Следком: у водителя, сбившего людей на остановке в Южно-Сахалинске, не было прав
Фото: очевидец

Следком: у водителя, сбившего людей на остановке в Южно-Сахалинске, не было прав

По факту возбудили уголовное дело

По факту дорожно-транспортного происшествия в Южно-Сахалинске, в котором погибли люди, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК России.

"По факту дорожно-транспортного происшествия в результате которого две женщины погибли, ребенок и мужчина пострадали,   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.  "а", "в" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В совершении преступления подозревается 25-летний, не имеющий права управления транспортными средствами, житель областного центра", - рассказали в ведомстве.

Подозреваемый задержан, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Напомним, ранее astv.ru уже сообщал о страшной аварии, которая произошла утром 4 января. В минздраве рассказали о состоянии выживших: мужчина в коме, девочка в тяжёлом состоянии.

Губернатор области поручил минздраву взять на контроль судьбу всех пострадавших в аварии. 

4 января 2024, в 14:04 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2024, в 14:08
25 лет, отсидит 10, выйдет и будет дальше ухмыляться своей ничтожной жизни, а людей не вернёшь. Надо что бы такие вообще из зоны не выходили. Эти не исправимы.
+104
Написано 4 января 2024, в 14:24
plovetcpozhizni, хозяина машины следует привлечь за передачу руля,хотя,если не дурак,то напишит,что машинку то угнали....
+16
Написано 4 января 2024, в 14:24
plovetcpozhizni, все там будем.
Кто раньше, кто позже.
Никого не вернешь.
Разве есть исключения?
−28
Написано 4 января 2024, в 14:41
plovetcpozhizni, 4 года поселения 2 млн руб. такая цена жизни двух молоденьких девушек, которых снес в кювет знакомый... сейчас вроде строже.
+3
Еще 98 комментариев
Написано 4 января 2024, в 14:21
Урод
−1
Написано 4 января 2024, в 14:21
Какая страшная трагедия ! Господи, за что пострадали совершенно невинные люди ?
Убийце - строгое наказание, по заслугам, пожизненно.
+5
Online
Написано 5 января 2024, в 02:00
Knopochka_13, Господи? Так он просто не узрел? А в противном случае все бы живы остались?? Вы серьёзно??
+4
Online
крыс Online
Написано 5 января 2024, в 15:08
(_._)(_._), "Господи? Так он просто не узрел?" - ну не придирайся, это просто эмоциональный оборот речи.
+2
Написано 4 января 2024, в 14:23
О как! Хорошо, на кого тачка зарегистрирована? Тоже по цепочке лет на цать, чтоб не давал больше! Угнал если, пока хозяин спал, Тогда другой разговор.
+1
Online
Написано 5 января 2024, в 02:01
Lion55, по закону ты можешь купить авто не имея ВУ. Ты хоть раз продавал авто? Хоть раз смотрел у покупателя ВУ??
+1
Написано 5 января 2024, в 11:55
(_._)(_._), так и думал, что такого рода сообщение прилетит!
То чтот человек без прав может купить это да, но! Ты когда продаёшь по договору купли/продажи, там есть время поставить её на учёт! Отсюда вопросы возникают почему не поставил, или договор не на покупателя, а на корефана! Может просто я настолько придирчивый!
0
Написано 4 января 2024, в 14:25
Мразь, мразь, мразь.
+3
Online
Lekar Online
Написано 4 января 2024, в 14:28
Было у меня подозрение, что у него не было прав. Не стал писать.
Интересно, а авто кому принадлежало до аварии?
+3
Написано 4 января 2024, в 14:31
