Хаски на Сахалине попала под поезд и выжила
Фото, видео: очевидцы

Хаски на Сахалине попала под поезд и выжила

Окровавленную собаку с оторванным хвостом обнаружили жители Холмского района

Собака породы хаски попала под поезд в Холмском районе и выжила. Очевидцы обнаружили окровавленного пса недалеко от железнодорожных путей в селе Симаково и обратились к волонтёрам центра "Доброе сердце".

Как сообщили зоозащитники, собака попала на лечение в тяжёлом состоянии, с признаками гипотермии и шока. При осмотре диагностировали рваную рану надбровной дуги, травматическую ампутацию хвоста, ушиб внутренних органов, черепно-мозговую травму и контузию. Предположительно, у животного также имеется перелом таза.

"Собаку согрели, провели реанимационные действия, рану зашили.
Сейчас проводится стабилизация состояния, медикаментозное лечение. Планируется рентгеновское обследование таза и позвоночника", - отметили волонтёры "Доброго сердца".
 
Состояние пса остаётся стабильно тяжёлым, прогнозы - осторожные. Зоозащитники благодарят неравнодушных холмчан за помощь и просят земляков оказать посильную помощь. Подробности можно узнать в Telegram-канале "Доброго сердца". Контакт для связи: 8-914755-26-74.
 
20 декабря 2023, в 13:36 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 13:45
Твари, заводят а потом выбрасывают или продают за копье.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 14:46
Боже мой,как жалко лохмателького
Скорейшего выздоровления собакину
+4
Написано 20 декабря 2023, в 15:10
Огромное Спасибо всем кто принимал участие, собачке здоровья и найти любящих хозяев 🐕👍👍👍👍👍
+5
Написано 20 декабря 2023, в 15:23
Перевёл 300 рублей
+3
Написано 21 декабря 2023, в 03:43
NEMO, А зачем здесь это писать? Вы этим решили похвастаться, так это очень мало, чтобы хвастаться
Я 100% уверена, что многие куда больше перевели и переводят переодически, но вот они предпочитают быть анонимными и здесь кричать не будут сколько перевели

Я вот на не знакомых мне животных не перевожу. Также я перестала помогать на лечение ребёнка, там без меня желающих помочь хватает. Мне лично было куда более приятно помочь маме одиночки которая большую сумму от своего дохода платит на сьём жилья и ей приходится на всём экономить, и она о помощи никого не просила, но по её реакции и благодарности, поняла, что она очень рада.
−1
Написано 21 декабря 2023, в 13:24
CakYRa15, Личным примером подтолкнул остальных . С миру по нитке собаке жизнь.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 16:07
CakYRa15, А зачем здесь это писать? Решили похвастаться? А чем? Люди хоть на самом деле помогают сколько могут, а вы просто пришли, раскритиковали, что мало, и закончили тем, что: "я вот на не знакомых мне животных не перевожу. Также я перестала помогать на лечение ребёнка, там без меня желающих помочь хватает." Кроме слова "конченая" у меня на это в голову ничего не приходит... и куда блюющий смайл запропастился?...
0
Написано 20 декабря 2023, в 15:38
Спасибо громное Вам ЛЮДИ за спасение!!! "Доброе сердце" - единственные готовы прийти на помощь в любое время! Мира и Добра Вам!
+4
Написано 20 декабря 2023, в 17:49
MariyaSakh, Кто-то недавно здесь коммент оставил, что очень хорошо быть добрым за чужой счёт. Собственно я к нему присоединяюсь. А вообще сейчас на Ютюбе попались в ленте видосы когда на вот таких пострадавших собаках и кошках продуманные блохеры хорошую прибыль имеют
−1
Написано 20 декабря 2023, в 18:16
CakYRa15, Вот вы либо по теме пишите , либо вообще не пишите! Прежде чем АСТВ огласит новость , она 1000 раз перепроверит информацию! Минус ставить Вам не буду, не заслужили даже этого!
+3
Написано 20 декабря 2023, в 20:00
CakYRa15, а я в жизни, в Южном видела, как в приютах девчонки по полтора метра ростом, таскают на себе этих собак, воду, дрова, котлы с едой...правда, им блоги вести некогда.
+4
Еще 7 комментариев
Online
Ninna03 Online
Написано 20 декабря 2023, в 22:14
Самовыгул зачастую так и заканчивается😖
+2
Написано 21 декабря 2023, в 02:05
Вот и я знаю людей, которые живут этой жизнью совсем не ради наживы, просто сердце не позволяет мимо животной боли пройти.
+3
Написано 21 декабря 2023, в 09:33
Да это и не хаски вроде. Дворянин какой-то пожилой.
0