам ни по чем!
+21
Написано 22 января 2024, в 16:15
ateriya, Ваши смешки неуместны слегка. Иногда очень долго ждешь, чтобы попасть к конкретному врачу (по себе знаю), а тем, кто с периферии еще сложнее.
+2
Написано 22 января 2024, в 17:54
sakhalinka305, ну если в метель сидеть в машине, посреди дороги это означает что на приём попал, то я лучше перезапишусь и подожду.
+3
Написано 22 января 2024, в 18:59
ateriya, а после поликлиники не забыть на почту всем составом забежать
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2024, в 15:44
Крутяк☺️
+2
Написано 22 января 2024, в 15:52
Судя по снимкам со спутника, ударить хорошо должно, засыпет снегом.
+7
Написано 22 января 2024, в 17:02
Rados, Только расчистили………😔😕😏
+2
Написано 22 января 2024, в 20:22
Tyson, вот кто то озолотится на расчистке
+4
Написано 23 января 2024, в 01:45
Rados, коммунальным службам будет чем заняться
+2
Написано 22 января 2024, в 16:57
Да сколько можно?!! У жестянщиков уже места нет🤪
+1
Написано 22 января 2024, в 17:16
Работу отменят, значит можно будет на рыбалочку смотаться 🤣🤣🤣
+1
Написано 22 января 2024, в 23:25
Vadimus, А как же это святое в метель на рыбалку.
+2
Написано 22 января 2024, в 18:36
А почему не отменяют школу? В Холмске прошлые два раза обычная зимняя погода была, а сейчас на усмотрение родителей будет?
+2
Написано 22 января 2024, в 18:41
Тучка уже на Сахалине, а снега ещё нет...Может пронесёт, а?
+4
Написано 22 января 2024, в 20:10
barmalei2010,
На Сахалине погода меняется стремительно, не успеешь и глазом моргнуть...
+6
Написано 23 января 2024, в 01:51
barmalei2010, по прогнозам вроде бы 23-го днём начнётся
+1
Написано 23 января 2024, в 00:46
Я на работу! Целое приключение добраться, и потом обратно
+2
Написано 23 января 2024, в 08:12
В Долинске почему тогда школы не отменили?
0
Написано 23 января 2024, в 08:28
Метель даже Японию зацепило!!!
Так что вы там держитесь Сахалинцы
+2