"Две женщины погибли, ребёнок и мужчина в больнице": в ГИБДД рассказали о страшном ДТП в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

"Две женщины погибли, ребёнок и мужчина в больнице": в ГИБДД рассказали о страшном ДТП в Южно-Сахалинске

Водитель, влетевший в остановку, был пьян

О подробностях страшного ДТП в Южно-Сахалинске 4 января рассказали в УГИБДД. Пьяный водитель утром снёс остановку с людьми.

- Сегодня примерно в 9:20 водитель 1998 года рождения, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, совершил наезд на автобусный павильон, в котором находились люди. В результате ДТП две женщины погибли на месте. Мужчина и ребёнок 10 лет доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи", - сообщил начальник Госавтоинспекции Сахалинской области Игорь Нам с места ДТП.

 По факту проводится проверка.

 Напомним, ранее astv.ru уже сообщал о подробностях страшной аварии.

 

4 января 2024, в 10:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2024, в 10:55
Жесть!!! Людей-то как жаль... Дорогу без оглядки переходить страшно, а тут и вообще прилетело откуда не ждали.
+63
Написано 4 января 2024, в 13:03
medavyxo, На всё воля божья.
−21
Написано 4 января 2024, в 14:54
----, по жизни Вы либо молчун, либо Вас часто бьют по морде и фингалы периодически реставрируют.
+2
Написано 4 января 2024, в 15:35
----, Ну так уж и божья! Если бог хочет, чтобы люди понапрасну гибли, кто ж ему молиться станет?
0
Еще 7 комментариев
Online
bleki Online
Написано 4 января 2024, в 10:56
Все ,,оптимизация,,-экономия денег на личном составе ГИБДД.Они должны работать на ,,каждом перекрёстке, , чтобы такое быдло боялось выехать на дорогу.Понавесили камер и ,,стригут,, только деньги.Камеры ни как не помогут в борьбе с алкоголем.
+159
Online
Arca Online
Написано 4 января 2024, в 11:00
bleki, уже давно есть группы, позволяющие объезжать посты ДПС
+15
Написано 4 января 2024, в 11:34
Arca, ненавижу таких кто в группах пьяным указывают где нет постов.
+13
Написано 4 января 2024, в 11:35
bleki, так он под алкоголем ему пофиг
0
Еще 30 комментариев
Написано 4 января 2024, в 10:56
Гореть тебе в аду дьявольски гонщик!
+35
Написано 4 января 2024, в 23:18
evgenytolich, когда гибнут дети...пожелаешь намного больше....
+8
Написано 4 января 2024, в 10:56
Вот же тварь! Посадить его надолго
+35
Написано 4 января 2024, в 12:11
Nektos, Жаль,но надолго не получится,максимум 9 лет.
0
Написано 4 января 2024, в 10:57
Ужас,как с этим жить будет,собалезнование родным и близким.
+36
Написано 4 января 2024, в 13:24
VVG, он спокойно будет жить. Человек с совестью даже не подумает за руль садится. А этому норм. Он же не подумал, мозгов нет, совести нет. Вот и сел за руль. Так что ему бессовестному тупому уроду вообще нормально будет жить.
+8
Написано 4 января 2024, в 10:57
уже минимум 5 суток катался синий, докатился, ГАИ ау
+14
Написано 4 января 2024, в 11:08
Zee, а ты что Ванга, откуда знаешь?
+1
Написано 4 января 2024, в 11:09
Zee, надо было сообщить в дежурку, если в курсе что 5 суток пьяный то
+14
Написано 4 января 2024, в 11:18
Zee, Ну если Вы знали, что он 5 суток ездил пьяный, почему не позвонили в ГАИ?
+24
Еще 10 комментариев
Написано 4 января 2024, в 10:58
Надо не докладывать, а ввводить проверку всех авто поголовно , урожай будет серьёзный.
+21
Написано 4 января 2024, в 11:04
Ужас. Ну сколько можно ловить эту пьянь на дорогах. Надо законы еще больше ужесточать. Понятно что это не поможет полностью избавить общество от синих водителей. Но наказание должно быть очень суровым.
+31
Online
nata0275 Online
Написано 4 января 2024, в 13:03
DRONq, полностью с вами согласна.
0
Написано 4 января 2024, в 11:08
Когда будет ужесточение закона за ДТП с погибшими?
+13
Написано 4 января 2024, в 12:04
Kro905, когда тебе под колеса выскочит синебот, и ты его собьешь насмерть, я посмотрю как ты запоёшь.
+1
Написано 9 января 2024, в 14:12
EXCLUSIVE, я посмотрю когда собьют твоих родных, я тогда на тебя посмотрю
−1
Написано 4 января 2024, в 11:08