Господа Гаишники, ну не доверяйте вы камерам! Камеры-это деньги, но не жизни людей! Больше выезжайте и патрулируйте городские улицы, особенно в праздничные дни. Сколько уже было случаев, когда всякая пьян сметала остановки с людьми! Вспомните Холмск! Начало года, а сколько смертей! Кстати, 31 декабря на 1 января, я в городе не встретила ни одной гаишной машины! Понятно, они Новый год встречали! Господа Гаишники, с Новым годом, вас! Приношу соболезнование родственникам погибшим и выздоровления мужчине и ребёнку.
+10
Написано 4 января 2024, в 19:04
Iran, спасибо правлению бункерного сказочника, ДПС успешно "оптимизирована", как и медицина, наука, конституция, промышленность,и система выборов в стране......
+9
Написано 4 января 2024, в 19:59
Iran, кого вы призываете к действиям? Если трутнев приедет, тогда проблем нет, он все повыползают на дороги, а так, для простых людей безопасность обеспечить, да вертели они ваши призывы...
+3
Online
Написано 5 января 2024, в 02:04
Iran, поздравляю вас!! Вы выполнили свой долг! Пришли с работы - сели на диван - включили ноутбук - и начали спасать мир!!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 4 января 2024, в 14:38
а сколько нужно жертв в год, чтоб вернули передвижные посты на дороги? авария - один обязательно без страховки! убили людей - нет прав! страх просто утерян у каждого садящегося за руль, появилась уверенность что никто не остановит, не накажет, не проверит. штраф? пф - 50% оплатят и дальше по тому же принципу, нет постов, делай что хочешь. хоть двойную сплошную, камеры только штраф выпишут, а права или их отсутствие так и останутся на той же точке.
+12
Написано 4 января 2024, в 14:39
Теперь мы этого скота будем за свои деньги в тюрьме содержать, разобрать на органы и забыть, что такое существовало
+5
Написано 4 января 2024, в 14:42
урод!
+3
Online
Tamriko Online
Написано 4 января 2024, в 14:44
Жалко нет смертной казни...
+4
Написано 4 января 2024, в 14:48
У водителя, сбившего людей на остановке в Южно-Сахалинске, не было прав садиться за руль авто и уж тем более ездить!А вот то что у него отсутствует водительское удостоверение только усугубляет и без того трагичную ситуацию!
+4
Написано 4 января 2024, в 14:52
смертную казнь давно уже пора вводить для подобных мразей и маньяков разных
+4
Написано 4 января 2024, в 14:56
Предлагаю нашему Правительству и Министерству Обороны РФ провести мобилизацию всех злостных неплательщиков штрафов ГИБДД, алиментов и т.д., уродов которые неоднократно привлекаются за одни и те же правонарушения, и всей прочей нечести. Пусть на передовой теперь искупают свою вину и нашим помогают!
+6
Написано 4 января 2024, в 21:01
Vasabi, угу. Вернутся оттуда "героями" и будут трясти ветеранскими корочками ...
+3
Online
крыс Online
Написано 5 января 2024, в 15:17
Трям2015, "Вернутся оттуда "героями" - так уже много таких случаев. Это страшно.
+2
Написано 4 января 2024, в 15:07
ст.6 УК РФ ч.6 п.п. а, в.
от 8 до 15 лет. Это максимум
0
Написано 4 января 2024, в 15:07
Мразь, гореть тебе в АДУ.
+1
Написано 4 января 2024, в 15:12
Так понял по фото, что спасатели присматривали за ним что бы не сбежал. А где полиция?
+3
Написано 4 января 2024, в 19:31
ritosanx, так спасатели его и стерегли пока менты не приехали, у нас МЧС быстрее всех работает и за ментов и за скорую, особенно в районах.
+6
Написано 4 января 2024, в 15:21
Так выходит, что гос. структуры просто не справляются с выполнением своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности своих граждан на территории государства? Ой, извините, ФНС справляется!
+9
Написано 5 января 2024, в 00:12
Grammatika13, Чё к чему ФНС приплели.
+1
Написано 5 января 2024, в 02:04
Timoxa, патаму чта... туфли.
+3
Написано 5 января 2024, в 21:26
Timoxa, "Зри в корень. " К. Прутков
+2
Написано 4 января 2024, в 15:22
