Очевидцы: в Поронайском районе скорая помощь не приехала к мужчине, и он умер у детской площадки
Фото: очевидец

Очевидцы: в Поронайском районе скорая помощь не приехала к мужчине, и он умер у детской площадки

До этого, по словам местных жителей, сахалинцу стало плохо у местной почты

В селе Восток Поронайского района 25 декабря произошел трагический случай. Мужчина, которому стало плохо возле почты, по словам местных жителей, умер, не дождавшись скорой помощи. Его тело, как утверждают очевидцы, пролежало на лавочке возле детской площадки весь день, пока его не забрали полицейские.

По словам местной жительницы, мужчине стало плохо примерно в 12 часов дня. Его отвели на ближайшую лавочку, чтобы подождать скорую. Лавочка находится рядом с детской площадкой, по которой проходят дети из школы и детского сада. Однако, как добавили сахалинцы, скорая не приехала в течение двух часов, и мужчина скончался на месте.

"Скорая помощь приехала только в 14:00, в 15:00 приехала полиция. В 16:00 они уехали, оставив мужчину на месте, накрыв сверху брезентом. Никто по каким-то причинам не забрал тело умершего в течение 5 часов. Оно осталось лежать на лавочке", - уточняют жители дома.

Жители села выразили свое возмущение и горе по поводу случившегося. Они требуют разобраться в причинах задержки скорой и наказать виновных. Информация о произошедшем направлена в минздрав Сахалинской области.

Минздрав прокомментировал инцидент.

Прокуратура начала проверку. 