Сидит ничтожное существо ... Стояли бедненькие и не предполагали, что один миг лишит их жизни. Кто-то потерял жён, бабушек, мам, сестёр, представляете? Мои соболезнования. Пострадавшим скорейшего и успешного выздоровления.
+41
Написано 4 января 2024, в 16:24
Helga777, а как ты определяешь, кто ничтожный, а кто не ничтожный?
Задело определение просто.
Ничтожный это тот кто тебе не нравится?
А если я стою на остановке - я важный для тебя или ничтожный?
Кто ты такая, чтоб определять подобные вещи?
Чтожная или ничтожная?
−1
Написано 4 января 2024, в 19:56
Дубина, сесть пьяным за руль и без прав - достаточно для определения ничтожности.
+1
Написано 5 января 2024, в 01:24
Anna2704, а, вон как у вас механизм в черепной коробке работает, оказывается.
По одному поступку определяете.
Надо вас в святую инквизицию определить.
Ведьм контрапупить.
−1
Написано 4 января 2024, в 11:16
Это на главном фото сидит водитель? Странно, целый, ещё и сидит!
+11
Написано 4 января 2024, в 12:15
Lion55, пусть привыкает сидеть.. стоя
+2
Написано 4 января 2024, в 13:54
Lion55, ага, ещё не успели посадить, а он уже сидит!
+5
Написано 4 января 2024, в 14:19
sss-www, не, я не про это! Думал его очевидцы хорошенько....... Ну вы поняли!
−1
Еще 1 комментарий
Написано 4 января 2024, в 11:17
Какой ужас. Соболезнования родным и близким. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Ну почему эти твари не упьются дома? Что их тащит на покатушки? Посадить надолго и компенсацию взыскать. Пусть остатки жизни мучается.
+20
Написано 4 января 2024, в 11:19
Таксист?
+1
Написано 4 января 2024, в 12:19
Roni4ka, Марк II не та машина чтоб на ней таксовать
+2
Написано 4 января 2024, в 12:29
Roni4ka, знаете его?
0
Написано 4 января 2024, в 13:04
Roni4ka, нет ,просто без мозгов.
0
Еще 2 комментария
Написано 4 января 2024, в 11:36
Вот нелюдь, чтоб тебе жизни не было из за этого.
+2
Написано 4 января 2024, в 11:47
Смысл такого ушлепка сажать ? Отдать его людям на самосуд. И когда такое будет на уровне закона,все призадумаются, а пъяным за рулем как Корее или Таиланде палками по пяткам, что бы ходить долго не могли.
+1
Написано 4 января 2024, в 11:47
Ему сейчас 7 лет дадут,он через полгода на сво и по ранению домой через месяц,и будет жить припеваючи а людей уже не вернуть 🙏срок только на пожизненное таким
+1
Написано 4 января 2024, в 11:49
Кто же наделил тебя правом забрать жизни людей ????? Как страшно...... Люди,хватит пить и садиться за руль
−1
Написано 4 января 2024, в 11:50
Раньше остановки были бетонные можно хоть спрятаться было, а сейчас что за картон!!? Толку 0 то ветром сдует то машиной снесет.
+4
Написано 4 января 2024, в 11:50
Полностью согласен с человеком, до оптимизировались! 😡Натыкали камер бездари и довольны а на дорогах экипажей ДСП практически нет, сколько ни ездили вечером по городу в лучшем случае увидем один экипаж, и то за городом, а бывает колесишь по городу, и за ним, а менов и не видать, ВООБЩЕ, вот и результат, вот такие мрази и оборзели, почувствовали что им ничего не будет, в городе ментов практически нет и поехали, пьяные, под наркотой. Я считаю, это вина ВЛАСТЕЙ! ЗАОПТИМИЗИРОВАЛИСЬ! 😡
+5
Написано 4 января 2024, в 11:54
на севере трое в эскудо, в невельске двое в речку , в поронайске машина с женщиной под лёд, в южном двое на остановке, аж сам главный гаишник ТУТ, а это ещё не вечер....
+2
Online
Написано 4 января 2024, в 12:04
А ведь это одно из немногих мест в городе, где остановочный павильон можно было разместить максимально безопасно, подальше от проезжей части. Там прям напрашивался "карман". Но как всегда сэкономили на людях...
+7
Написано 4 января 2024, в 12:09
Надо вернуть стационарные посты ДПС , штат сотрудников тоже увеличить.
+5
Написано 4 января 2024, в 19:05
Aleksei79, Не просто увеличить, а именно кто работают на улице. В жару и в холод. И повысить зарплату им, за вредность платить.
+2
Написано 4 января 2024, в 12:09
Тварина алкашная. Сейчас наймет адвокатов, будет белый и пушистый, дадут по минимуму и станет дальше пить и жить в свое удовольствие. А женщин уже не вернуть.
Соболезнование семьям
+4
Написано 4 января 2024, в 12:12
Ответственный сказ, отвественного нащальника.. аднака..

