Сахалинский рыбак на Найбе заметил двух медведей и нецензурно выразился
Фото: скриншот видео

Сахалинский рыбак на Найбе заметил двух медведей и нецензурно выразился

Косолапые ещё не залегли в спячку

Сразу двух медведей заметил сахалинец во время рыбалки. Косолапые не стали близко подходить к людям.

Информацию опубликовали в Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ"

Сообщается, что неожиданная встреча произошла на Найбе (видимо, на старице). Рыбаку удалось снять видео, на котором, правда, мишек видно плохо - они гуляют в лесочке. Сахалинец рассказывает, что косолапые появились именно на том месте, где они с товарищем рыбачили раньше.

К счастью, встреча человека и дикого зверя закончилась без происшествий, разве что рыбак испытал сильный стресс, судя по сбившемуся дыханию и огромному количеству ненормативной лексики, что, конечно, можно понять. 

Напомним, ранее в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщали, что на севере и в центральной части острова медведи уже залегли в спячку, а на юге всё еще ждут снега.

4 декабря 2023, в 13:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 4 декабря 2023, в 13:11
"..именно на том месте, где они с товарищем рыбачили раньше" - небось мусорные вкусняшки там побросали?
+10
Написано 4 декабря 2023, в 14:50
крыс, маловероятно. В тех местах практически никто не ходит, браконьеров нет(охрана работает на 100%)
0
Написано 4 декабря 2023, в 13:14
Естественно, какая нормативная лексика может быть в такой ситуации ? По идее мишки должны уже спать...
+4
Написано 4 декабря 2023, в 13:14
Ну вот,нормальная озвучка от первого лица,наконец-то перестали запикивать! Спасибо,я успел!
+8
Написано 4 декабря 2023, в 13:54
+1
Написано 4 декабря 2023, в 13:14
А если всех медведей с Сахалина вывезти чтобы те, кто находятся в лесу, могли спокойно порыбачить, остаться на ночлег в палатке, пособирать грибы, ягоды, погулять и даже поохотиться.. Ведь волков же нет у нас!
+1
Написано 4 декабря 2023, в 15:18
maxvi_t5, не переживайте, с тем беспределом что устроили баркаши при законе скоро только в зоопарке и останутся.......
+4
Написано 4 декабря 2023, в 17:30
maxvi_t5, хоть олешки бы хорошо себя чувствовали,да подразмножились в спокойных условиях. Встречались следы оленя и лося,а за ними миша чешет.
+3
Написано 4 декабря 2023, в 22:32
maxvi_t5, Лучше бы сократить их численность, чтобы какой-нибудь шатун не ушатал двух разных
+1
Еще 1 комментарий
Online
---- Online
Написано 4 декабря 2023, в 13:19
Русская речь шикарна.
0
Online
Reader Online
Написано 4 декабря 2023, в 13:30
по моему это не стресс, а что-то другое
забористое
0
Написано 4 декабря 2023, в 13:33
Какая старица?! Полноценная найба.район ж/д моста.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 13:35
Прямо экшн
+1
Написано 4 декабря 2023, в 13:37
Увидев вблизи медведей, да еще зимой, цензурно выразить свои эмоции сложно, а русскому человеку так и вовсе невозможно..
+14
Написано 4 декабря 2023, в 14:23
А что матерится матами тут не поможешь.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 15:21
А почему люди бояться должны встретиться с медведем собирая тот же папоротник в лесу и если бы на того мужика в видео напали те медведи?? И почему он должен стресс испытывать и люди другие переживать, ведь озирание по сторонам даже частое не поможет???.. На обход ЛЭП электромонтёры пошли, а в 2х метрах резко медведя увидели - дальше что?? Седые виски у молодых (в прямом смысле) выживут чудом они ежели или
сердце схватит???
+1
Написано 4 декабря 2023, в 16:33
Я бы тоже их обласкал трёхэтажным матом
+3
Написано 4 декабря 2023, в 21:03
Медведи обиделись, на нецензурную лексику и пошли писать жалобу, Лесничему или Лешему.
+1