Сахалинец стащил деньги у сестры, чтобы порадовать дочь

Мужчина ножом вскрыл шкатулку, когда находился в гостях у родственницы

Житель Холмского района стащил из шкатулки сестры 12 тысяч рублей и поделился деньгами с дочерью. Нехороший поступок мужчины вскоре вскрылся, и он стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, 36-летний островитянин вместе со свой сожительницей пришёл в гости к сестре, где находился также их общий друг. Компания распивала алкоголь. Спустя несколько часов мужчина решил украсть деньги из шкатулки родственницы - он видел, как та несколько раз доставала оттуда деньги.

"Достоверно зная, что шкатулка находится в зале на полке стеллажа и закрыта на ключ, он выбрал момент, когда за его действиями никто не наблюдает, и при помощи кухонного ножа вскрыл её. Взяв оттуда часть денег в сумме 12 000 рублей, он спрятал их в карман. 2 000 рублей он отдал своей дочери, остальные потратил по своему усмотрению", - пояснили в ведомстве.

Сахалинец стал фигурантом уголовного дела п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба.

Уголовное дело рассмотрят в суде.

11 декабря 2023, в 15:34 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2023, в 15:38
Какая поразительная щедрость! (со стороны отца к дочери)
+1
Написано 12 декабря 2023, в 00:39
Tyson, а попросить не судьба была, да?
0
Написано 11 декабря 2023, в 15:50
ДЕНЬГИ!!!!
Они правят миром!!
Как донести до людей, что никому и ничего не надо давать, переводить и прятать ОТ РОДНЫХ даже!
Соблазн велик..
+1
Написано 11 декабря 2023, в 16:11
Ну а что бы у сестры то не стащить.
+2
Написано 12 декабря 2023, в 00:38
Cneg2, а где же ещё?? Он же не ожидал же, что на него в полицию заявление напишут..
0
Написано 11 декабря 2023, в 17:47
Каких только идиотов земля не носит )) . Лучше бы себе мозги бы вскрыл домашний крысятник дебилушка
+4
Написано 12 декабря 2023, в 00:35
Rembat80, он не виноват - просто у него не было денег на продолжение банкета, а тут вспомнил, где раздобыть возможно и...
0
Написано 11 декабря 2023, в 19:32
"...шкатулка находится в ЗАЛЕ...". Характерное региональное название большой комнаты в квартире
Зала такая зала... или зал - такой зал...
В греческом зале
+2
Написано 12 декабря 2023, в 00:33
MMSS, наверное, тайники ещё не изобрели!
А в шкатулку надо было "липу" положить, чтобы его с поличным забрали при "оплате" на месте прям!
Чтобы желание воровать отпало в будущем!
0
Online
Without Online
Написано 11 декабря 2023, в 21:21
Красть и вообще позор, а уж у родных...
+2