Сахалинка решила заработать на инвестициях и перевела неизвестным 50 тысяч рублей

У неё попросили и первоначальный взнос, и процент с "заработка"

Сахалинка перевела мошенникам 50 тысяч рублей. Об обстоятельствах происшествия рассказали областном УМВД.

Жертвой преступников стала 38-летняя женщина из Холмского района. В ноябре 2023 года она в приложении подписалась на канал, где предлагали легко заработать с помощью инвестирования.

Куратор этого канала сообщила, что минимальная сумма вложения - 50 000 рублей. Сахалинка, действуя по инструкции куратора, перевела деньги на номер банковского счёта.

12 января заявительнице поступило оповещение о том, что она заработала на инвестициях 539 000 рублей. Чтобы вывести эту сумму, надо заплатить проценты - 48 300 рублей. Получив это сообщение, женщина поняла, что имеет дело с мошенниками.

Возбуждено уголовное дело.

17 января 2024, в 12:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2024, в 12:53
Дороги нынче курсы "будь умней"
+3
Написано 17 января 2024, в 12:57
Халява))))
+3
Написано 17 января 2024, в 13:01
Эх, опять кто-то другой разбогател, а не женщина 38-и лет из Холмского района
+11
Написано 17 января 2024, в 13:36
Да уж слов нет, как люди легко расстаются со своими деньгами.
+2
Написано 17 января 2024, в 13:48
Вот это настоящая инвистиция - отдать 50 тыс, три месяца жить без своих денег и "потерять"! Эх зря проценты не оплатила...
+2
Написано 17 января 2024, в 13:58
Эх...а всего-то надо было отдать ещё 48.300.... и получила б почти по-миллиона
...пожалела, глупая!
+2
Написано 17 января 2024, в 16:23
kolun, думаю, что их попросту не было. Были бы - отдала.
0
Написано 17 января 2024, в 14:02
Инвестиции - всегда риск
+4
Написано 17 января 2024, в 14:18
Умничка!
+2
Написано 17 января 2024, в 14:31
larisa0709,
Продолжай в том же духе!
+2
Написано 17 января 2024, в 14:24
А могла еще на полтос налипнуть..
+1
Написано 17 января 2024, в 15:36
Without, рано очухалась,надо было больше
+5
Написано 17 января 2024, в 15:21
Легко отделалась.
+1
Написано 17 января 2024, в 17:18
Заработала себе проблем на инвестициях...
+1