СМИ: в ближайшие 2-3 дня в Японии могут повториться мощные землетрясения магнитудой выше 7
Фото: pxhere.com

СМИ: в ближайшие 2-3 дня в Японии могут повториться мощные землетрясения магнитудой выше 7

Эпицентром удара стихии стали, в частности, префектуры Исикава и Ниигата

Специалисты японского национального метеорологического управления предупреждают о возможности повторения мощных землетрясений магнитудой выше 7 в центральной части в ближайшие 2-3 дня. Об этом сообщает ТАСС.

На данный момент по информации издания в префектуре Исикава зафиксировано несколько крупных пожаров. Сообщается об обрушении кровель деревянных домов в нескольких регионах страны. Японские пользователи соцсетей также публикуют снимки разломов и трещин, появившихся на дорожном покрытии в префектурах, близких к эпицентру землетрясения. По данным региональных экстренных служб, по крайней мере 10 человек в префектурах, расположенных вблизи эпицентров землетрясений, были госпитализированы с ушибами и травмами различной степени.

  • Как ранее сообщал astv.ru, сегодня, 1 января в 18:40, по данным МЧС региона Центр цунами ГУ "Сахалинское УГМС" объявил тревогу "цунами". Под воздействие больших волн могут попасть прибрежные части западного побережья Сахалина.
1 января 2024, в 21:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 1 января 2024, в 21:57
Ну как "могут повториться"... Да, могут. С такой же вероятностью как наш Нефтегорск. Не прогнозируются пока что землетрясения.
+3
Написано 1 января 2024, в 22:07
Их там серьезно "подкидывает", обошлось бы всё без жертв!
+3
Написано 2 января 2024, в 10:57
Lekar, А мне ваще на них пофигу, а после всех выпадов в сторону России, я вообще позлорадствовую
0
Написано 2 января 2024, в 12:25
CakYRa15, вы из тех, кому самая приятная новость, что у соседа корова сдохла?)))
+4
Написано 2 января 2024, в 12:52
Lekar, пока официально о двоих погибших заявили
+1
Еще 13 комментариев
Написано 1 января 2024, в 22:27
Мы в России живем. Японцы справятся. Соседи, понимаю, но мы живем в другой стране. Не в Японии. Справимся. И не с таким справлялись

Крыс, Ваш выход
+4
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 13:20
Tyson, "Крыс, Ваш выход" - да а чё мой выход. Вот мы петушимся, хорохоримся, что-то вечно делим - язык не тот, религия не та - а стихии похрен. Для неё мы все одинаковы. А Японцы-то конечно справятся. Они всё разрушенное восстанавливают как муравьи. Не буду напоминать о Нефтегорске...
+2
Написано 2 января 2024, в 13:58
крыс, кто - то делит, кто - то хорохорится. Кто-то восстанавливает , едет защищать. Японцы своеобразный народ, я там тоже жила, говорила уже. Не нравятся они мне.
А то, что восстанавливают - им куда деваться??? Макухари - остров из мусора и т д и т п ….. спорить не хочу. Мое мнение .

С Новым!!!!!!! Тепла, добра!!!!!!!!!
0
Online
крыс Online
Написано 4 января 2024, в 19:03
Tyson, "Макухари - остров из мусора" - гы, да таких островов там немеряно. Вон Осака - это же всё мусорные острова. Даже подводная электричка там ходит. Ну а про аэропорт Кансаи я вообще молчу.
0
Написано 2 января 2024, в 00:57
В южной Корее, смс приходили по безопасности, и стихийным бедствиям, на корейском языке.
+2
Написано 2 января 2024, в 08:16
Ихние дома выдержат, а вот наши дома рассыпятся
+2
Online
крыс Online
Написано 4 января 2024, в 18:54
CakYRa15, "наши дома рассыпятся" - ну так вспомним Нефтегорск... У японцев тоже что-то развалилось, но это частные дома как я понял, домики-лачуги. Бетонные не пострадали.
0
Написано 2 января 2024, в 09:13
Елки моталки ( главное что-бы не развалилась опять АЭС хватит нам одной фукусимы (......
+7
Написано 2 января 2024, в 10:57
ZLOI ELECTRIC 275, Вот тут вы правы
+2
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 14:13
ZLOI ELECTRIC 275, "АЭС хватит нам одной фукусимы" - одну вроде слегка подтопило, но без ущерба. Блин, живут как на пороховом ящике, а станций более чем дохрена.
+1
Написано 2 января 2024, в 10:01
Не жалко.. если честно, не жалко мне японцев...
+3
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 14:09
Xrenvam, "не жалко мне японцев" - они тебя чем-то обидели? Именно вот эти погибшие 13 человек? Понимаю, ты пострадал из-за санкций, у тебя отняли особняки и яхты, но неужели ты всерьёз думаешь что это сделали тамошние рыбаки?
0
Написано 4 января 2024, в 11:58
крыс, и их не жалко, просто я не воспринимаю их как людей. А если кому то мое мнение не нравится пусть целуется с ними в десны.
0
Online
крыс Online
Написано 4 января 2024, в 18:48
Xrenvam, "не воспринимаю их как людей" - хреново. А говорят фашизма у нас нет...
+1
Написано 2 января 2024, в 10:47
Могут... Их уже 15 часов трясет в ощутимых значениях.
+1
Online
крыс Online
Написано 2 января 2024, в 14:02
Римма Хайрутдинова, "в ощутимых значениях" - нет. Толчки уже три балла.
0
Написано 2 января 2024, в 16:33
https://www.rg.ru/2024/01/02/zemletriasenie-v-iapo.. меньшей мере 20 человек погибли и десятки получили ранения в результате мощного землетрясения, произошедшего на полуострове Ното на северо-западном побережье Японии, разрушившего здания, искорежившего дороги и вызвавшего пожар, охвативший город Вадзима. Как сообщает Daily Mail, за 24 часа Японию сотрясло не менее 150 подземных толчков. Десятки человек числятся пропавшими без вести. Ожидается, что число погибших резко возрастет по мере продолжения спасательной операции.omov-150-aftershokov.html
0