25 декабря 2023, в 19:54 −37
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2023, в 20:06
Что за кощунство!!! Это что, ненужная вещь или ведро с мусором??? Как на свалке - накрыли и уехали. Почему не забрали тело и не увезли в морг???
+5
Написано 26 декабря 2023, в 09:37
15babulya11, а потому что в России жизнь человека и сам человек ничего не значат
+2
Написано 26 декабря 2023, в 20:40
15babulya11, потому что скорая выполняет другие функции. пока она везет тело - кто-то другой не дождется и умрет...на трупы есть другая служба и она выезжает. скорая никогда не берет погибших.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 20:06
Что творится с нашим обществом? Как врачи, как клятва Гиппократа? Её уже давным-давно нет. Только деньги. Такими темпами. Общество наше далеко не уедет. Прокуратура сейчас проведёт проверку. Даст очередную отписку.
+7
Написано 26 декабря 2023, в 01:00
Kirill, давно творится. "Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет". Гоголь.
+6
Написано 26 декабря 2023, в 07:43
Kirill, рыба гниет с головы
0
Написано 26 декабря 2023, в 09:05
Anna2704, гоголь-это хорошо. Ещё должна быть человечность, мы живём в обществе. А общество на каких ценностей строится?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 декабря 2023, в 20:09
Не скорая, а никакая помощь. Куда мир катится.
+2
Написано 25 декабря 2023, в 20:12
Согласен надо разобраться....
+2
Написано 25 декабря 2023, в 20:23
Не знаю почему, но когда у нас во дворе прямо на проходе зимой умер мужчина, его тоже накрыли, стоял мерз полицейский весь день у трупа, забрали уже поздно вечером
+5
Написано 26 декабря 2023, в 00:23
Regi2, потому что положено так, нашли покойного на улице или нет родственников или людей, которые похоронами должны заниматься, все полицейский тело передает службе, которая в морг доставит.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 00:34
Regi2, У нас пожар был на пятом этаже, мужик задохнулся. Его вынесли и во дворе бросили, накрыв одеялом. Весь день валялся, только вечером увезли. И пофигу, что во дворе дети гуляют.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 20:27
вот она настоящая реальность (мерзость)
+3
Написано 25 декабря 2023, в 20:33
успокойтесь. все там будем. ну, приехала бы эта скорая. ну впрыснули бы ему какой-нибудь гормон. а дальше что? так как живут простые люди - с питанием из пальмы, с отсутствием витаминов и забитыми холестерином сосудами - никто больше 60-70 не протянет. и скорая тут не поможет. если всю жизнь пахал и питался одной картошкой да курами гормональными.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 20:33
щас все прекрасно отмажутся...были на вызовах,машины сломаны и тд...но почему не забрали тело,тем более возле детской площадки..очень странно
+3
Online
---- Online
Написано 25 декабря 2023, в 20:37
Уже второй случай за пару месяцев.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 20:38
Давай, езжай. А почему я? Почему сразу я? Сам и езжай.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 20:38
даже не хочется комментировать...
+3
Написано 25 декабря 2023, в 20:40
А что должна была сделать полиция???
+2
Написано 25 декабря 2023, в 20:44
Это все что нужно знать о прорывной медицине острова
+3
Написано 26 декабря 2023, в 09:47
Mikelanjelo, это все, что нужно знать о жизни в России. которой весь мир завидует
+4
Написано 25 декабря 2023, в 20:47
Полиция вывозит только криминальные трупы, остальные тела вывозит ритуальное агентство, или специальная служба ЖКХ...
+3
Написано 26 декабря 2023, в 00:36
Loading, кто сказал, что труп не криминальный? Может, его отравили?
0
Написано 26 декабря 2023, в 06:10
Anna2704, вот на это только и ответит судмедэксперт
0
Написано 26 декабря 2023, в 07:22
Anna2704, нет явных признаков насильственной смерти - вывозят службы жкх, но никак ни полиция.
−1
Написано 25 декабря 2023, в 20:54
Жесть! Наша скорая видать почтой доставляется.
+3
Написано 25 декабря 2023, в 21:06
Слов нет, одни слюни....
+2
Написано 25 декабря 2023, в 21:06
А как же ГОСГАРАНТИИ -20 мин. Приезд скорой? Человека спасти могли...
+5
Написано 25 декабря 2023, в 21:11
Очень жаль, что такое происходит!!!! В очередной раз убеждаюсь, что когда плохо к сожалению не факт, что прибудет помощь!
+5
Online
Hren18 Online
Написано 25 декабря 2023, в 21:13
Отношение.. к народу.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 00:37
Hren18, вон Минздрав уже отказался, что мужчина мертвый на скамейку уже пришел.
+5
Написано 25 декабря 2023, в 21:15
Вот такая у нас медицина. А по бумажкам у нас всё хорошо. То, что скорая ехала долго-это скорее всего из за дорожной обстановки. Если в Востоке нет скорой, то это из за модернизации медицины. В Новоалександровке тоже убрали скорую. Хотя она обслуживала Ключи,Санаторный, Березняки,Старорусское, Новоалександровку соответственно. Т.е. за короткое время она физически не может доехать до пациента. Тем более сейчас зима и дорога скольская.
+5
Написано 26 декабря 2023, в 09:13
Igor71, В Новоалександровке Скорую помощь не убрали. Была просто закрыта на какое то время на ремонт.
−1
Написано 26 декабря 2023, в 09:43
Igor71, вернули скорую в Новоалександровку уже
0
Написано 25 декабря 2023, в 21:24
Медики уже совсем "не хотят работать"...
0
Написано 25 декабря 2023, в 21:25
Уроды они, вот и не приехали, я в шоке.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 20:46
Romj, потому что в скорой опытные люди и все понимают, все знают заранее. Звонит гражданин и говорит: там на улице мужчине плохо. Срочно приезжайте. Ага..все ясно. Диспетчер как берет заявки? Напомнить? Фамилия, возраст, адрес..жалобы. Вот к этим едут. Когда шел и упал на улице - это или совсем старый и больной, или пьяница. есть разница? Вот и диспетчер так рассуждает и в первую очередь обслуживают других.
0
Написано 25 декабря 2023, в 21:39
Реалии нашего времени.
Всем всё по одному месту!
Соболезную...
+4
Написано 25 декабря 2023, в 21:45
Вот такая прорывная медицина и оказание скорой помощи на Сахалине. Царствие небесное и земля пухом
+1
Написано 25 декабря 2023, в 21:56
Говорят он до сих пор там сидит
+1
Написано 26 декабря 2023, в 09:48
20115, может и до весны просидеть, все равно на улице мороз, так думают
+2
Написано 25 декабря 2023, в 21:58
Скорая не забирает покойников.
−2
Написано 26 декабря 2023, в 00:17 Отредактировано 26 декабря 2023, в 01:17
Sidoi, это тут при чём??
+2
Написано 25 декабря 2023, в 23:14
В этой стране ты еще кому-то нужен-пока живой…
+3
Написано 26 декабря 2023, в 04:14
BTF, ...и платежеспособен...
+3
Написано 25 декабря 2023, в 23:44
бардак
0
Написано 26 декабря 2023, в 01:06
Скорые отказываются забирать умерших. Но тогда это должна делать муниципальная похоронная служба.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 01:06
Недавно тема была про водителей скорой помощи с объявлением на стене - с несогласными лицами будут расторгнуты трудовые договоры... видимо и расторгли, скорая думаю не причем...
+1
Написано 26 декабря 2023, в 03:04
Exfcnjr21, ну, водителей нет,скорых нет,врачи и те из ближнего зарубежья, а всё Путин. Ведь так да?
−1
Написано 26 декабря 2023, в 20:48
BonJovi, вы по одному факту делаете выводы? Это глупо. Вызываю и всегда приезжают очень быстро..Очень.
0
Написано 27 декабря 2023, в 02:12
Avrora42, это был сарказм
−2
Написано 27 декабря 2023, в 14:36
Для нашей страны это в пределах нормы. Это еще цветочки.
0
Написано 25 января 2024, в 00:16
Боги! Я всё понимаю, сама была в недоразумении... Подумайте с другой стороны,там умер, а вас везут со скоростью, спасать?! И как быть службе?!
0