Сахалинцу пришлось оплатить долги за капремонт из-за угрозы не получить загранпаспорт
Фото: pxhere.com

Сахалинцу пришлось оплатить долги за капремонт из-за угрозы не получить загранпаспорт

Поездка за рубеж могла сорваться

Житель Ногликского района оплатил взносы на капитальный ремонт, когда потребовалось оформить загранпаспорт. Об этом сообщили в службе судебных приставов.

Выяснилось, что сахалинец задолжал за капремонт 57 тысяч рублей, но гасить просроченные квитанции не торопился. Однако в какой-то момент он задумал отправиться за границу, подал заявку на оформление паспорта, поэтому приставам поступил запрос из полиции о наличии у него задолженностей.

Долги имелись, поэтому оформить загранпаспорт оказалось проблематичным. Судебный пристав связалась с должником и сообщила ему, что он не сможет получить документ,  пока не оплатит квитанции. Мужчина сразу же принял решение закрыть долги.

УФССП России по Сахалинской области напоминает, что можно проверить себя на статус "невыездного" с помощью сервиса "Ход снятия ограничения выезда из России"

Ограничение в праве выезда отменяется после предоставления в ФССП России документов, подтверждающих фактическое исполнение исполнительного производства. 

 

9 января 2024, в 14:36 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2024, в 14:43
Не долги, а оброк. Незаконные поборы.
+18
Написано 9 января 2024, в 15:02
Without, как видим,с долгами по нему возникают проблемы.
+4
Написано 9 января 2024, в 15:28
Without, закон есть на этот счет.
0
Написано 9 января 2024, в 16:22
RitaMargo, закон анти Робин Гуда: "грабь бедных, чтоб богатые лучше жили"
+4
Еще 4 комментария
Написано 9 января 2024, в 14:49
Кап.ремонт которого ты не увидешь🤣
+14
Написано 9 января 2024, в 15:02
SamSakhalin, или который уже сделан в долг?
0
Написано 9 января 2024, в 14:57
Система спекулянтов.
+1
Написано 9 января 2024, в 15:03
Это один из тех знатоков,который не платил и всем рассказывал,что это незаконно
+8
Написано 9 января 2024, в 15:20
15 лет плачу за капремонт, но увы ремонт нам только снится!!!! Обещают ежегодно, но толку от обещаний... Я лично не против платить, но только в том случае если действительно этот ремонт делается, но в данных реалиях получается, что я л*х!!!
+4
Написано 9 января 2024, в 16:59
AlexandraSega91, Поповича 42 , полностью заменили отопление и канализацию.
−2
Написано 9 января 2024, в 15:38
То есть выходит, что если "...Судебный пристав связалась с должником и сообщила ему, что он не сможет получить документ, пока не оплатит квитанции....", то есть должник изначально и не знал о долгах, возбужденного в отношении него ИП, да и изначального решения мирового суда?
+3
Написано 9 января 2024, в 17:04
Zhenchik, не надо иметь дел с судебными приставами.
−1
Написано 9 января 2024, в 18:40
Homutov, я перед банкротством с ними имел исполнительные дела в отношении меня. Интересные ребята, особенно когда через госуслуги с ними иметь дело
через начальство.
+1