А вот кто головой будет думать до того, как появятся трупы ?
--------------------
+3
Написано 4 января 2024, в 19:39
mag,
+1
Написано 4 января 2024, в 12:17
Начальника ГИБДД поганой метлой со службы! Распустились в конец! Только номерами торговать блатными и умеют. А работать на дорогах, вычислять стробирующие стопсигналы быдлотюнинг со светом фар, слепящий встречных, автохамов конкретных ловить, что, мозгов не хватает? Опустили, высокое и светлое для российского народа, звание полицейского до уровня плинтуса!
+1
Написано 4 января 2024, в 12:18
Понавешали камер, бабки стригут, ручки потирают, карманы набивают, а в это время всякая пьяная сволочь людям жизни колечит. камеры как помощь ГИБДД, а не наоборот
+2
Написано 4 января 2024, в 12:22
В России должны быть железобетонные автобусные павильоны❗ Это факт❗❗❗ 🤦🏼‍♂️
+4
Написано 4 января 2024, в 12:25
Какой ужас, пьяный за рулем всегда преступник.
Но я на месте родных, подал в суд на Вишневского. Какого хрена на ровном месте, без карманов. Он натыкал остановок, колец и светофоров???
Вот кто главный виновник, пробок - расход бензина, договорняк с заправками. Шлагбаумы на каждом шагу.
Во что мы превратились. Железные двери. Решетки на окнах. Сами себя закатали в тюрьму.
Пожинаем плоды своего позу.... ма
+12
Написано 5 января 2024, в 10:47
Sergey2008, давайте будем честны - эта остановка там еще задолго до Вишневского была
0
Написано 4 января 2024, в 12:37
Когда же эти твари уже нажрутся.. Начался год...
+1
Написано 4 января 2024, в 12:37
Показатель эффективности "работы" соответствующих служб, ответственных за безопасность граждан на территории государства.
+13
Написано 4 января 2024, в 12:55
Вот это праздник, вот горе людям сделал.
+1
Написано 4 января 2024, в 12:58
Казнить его надо было "при попытке к бегству"
+7
Написано 4 января 2024, в 13:32
А если бы были ограждения на тротуарах, то обошлось бы смертью водителя, который так хотел этого, но увы, забрал жизни тех, кто не планировал уходить…
+1
Online
Borisich Online
Написано 4 января 2024, в 14:02
Закономерный итог политики властей по безопасности движения. Главное денег побольше содрать с водителей. Всё отдали на откуп комерсам с камерами.
Раньше машин было намного меньше, а ДПС-ников намного больше. Пьяные боялись попасться, шанс быть пойманным был очень велик. А сейчас можно годами ездить и тебя ни разу не проверят.
У нас во всём рулят деньги и побеждают здравый смысл.
+20
Написано 4 января 2024, в 14:09
Классика маркообразный старенький автомобиль, отсутствие мозга, исход очевиден, жаль что слишком мало сотрудников в гибдд, можно уменьшить в разы пьянство за рулём только наши чиновники некогда не возьмутся за ужесточение, я бы сразу на пожизненное садил бы всех кто попался пьяным без всяких штрафов в 30к и последующих колоний поселения на 3 6 и так далее месяцев, понимаю что это слишком радикально но у нас люди по другому не будут понимать, и будут садиться не трезвые за руль, если есть проблема нужно решать на корню чтоб другие задумывались над последствиями, а так будем следить за тем что ему будет если канешно сми дадут информацию по этому инциденту сколько лет ему дадут.
+3
Написано 4 января 2024, в 14:28
Самое грустное, что как сейчас орут люди - "не хватает постов ДПС и реальных экипажей" - так и раньше куча народу орала "дармоеды 24\7 стоят и тормозят всех". Вот и думай по сле этого - что так людям не нравится что так. Зато куаретиков которых тормозили или сейчас тормозят и начинают "причина остановки?, покажите жетон, не имеете права" - знаете в чем соль? В том что кто громче всех кукарекает при останвке за права и тд и тп - как раз таки и склонны к нарушениям, а обычные водители тратят 1 минуту времени показать документы и уехать по своим делам дальше, а не ввзяываться в споры с ДПС, в надежде показать какие они крутые и как хорошо знают правила... Да лучше почаще тормозить будут и среди 100 нормальных найдут 1 синебота или какого еще маргинала... Общество само больно что кто-то таких ушлепков пьяных отпускает за рулем, чей то же это друг\ребенок\родитель\кум\сват и тд... И вот те кто позволяют своим же знакомым людям вот так ехать за рулем или вообще с ними садиться - такие же ушлепки по жизни. Минусуйте, осуждайте - но по челвочески кто пьяный ездит или способствует их вождению - чертоморы еще те...
