Сахалинец познакомился с мужчиной в ночном клубе и решился на преступление
Стоковое фото

Сахалинец познакомился с мужчиной в ночном клубе и решился на преступление

Новый друг забрал у потерпевшего телефон и перевел с него все деньги

36-летний житель Южно-Сахалинска похитил сотовый телефон и 25 тысяч рублей с банковского счета у мужчины, с которым познакомился в ночном клубе. Об этом сообщает следственное управление УМВД России по городу.

По данным следствия, преступление произошло 10 сентября 2023 года. Подозреваемый и потерпевший отдыхали в одном из заведений и пили алкоголь. Затем они решили перебраться в другой клуб и вызвали такси.

В машине потерпевший, будучи пьяным, попросил подозреваемого оплатить проезд с его телефона, на котором было установлено банковское приложение.

Подозреваемый воспользовался этим и перевел себе на счет оставшиеся на телефоне 25 тысяч рублей. Затем он забрал телефон стоимостью 10 тысяч рублей и скрылся, пока потерпевший спал. В результате действий подозреваемого потерпевший понес ущерб на сумму 35 тысяч рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил два преступления, предусмотренных п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета;

п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело рассмотрит суд.

16 января 2024, в 23:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 23:58
Какое велики махинатор- взломал пароль телефона, взломал пароль приложения, ну прям мега хакер

А если серьезно- симка без пароля была. как и у большинства. Переставляешь симку в другой телефон и шли смс на номер 900! Бинго- все ваши пароли. отпечатки и фэйсайди идут лесом, они защита от лохов
+3
Написано 17 января 2024, в 08:56
andrsen, в статье написано, что потерпевший сам дал телефон, и сам попросил оплатить такси. Очевидно, что все необходимые пароли были у потерпевшего, и ничего взламывать было не нужно.
0
Online
Написано 17 января 2024, в 09:37
andrsen, зачем ему взламывать пароль, если пьяный сам попросил его оплатить поездку и дал ему свой телефон, а значит и пароль сказал
+1
Написано 17 января 2024, в 12:28
andrsen, не пользуйся Сбербанком и проблем меньше
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2024, в 01:43
Воспользовался беспомощностью... Ладно материально "обделался".. Ведь люди и пропадают..
+3
Написано 17 января 2024, в 08:57
Grammatika13, а иной раз и честь!
+2
Написано 17 января 2024, в 04:50
Украсть у того, с кем ты вместе выпивал, если он раньше вырубился - это как обидеть ребенка.
Надо совершение преступления в отношении беспомощного собутыльника ввести в УК РФ в качестве отягчающего обстоятельства!

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ (И ЗА ТЕХ, С КЕМ ВМЕСТЕ ВЫПИВАЛИ)!
+5
Написано 17 января 2024, в 08:57
Жорж Милославский, отягчающее оно для потерпевшего, нефер так нажираццо.
+2
Написано 17 января 2024, в 10:40
Жорж Милославский, ввести в УК РФ, Ржавый и бред слова синонимы. Приручают животных, так с кем ты Жорик выпивал?
+1
Написано 17 января 2024, в 18:37
Moroz68, а синие в какаху разве не животные? 🤣
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2024, в 08:18
А кто бы так не сделал будучи даже трезвым??
В руках оказался чужой телефон - мало ли что он собутыльнику сказал! А если я скажу родителям, что в магазин идти собираюсь, а на сАмом деле в парикмахерскую?? В наше время веры никому нет!
0
Online
Написано 17 января 2024, в 09:36
CrvenCvete, я бы так не сделал. Уверен на все 100%
+1
Написано 19 января 2024, в 16:33
(_._)(_._), а у Вас доход стабильный? По-любому немного как все получаете, а жить-то на что-то надо..
+1
Написано 17 января 2024, в 10:02
позор это уроду. пусть за него скажут в сизо.
0
Написано 17 января 2024, в 18:41
Patriotic, кто скажет? Может ты? А в сизо все прям ягодки? Ты чел кино пересмотрел реально про ровных честных и справедливы бандитиков)
0
Написано 18 января 2024, в 08:38
Ferdy, ты тут не тыкай, быдлан.
в жизни ничего справедливого нет.
+1
Написано 17 января 2024, в 10:48
ГолубкИ, чего с них взять. Мы в клубах обычно с девахами знакомились )
0
Написано 17 января 2024, в 10:49
А ведь мог и чести лишиться)
+2
Написано 17 января 2024, в 13:05
Maestro87, да, легко отделался))))
0
Написано 17 января 2024, в 18:19
Просто крыса вот и все что можно сказать про подобных людей чето где-то скрысить своровать ну ничтожество.
0