Crown вылетел на красный: подробности ДТП на Мира - Буюклы в Южно-Сахалинске
Фото: УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Crown вылетел на красный: подробности ДТП на Мира - Буюклы в Южно-Сахалинске

Пострадала женщина - пассажир

Стали известны подробности ДТП на перекрёстке проспекта Мира и улицы Антона Буюклы в Южно-Сахалинске 17 декабря. Об этом рассказали в региональном УГИБДД.

Выяснилось, что в 16;15 56-летний водитель Toyota Crown двигался по проспекту Мира на север, выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и врезался в Toyota Land Cruiser Prado, который ехал по улице Антона Буюклы на запад на разрешающий сигнал.

В результате ДТП пострадала 38-летняя женщина-пассажир внедорожника.

По факту проводится проверка.

Ранее astv.ru  уже сообщал об этой аварии.  Накануне здесь установили светофор, водители говорят, что ещё не привыкли к новой схеме движения.

 

19 декабря 2023, в 09:54 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2023, в 10:03
Дурацкий перекресток однозначно!!!!
Родители школьников ведут себя как ненормальные и неадекватные!!! Стоят на этой узкой улице Буюклы в три ряда с выпученными глазами... Детишки, прям, "инвалидами" все стали - пройти 5 м не могут

Камеру поставьте и штрафуйте!!! Как возле 2 гимназии сделали... Хотя, и там клоуны остались...
+42
Написано 19 декабря 2023, в 11:51
Tyson, а что вы хотели от дублëра Компроспекта, как нам заявляли?
+3
Написано 19 декабря 2023, в 13:57
Tyson, согласен ! Порой домой нельзя заехать хочется с РПГ долбануть чтоб место расчистить до дома !
+3
Написано 19 декабря 2023, в 10:07
Это только начало, Слава чудо умам в мэрии
+17
Написано 19 декабря 2023, в 15:01
valerii2022, а может проблема в том что люди ездят не глядя на знаки и сигналы светофора?
Мало ли где-то что-то поменялось...
А если вообще по чужому городу едешь впервые?
0
Написано 19 декабря 2023, в 10:07
Известное дело для пенсионера, едет на автомате. Сроду тут не было светофора!
+10
Написано 19 декабря 2023, в 11:47
Vasil109, 56 лет не такой уж пенсионер.
+4
Написано 19 декабря 2023, в 10:14
Водители Краунов видимо считают себя бессмертными. То на "красный" проезжают, то с мостов шагают
−6
Написано 19 декабря 2023, в 12:29
Siberian_bear, какая разница какая марка авто
0
Написано 19 декабря 2023, в 13:34
Siberian_bear, Пришли на смену маркам, те уже последние доживают свой век..
0
Написано 19 декабря 2023, в 10:25
Первая жертва нового светофора.
+16
Написано 19 декабря 2023, в 10:55
aspid111, третья
+2
Написано 19 декабря 2023, в 10:28
у нас слишком маленький город для такого количество нововведений (тупых светофоров), у нас люди десятилетиями ездят по памяти.. это как введут "вместо знака умножения теперь рисуем квадратик"
+24
Написано 19 декабря 2023, в 10:57
TlcPrado005, Город то маленький, а чиновников много и еще у них семьи и все они хотят много кушать
+9
Написано 19 декабря 2023, в 15:04
valerii2022, а какой процент коренных сахалинских водителей может сесть за руль и спокойно поехать по Москве, Питеру или любому другому городу?! И как далеко наши водители проедут без ДТП руководствуясь ПДД?
У нас многие привыкли ездить как тут принято, не глядя на знаки, светофоры и ПДД!
0
Написано 19 декабря 2023, в 10:48
Поздравляю светофор с почином и началом трудовых будней..
--------------------
Хотелось бы услышать ФИО инициатора нововведения.
И в будущем, редакция, вы уж там побеспокойте себя малой долей трудовой изыскивать ФИО, должность, время на гос.службе, да и все данные ИНИЦИАТОРОВ.
Народ хотел бы знать ДО ВЫБОРОВ, кто добро, а кто зло вносит в жизнь нашу суетную..
+13
Написано 19 декабря 2023, в 11:47
mag, Я так понимаю что это Васина идея.
+5
Написано 19 декабря 2023, в 12:40
mag, есть ощущение, что Вишневский &Co. Делают маленькие шажки к перекрытию Коммунистического пр.
+3
Написано 19 декабря 2023, в 13:10
mag, и должность
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2023, в 11:19
Ну все, долой светофоры и будут ездить кто как пожелает, видтмо такое мнение у некоторых писателей коментов. А вообще это надо быть каким слепым, даже едя по памяти что здесь не было светофора и не видеть его ???? Он же на перекрестке не спрятан за столбом, а в нескольких местах. Ну вот в воскресение, Выше Ленина, прямо возле полиции ехал индивидуум , по лицу видно - незаменимый специалист, ему красный вовсю светит, а ему пофиг, едет . Хорошо не спеша, мы на зеленый чудом проехали.
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:10
Xrenvam, Легко. Годами здесь едешь по прямой без помех и расслабляешься, можно отвлечься от дороги...Желтый для привычки сначала включают на какое то время.
0
Написано 19 декабря 2023, в 13:01
Xrenvam, не "Едя", а "Ехая"
+3
Написано 19 декабря 2023, в 11:48
Сегодня там ехал, разметки уже не видно и народ по старой памяти едет в два ряда прямо и притирает.
0
Написано 19 декабря 2023, в 12:34
А светофор под надземным переходом остался? Я пока только до Буюклы доезжала, и перед поворотом стояла в заторе, которого сроду там не было.
+1
Написано 19 декабря 2023, в 12:58
Да конечно там вина водителя, как не увидеть светофор? По памяти ездить хорошо, но за дорогой надо следить
+1
Написано 19 декабря 2023, в 13:23
Есть замечательный город Тюмень так там с пробками борются расширением и построением новых дорого , а не перерисовкой полос и установлением новых светофоров тем самым показывая бурную деятельность заботой о народе осваивая бюджет в карман.
0
Написано 19 декабря 2023, в 15:24
прежде ,чем вводить в эксплуатацию светофор, его включать надо мерцающим желтым на пару недель, а потом уже в обычный режим, что люди привыкли к нововведениям
0