"Я - директор": сотрудники магазина на Сахалине не поверили аферисту и записали разговор с ним

Настоящий руководитель был на месте

Странный звонок поступил в один из зоомагазинов в Южно-Сахалинске 6 декабря. Звонивший представился директором и стал давать указания, но возникла загвоздка: настоящий руководитель был на месте.

В редакцию astv.ru обратились работники сети зоомагазинов "Пушистый друг" и сообщили, что сегодня на рабочий телефон позвонили мошенники. Разговор удалось записать.

Мужчина на том конце провода представился "Андреем Юрьевичем", уточнил имя девушки, которую, якобы, не узнал по голосу. Затем поинтересовался, как обстоят дела и дал указания принять "наружную рекламу".

- Нужно будет принять, всё проверить по списку и в ведомостях расписаться... - начал давать распоряжения он.

Сотрудница, почувствовав неладное, решила ещё раз уточнить, с кем она разговаривает.

- Ты что, Кристина, меня не узнала? Андрей Юрьевич это говорит…

- Андрей Юрьевич в данный момент сейчас стоит здесь курит на улице… - проинформировала она, чем и сорвала план мошенника. Скорее всего, если бы девушка ему поверила, дальше последовали бы указания перевести деньги.

Позже выяснилось, что за некоторое время до этого аферист позвонил в другую торговую точку этой компании и выяснял имя руководителя.

 

6 декабря 2023, в 17:40 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 17:54
Да слышно что девочка сразу поняла, что клоун звонит
+12
Написано 6 декабря 2023, в 18:00
Скажи, чтоб не курил)))
+12
Написано 6 декабря 2023, в 18:19
Кристина умничка! Наградить премией!
+8
Написано 6 декабря 2023, в 18:19
Пропёрся.. Обломали его.. Хотел получить денежку, а получил от ворОт - поворот....
+2
Написано 6 декабря 2023, в 18:20
Ржака
+3
Написано 6 декабря 2023, в 18:21
Жаль схему до конца не успели озвучить, что то свеженькое. Раньше комерсов раскручивали типо едет ревизор, надо закупить коньяк и прочее а потом и денег на баланс...
+4
Написано 6 декабря 2023, в 18:26
А представляете, я свой номер не оставлял ни в одном магазине, не участвовал в опросах и акциях. И как мне теперь скучно, ни один мошенник не звонит, а так хотелось поприкалываться.
+6
Написано 6 декабря 2023, в 19:42
Tapok, номер в студию, развеселят быстро
+4
Написано 6 декабря 2023, в 20:20
Tapok, а если это не мошенник??
+1
Написано 6 декабря 2023, в 21:26
Tapok, возьми кредит на пару лямов и узнаешь сколько всяких новых банков тебе одобрят кредит под низкий опрос и тд и тп, встанешь от звонков и навязчивых опросов!😅
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 18:48
Ну и клоун звонивший.
+7
Написано 6 декабря 2023, в 20:22
А как ещё денег достать, если зарплаты не хватает даже на оплату квартиры съёмной????
+1
Написано 8 декабря 2023, в 08:23 Отредактировано 8 декабря 2023, в 19:09
maxvi_t5, работать не пробовали?)))))
+3
Написано 8 декабря 2023, в 21:35
azazell66, за 40 тысяч?? Это цена съёмной квартиры, Интернета и других коммунальных услуг только, а жить на что???? И к чему тогда "работать не пробовали"?? СМЫСЛ???
Проще обманывать и быть мошенником, хоть это и не хорошо..
0
Написано 9 декабря 2023, в 00:38
maxvi_t5, кому то проще, мне так на свободе очень нравится, хотя денег очень мало сейчас)
+2
Написано 7 декабря 2023, в 05:11
Не надо было говорить этому мошеннику, что директор на крыльце курит. Просто мошенника развести как лоха
+2
Написано 7 декабря 2023, в 10:32
У этих мошенников, постоянно такой гнусавый говор, как будто с Молдавии звонят. Я их прям по голосу определяю уже.
Хоть генерал всея полиции, хоть директор всех директоров банка.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 08:22 Отредактировано 8 декабря 2023, в 19:09
https://tass.ru/proisshestviya/19485983В Москве разоблачили банду полицейских, продававших личные данные россиян...вот откуда данные у мошенников, имя отчество знают. возраст, даже место работы....И чего бы искали мошенников, если те, кто должен их ловить, пособники!)))) Мошенники полицейские.....Пора новые законы принимать и наказывать правоохранителей перешедших на сторону бандитов.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 08:27
Новая схема, предлагается списание кредитов, якобы по федеральному закону...Анкета включает все данные, электронная почта, телефон, адрес, имя фамилия, возраст и род занятий, а они якобы посчитают сколько списать) Каждый третий заемщик кидается заполнять анкету....последствия ясны даже лохам, которые успели заполнить....
+1