убийца, да еще без мозгов
0
Написано 4 января 2024, в 15:28
Скажите, пожалуйста, у нас вообще остановки соответствуют безопасности.
+14
Написано 4 января 2024, в 20:49
Kirill, тоже так подумал, но было пару случаев, когда сносили и бетонные и люди гибли под плитами, но 4 - 8 столба швеллера из метала типа как опоры в аэропорту по периметру c заглублением метра на 4 можно установить, и табличку - стой около этой опоры, она несокрушима!
−1
Написано 5 января 2024, в 12:16
Exfcnjr21, здравствуйте, а в советское время были гости по остановкам, а у нас есть гости по остановкам интересно.
0
Написано 4 января 2024, в 15:31
Остановка из соломы сделана, что сложилась так?
+10
Написано 4 января 2024, в 15:33
ПРАВ в россии у многих нет...
а у этого Чудака, точнее, не было ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ на право управления транспортным средством
+4
Написано 4 января 2024, в 15:43
Если у него не было прав, то не надо называть его и водителем.
Пишите прямо - у преступника, сбившего людей.
+10
Написано 4 января 2024, в 21:30
Without,
Преступником его может назвать только суд, когда вынесет свое решение и оно вступит в законную силу.
+3
Написано 4 января 2024, в 15:56
Ну делали же раньше железобетоные остановки, почему сейчас такие хлипкие.
+10
Online
крыс Online
Написано 5 января 2024, в 15:25
miha1980, "делали же раньше железобетонные остановки" - ну у железобетонщика нет нужных связей. А у этого производителя ажурных сооружений есть. Всё просто.
+3
Написано 4 января 2024, в 16:05
Смысл обществу от его отсидки, пора «лесоповалы» организовывать, 10 лет труда
+3
Написано 4 января 2024, в 16:10
Пьяный без прав, но с машиной.
А ведь если бы его остановили для проверки, то он бы и машины лишился бы.
+5
Написано 4 января 2024, в 16:16
Судебная практика показывает что в таких случаях выносится от 4 до 7 лет колонии поселения. Срок сроком, однако будет справедливо, чтобы всю оставшуюся жизнь он содержал тех кому причинил увечье и травмы, и детей на иждивении погибших.
+6
Написано 4 января 2024, в 16:17
Ни прав, ни мозгов, ни совести.
0
Написано 4 января 2024, в 16:22
Как будто с правами водителю автоматически выдаются мозги))) тут с правами также убивают на остановке несколько человек, абсолютно не гарантия..
+1
Написано 4 января 2024, в 16:25
Без прав, в алкогольном дурмане, лешил жизни двух женщин и принëс горе в семьи.
Соболезнования родным и близким
+4
Написано 4 января 2024, в 17:10
Не зря в советское время делали бетонные остановки!!! Знали, толковые делали умы! А сейчас одну красоту пластмассовую лепят! И это не только про остановки!😡
+20
Написано 5 января 2024, в 06:33
Unik, потому что на столько были отсталые, что ничего, кроме железобетона не знали и не могли. И не из бетона, а из шлакоблока их делали на Сахалине и не в городе, а за городом... Они там до сих пор стоят
0
Online
крыс Online
Написано 5 января 2024, в 15:45
Unik, "не только про остановки" - согласен. Вспомним светящиеся переходы и пресловутые тюльпаны. Коррупция называется. Но с ней бороться нельзя! Чревато.
+2
Написано 5 января 2024, в 18:46
Arca, ничего подобного,в нашем городе все остановки были из шлакоблока,сейчас поставили прозрачные и современные ,но их уже разгромили не по первому кругу,а те могли только разукрасить матерными словами
+7
Еще 6 комментариев
Написано 4 января 2024, в 17:39
Кто придумал делать автобусные остановки на полосе движения??? Возможно , если бы остановка была бы как положено в виде кармана, то жертв бы не было, иногда в таких случаях роль играют сантиметры
+19
Написано 4 января 2024, в 18:31
