Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Внедорожник сбил мужчину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

На место прибыли сотрудники ГИБДД и скорая

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня днём, 16 января.

Как рассказали astv.ru в ОГИБДД областного центра, водитель автомобиля Toyota Hilux Surf ехал по улице Ленина с севера на юг. В районе дома №421 он сбил мужчину, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и медики скорой. Пешеходу оказали разовую медицинскую помощь.

16 января 2024, в 13:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 13:43
Опять пешеходный! Где права покупают? Такое впечатление, что сейчас этот пункт отсутствует, перед пешеходным, сбавь скорость, убедись в отсутствие пешехода.
+5
Online
andrsen Online
Написано 16 января 2024, в 14:01
EvVa, да не, наоборот прибавь, пешеход увидит что ты несешься и не пойдет на зебру
+5
Online
SARG Online
Написано 16 января 2024, в 14:08
EvVa, бибикают и обгоняют когда пропускаешь
+1
Написано 16 января 2024, в 14:13
SARG, а зачем вы на этих бибикающих внимание обращаете? Они бибикнут и уедут, а ответственность на вас.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 16 января 2024, в 14:08
Хорошо, что все относительно обошлось - "медики оказали разовую помощь." Понятно, что водитель в данной ситуации не прав, но и пешеходам нужно учитывать скользкое дорожное покрытие. У машины железо, да пластик, а у человека кожа да кости. Нужно проявлять бдительность и должную осмотрительность всем.
+12
Написано 16 января 2024, в 15:00
Dimariuz, водитель и пешеходы должны и вправду быть бдительными и внимательными, ибо учитывая скользкое покрытие дороги, тормозной путь по инерции не 1 метр..
+3
Написано 16 января 2024, в 16:14 Отредактировано 16 января 2024, в 17:22
Dimariuz, пешеход имеет право ходить везде, где ему позволено правилами, независимо от того жив он будет или мёртв. Лишь бы наушники на голове висели ровно. И разметка была нарисована. Как на Ленина, около Техника.
+3
Написано 16 января 2024, в 17:26
Dimariuz, может всё-таки дорожное покрытие надо оценивать водителям?????? Я валяюсь! Пешеход смотри скользко лучше ползти чем идти?!
+1
Еще 7 комментариев
Online
Priss Online
Написано 16 января 2024, в 15:02
На пешеходном переходе можно тоже поскользнуться и упасть, и особенно после снегопада и водитель не выйдет и не поможет подняться прохожему. А просто объедет или наедет потому что не соблюдает скоростной режим.
+2
Написано 16 января 2024, в 15:02
Не штрафы платить надо, а прав лишать пожизненно и машину отбирать!
Для чего? - А чтобы другим неповадно было в телефонах за рулём залипать и пристально следить за дорогой даже не отвлекаясь на разговоры попутчика!!
+3
Написано 16 января 2024, в 17:45
CrvenCvete, Правильно 100%, сейчас смартфон, у многих водителей во время движения-в приоритете, нежели безопасность на дороге....
+5
Написано 16 января 2024, в 19:40
gringo1964, а у меня смартфона нет и зачем он даже бесплатно и самый дорогой даже нужен, когда есть дешёвый кнопочный телефон за пару косарей?? Вот упадёт смартфон и стекло как минимум разобьётся - жалко, и не факт, что запчасти в наличии имеются в мастерской плюс деньги за ремонт, ожидания и время на походы к мастеру и деньги за проезд, а если "кирпич" случайно упадёт, то ничего ему не будет - максимум, задняя крышка от удара отлетит если не привинчена (в зависимости от модели)
0
Написано 16 января 2024, в 15:37
да ёлы палы, ну откуда такое бесстрашие у пешеходов то??? да я лучше постою на переходе и когда буду сто процентов уверен - пойду, а в идеале светофор найду, пофиг на лишние метры. да, по правилам должны пропустить, а другие факторы нет желания учесть? гололед, сугроб из за которого не видно, встречка слепящая, водила в телефоне, и еще множество причин по которой пешехода снесут. кому и что ты будешь доказывать переломаный? водитель не прав, ему штраф, может срок, но ты то всё, уже не тот целый человек. ну нафиг, пропущу дурака и пойду дальше, чем выпрусь с мыслью что меня должны пропустить.
+7
Написано 16 января 2024, в 18:18
Бесстрашие пешеходов иногда удивляет. Да они правы на пешеходном переходе, но это они будут доказывать где в инвалидной коляске или с небес. Ситуации конечно разные.
0
Написано 16 января 2024, в 18:49
Во многих городах на перекрестках при переключениях сигнала светофора проходит до трех секунд перед переключением на разрешающий, зеленый свет для авто. А, ещё пешеходы переходят перекресток во всех направлениях одновременно. Все машины стоят, ждут.
0
Написано 16 января 2024, в 20:05
Всех, у кого нет категории «с» надо отправлять доучиваться на полугодовые курсы и проходить сложные тесты у психиатра. Понавыдавали права кому попало.
0
Написано 16 января 2024, в 22:39
А как быть пешеходам идущим по дороге из ЖК "Серебряный Бор"? Тротуар засыпан снегом, дорогу расчистили так, что она сузилась до одной полосы. А ведь дети в школу по темноте ходят по дороге. Дали заявку на номер*0065. Ее приняли, однако тротуар не расчищен.
Ждем трагедий, да?
+1
Написано 17 января 2024, в 01:24
Что значит внедорожник сбил? Сам что-ли?
0