Новогодняя ёлка рухнула в метель на площади в сахалинском селе
Фото, видео: очевидец

Новогодняя ёлка рухнула в метель на площади в сахалинском селе

Момент падения попал на видео

Порывистый ветер повалил новогоднюю ёлку на площади около дома культуры в селе Троицком 15 января. Момент падения попал на видео.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл ранним утром в разгар метели.

Редакция направила запрос на получение информации в администрацию Анивского района. Комментарий по ситуации будет опубликован по мере его поступления.

ОБНОВЛЕНО:

В мэрии Анивского района сообщили, что восстановительные работы начнутся после того, как стихнет непогода. Так как новогодние и рождественские праздники прошли, конструкцию отремонтируют и отправят на хранение.

Очевидцы рассказали astv.ru, что рабочие среагировали оперативно, собрали всё, что смогли - шары и другие украшения. По наблюдениям местных жителей, уже приступили к разбору конструкции.

Мощная метель обрушилась на южные районы Сахалина в ночь на 15 января - ограничили движение на нескольких участках трасс, часть автобусов отменили, школьников отправили на дистанционку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

15 января 2024, в 10:35 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2024, в 10:43
Не устояла, красавица
+3
Написано 15 января 2024, в 10:46
Всё правильно сделала. Праздники закончились, никто её не демонтирует. Ёлка приняла решение о самоликвидации.
+16
Написано 15 января 2024, в 10:57
Вовремя надо елки убирать.. Новый год уже прошёл.
+15
Написано 15 января 2024, в 15:38
Without, он только начался
0
Написано 15 января 2024, в 11:19
Убирайте её она уже не нужна,смысла нет её ставить уже.лишнии проблемы.
+3
Написано 15 января 2024, в 11:53
..как шлагбаум опустился ...закрыла Новый Год
+6
Написано 15 января 2024, в 12:01
Ну хоть так хорошо хоть не сгорела может кто нибудь помнит новый год в южно Сахалинске площадь Ленина.
+5
Написано 15 января 2024, в 12:48
Долго слишком стоят,с середины декабря.Надо учитывать наши условия погодные.Не помню в каком году ёлка стояла в феврале, столько снега было,невозможно было пробраться,но это были лихие 90.
+1
Написано 15 января 2024, в 12:50
А в южном помните? Один год горела, фейерверк в неё запустили. В следующем году на победе упала 🤣... Вот третья красавица 🤣
+3
Написано 15 января 2024, в 13:29
Feorina, Да, в год падения елки Хорошааина посадили, а когда елка сгорела Кожемяко ушёл в губернаторы Приморья…Или наоборот?
+6
Написано 15 января 2024, в 15:49
Шехерезада Степанна, ещё и ёлка-предсказатель?!! Разве не достаточно разнообразных зверей типа осьминогов, свиней и хорьков?
+1
Написано 15 января 2024, в 21:44
Aksyon, В случае предсказания смены руководства территории осьминоги, свиньи и хорьки - лишние. Только елка, и ничего, кроме елки.
+4
Написано 15 января 2024, в 14:20
Заждалась красавица,когда ж начнут её разбирать,решила своим ходом уйти
+9
Написано 15 января 2024, в 15:14
Да конечно ее ещё до метели нужно было убрать . Бедные люди , на ветру за шарами бегали .
0
Написано 15 января 2024, в 15:24
Народная примета. Падение новогодней елки к смене власти в данном населенном пункте.
+2
Написано 15 января 2024, в 17:17
Просто выкинули несколько миллионов коту под хвост и всё!
Я за натуральные ЕЛКИ!
+2