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 4 января 2024, в 14:42
Синяк за рулем = преступник. Уже свершившийся. Не теоретический, не потенциальный, не предполагаемый, а самый настоящий. Причем, преступник по тяжелой статье. Как грабитель или убийца. И карать его надо по всей строгости. Безо всякой жалости, снисхождения и сопутствующих обстоятельств. Даже если он никого не убил, даже если он только "сел погреться"... Сел косым за руль - заехал на кичу лет на семь.
Алкашня за рулем стала настоящим бичом нашего времени, и пора бы навести строгий порядок, а то так и будем вздыхать и ужасаться подобным новостям.
И еще очень важно, чтобы кажый проявлял гражданскую сознательность: не садись за руль пьяным и не позволяй этого делать другим. Не важно кто - друг\брат\сват\сосед. Не бойся "сдать" пьянчугу за рулем, это не стукачество и не зашквар. Это обязанность любого порядочного человека.
+7
Написано 4 января 2024, в 14:54
А то сейчас баранье блеяние будем слушать...
+2
Написано 4 января 2024, в 14:58
Пьяные твари, твари, твари!
+2
Написано 4 января 2024, в 15:02
Камер понавешали бабки тока стричь с народа. Штат сократили некому ловить синьку ...
+2
Online
Arca Online
Написано 4 января 2024, в 19:37
Vavilen_Tatarskiy, раньше без камер, правонарушений было в разы больше, чем сейчас. Раньше только сотрудники ДПС могли штрафовать и камер не было. Сейчас они проверяют водителей, а не фиксируют правонарушения на дорогах.
+1
Написано 4 января 2024, в 23:17
Arca, раньше и хищения без камер раскрывалось намного больше,а сейчас с камерами и всё-равно нужны свидетели...
+8
Online
Arca Online
Написано 5 января 2024, в 07:05
RitaMargo, вы это серьезно? Камеры облегчили поиск в сотни раз. Раньше только если кто-то, что-то видел, а сейчас 24/7 камеры пишут
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 января 2024, в 16:33
Все кто продают алкоголь и выступают за его свободную продажу пособников этого убийцы
+1
Online
Salkon Online
Написано 4 января 2024, в 18:06
водитель-мразь! Но давайте смотреть в корень:на дорогах днём с огнём не увидишь ни одного инспектора ДПС и ГИБДД,везде только камеры,которые только собирают штрафы (они,конечно,нужны),но пьяного они не вычислят. Т.е необходимо возвращать на дороги милицейские патрули. И ещё: на этом участке пр.Мира очень интенсивное движение и остановка автобуса в этом месте очень опасна,но ведь можно обустроить остановочный карман чуть южнее,там очень давно существует площадка на месте снесенного дома,правда между ней и дорогой растут 2-3 дерева. Убрать эти деревья и обустроить остановочную площадку для автобусов!!!
+4
Online
Arca Online
Написано 4 января 2024, в 19:35
Salkon, просто случайно остановка оказалась по пути следования, это могло произойти где угодно, в том числе на перекрестке в месте, где пешеходы ждут разрешающего сигнала светофора. Он точно также мог влететь на остановку с карманом
+3
Написано 4 января 2024, в 18:17
Вот не поверю, что никто из друзей, родственников, знакомых не видел ы каком виде "это" за руль село. Мои бы родители меня первые же бы и сдали!
+2
Написано 4 января 2024, в 20:03
SPORT_X, в выходной в это время нормальные люди вообще спят.
+2
Написано 4 января 2024, в 20:52
Нужно возвращать бетонные остаровки. В таких остановках безопасно да и ветром их не сносит. В Ново-Александровке такая остановка стоит, остановка школа милиции.
+1
Написано 5 января 2024, в 04:11
Как физо то здал?
−1
Написано 6 января 2024, в 11:19
А куда ДПС делось??? Камер навешали, а толку.. синька и катается по городу что ни одного ДПСника нет
0