Igorek1633, вы готовы оправдывать пьяных ездюков любыми способами? Точно, на сахалине безнаказанность, хамство, неумелость, "исключительнось" приматов за рулем зашкаливают за все мыслимые пределы. Быдловизация сахалинского общества превышает уже все терпимые пределы. Нужно кардинально чистить всех сидящих за рулем. Кардинально. Это единственный способ изменить ситуацию в нормальную человеческую сторону.
+5
Написано 4 января 2024, в 18:31
Пусть оплатит лечение пострадавшим, похороны и все вытекающие- родным погибших. Жаль ,отменили казнь......
+1
Написано 4 января 2024, в 18:34
В принципе образцово показательная порка гражданину обеспечена. СМИ, ГИБДД, прокуратура, губер, все машут шашками. Завтра в "Дежурной части" на Вестях24 запулят тему. Чел ниоткуда, маргинал по виду. Самое то, чтобы порвать на куски. Я в данной ситуации только за. При условии, что так же будет со всеми подобными. А не избирательно по толщине кошелька, должности и подвязкам.
+8
Online
крыс Online
Написано 5 января 2024, в 15:30
Johan, "показательная порка гражданину обеспечена" - это зависит от многих факторов. Вот когда такой же убил девочку и покалечил сестру и маму ЛИЧНО КОЖЕМЯКО этим занимался. Я в теме, я знаю. А порки-то и не было...
+1
Написано 4 января 2024, в 18:38
Ярчайшая иллюстрация полного хаоса на сахалинских дорогах. Заигрывание властей с автомобилистами, неизвестно с какой стати ставшими на Сахалине "привилегированным классом" - и вот закономерный результат. Отсутствие контроля, отсутствие постоянных и неизбежных проверок, отсутствие регулярных штрафов, отсутствие досмотров-осмотров каждого ездуна на дороге в круглосуточном режиме - и вот закономерный и ожидаемый результат. В прошлом году на дорогах области убито и искалечено 612 человек. В этом будет больше - потому что ничего не меняется, контроля как не было, так и нет. Пока, наконец, власти не займутся своими прямыми обязанностями - обеспечением порядка на дорогах. Принуждением автомобилистов к неукоснительному, постоянному, в режиме 24\7 исполнению всех требований закона. Массовой чистке сидящих за рулем, массовому изъятию водительских удостоверений у ездунов.
+9
Написано 4 января 2024, в 20:44
MMSS, честно? Дурак.
0
Написано 4 января 2024, в 19:17
Раньше на дорогах гаишники патрулировали. Часто они издалека, по манере езды могли определить у кого рыло в пушку. А, на праздники всегда были усиления патрулей. Пьянь и бесправники были, но не до такой степени. То, что сейчас происходит на дорогах Сахалина, это беспредел!
+10
Online
Sofa01 Online
Написано 4 января 2024, в 23:34
Prohodilamimo, как что? Забыли, как продвинуто-либеральное население кричало про "полицейский беспредел". Теперь пожинаем.
0
Написано 5 января 2024, в 06:35
Prohodilamimo, а до какой степени сейчас? У вас есть конкретика, а не фантазии?
+1
Online
крыс Online
Написано 5 января 2024, в 15:36
Prohodilamimo, "на дорогах гаишники патрулировали" - а мне в Японии родственник рассказал секрет - ИХ "гаишников" только водители большегрузов могут вычислить. Сверху. По люку для мигалки на крыше. А так они ездят на совершенно обычных машинах, рядом со всеми в толпе, не светятся.
0
Написано 4 января 2024, в 19:31
Жесть. 105 еще приписать чтобы навечно его за решетку
+3
Написано 4 января 2024, в 20:33
Вишневсеого тоже подтянуть нужно за такие остановки по всему городу,и того кто это одобрил тоже.
+1
Написано 4 января 2024, в 20:51
Наверно 99% выпивших сев за руль думают что ничего плохого не делают…просто страшно подумать,сколько таких самоуверенных под градусом ездят и потенциально несут огромную угрозу…
+1