Немногословный сахалинец заработал уголовное дело, подняв с земли большой камень

На машине обидчика образовалась вмятина

Двое южносахалинцев не смогли выяснить отношения словами, и один из них использовал в качестве аргумента булыжник. Теперь на него возбудили уголовное дело.

По информации областного управления МВД, участники конфликта знакомы, они ровесники – 51 год. Утром 29 декабря один из мужчин пришёл к дому второго на улице Невельского для разговора. Но тот не стал вступать с ним в диалог и прошёл мимо.

Первый не стал его догонять. Он поднял большой камень, лежащий возле дороги, и положил его на капот автомобиля знакомого. В результате там образовалась вмятина.

Правоохранители квалифицировали действия мужчины как умышленное повреждение чужого имущества. 

"Своими действиями он причинил значительный материальный ущерб на сумму не менее 5 000 рублей", - добавили в полиции.

16 января 2024, в 13:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 13:39
Интересно, как это он "положил", если образовалась вмятина? Наверно, бросил
Или положил с силой
P.S.: Не знала, что 5000 - значительный материальный ущерб.
+6
Написано 16 января 2024, в 15:13
Tyson, 5000 хватает для возбуждения уголовного дела.
0
Написано 16 января 2024, в 17:36
GS72, вроде 10 тыщ.должно быть
+6
Написано 16 января 2024, в 13:49
Откуда в городе такие большие камни и сила, чтобы поднять на такую высоту?? Даже около детских садов максимум размером с кулак сыщешь и почему он не стал вступать в диалог и прошёл мимо? Странно..
+2
Написано 16 января 2024, в 13:55
А ведь можно было просто матюками друг друга обложить, да и всё, без всяких камней..
+3
Написано 16 января 2024, в 14:11
Without, Тогда бы погнулся не капот, а барабанные перепонки
+2
Написано 16 января 2024, в 14:08
Положил
0
Написано 16 января 2024, в 14:43
Сколько надо кг, чтоб сделать вмятину в капоте? Недоброжелатель этот камень экскаватором положил? Или КМС/МС по тяжелой атлетике?
+1
Написано 17 января 2024, в 03:40
А я томат, 1 гг хватит. Сейчас машины из фольги делают.)
0
Написано 16 января 2024, в 14:44
Вот новости у нас 🤔, скоро пнул снежок и здесь оказался .
+1
Написано 16 января 2024, в 14:52
Вмятина на капоте лечится только его заменой. Стоимость капота гораздо больше пяти тысяч .
+2
Написано 16 января 2024, в 19:52
KGG, это вам так в автосервисе сказали, где вы хотели капот починить?
0
Написано 16 января 2024, в 16:19
ну хоть стрелять не стал
0
Написано 16 января 2024, в 16:27
Громко положил камень на капот.
+3
Написано 17 января 2024, в 06:48
Вот. А дал бы в глаз была бы административка и штраф)
−1
Написано 20 января 2024, в 05:14
Знакомые... ровесники... по 51 году юношам... Хорошо, не подрались на глазах всего района... И, к теме не относящееся: "... на улице Невельского...". Вот всегда знала и буду настаивать, что улица в Южном - именно НевельсКОГО, в честь адмирала Невельского названная. А не, как утверждают те, кто наименованиями улиц ведает: "НевельсКАЯ". Какая еще НевельсКАЯ? В честь города Невельска названа, что ли? АСТВ правильно написали: "на улице НевельсКОГО"! Смените неправильные таблички на улице, наконец!
0