На "зебре" в Корсакове сбили женщину
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

На "зебре" в Корсакове сбили женщину

Её не пропустил водитель Toyota Probox

Женщина-пешеход в Корсакове пострадала от наезда автомобиля Toyota Probox. Авария произошла 11 декабря в 08:30, сообщает областное управление ГИБДД.

52-летний водитель ехал по улице Нагорной. В районе дома №3 на нерегулируемом пешеходном переходе он сбил женщину-ровесницу. У нее зафиксировали травмы. Проводится проверка.

12 декабря 2023, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 10:45
Ну там не первый раз сбивают пешеходов, я так понимаю для данного участка город считает что это норма.
−1
Написано 12 декабря 2023, в 11:21
Nomatter, а виноват тот переход или водитель, который, слушая музыку, залипал в телефоне?? Или по инерции на льду он затормозил раньше, но столкновения избежать не удалось??
0
Написано 12 декабря 2023, в 12:43
Nomatter, Да на этом пешеходе всегда происходит много подобных происшествий.
0
Online
Ferdy Online
Написано 12 декабря 2023, в 13:15
maxvi_t5, или тот пешеход, который не убедился, что его пропускают и задрав нос полетел по зебре в зимнее время к томуже?
0
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2023, в 11:10
Замечательный переход, никакого освещения в том месте. В 0830 утра ещё темно на улице.
0
Написано 12 декабря 2023, в 11:28
Когда лет по 22-25 давать будут водителям, которые на ПЕШЕХОДНОМ переходе, пусть даже и БЕЗ светофора ПЕШЕХОДОВ сбивают, вот тогда процент снизится к 1му, так как тормозить будут ещё ЗАДОЛГО до пешеходного перехода и даже если время - ночь и никого на улице НЕТ!
0
Online
Ferdy Online
Написано 12 декабря 2023, в 13:16
maxvi_t5, психиатра не прошёл, когда на права сдавал? Или так и не заработал?
0
Написано 13 декабря 2023, в 13:11
Ferdy, при чём тут психиатр и чего не заработал-то??
0
Написано 12 декабря 2023, в 12:06
Ну там ниже светофор на 3 направления, им зеленый загооелся и несутся... Напротив переход оснастили светофором, а тут забыли.
0
Написано 12 декабря 2023, в 13:53
Надо с камнем в руке дорогу переходить
0
Написано 12 декабря 2023, в 14:17
Там страшный переход! Стоишь ждёшь пока машины остановятся, тогда переходишь...
+1
Написано 12 декабря 2023, в 23:11
alex8665, а разве не везде так надо? Или на других пешеходных переходах вы идёте не останавливаясь?
Подходим к "зебре"
Смотрим налево
Убедились, что опасности нет
Доходим до середины
Смотрим направо
Убедились, что опасности нет
Завершаем переход.
Вроде так учили с детства.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 13:04
МаятНик, так то оно так, там парковка с машинами возле ТЦ Дельфин (слева) , и иногда вообще не видно обзора. А у нас люди привыкли , что зебра значит идти смело.
+2
Написано 12 декабря 2023, в 17:18
Безопастность пешехода зависит в первую очередь от него. Ваше здоровье в ваших руках.
0