У неугомонной автомобилистки на Сахалине забрали Mazda Axela
Фото: pxhere.com

У неугомонной автомобилистки на Сахалине забрали Mazda Axela

Жительница Анивы дважды попалась пьяной за рулём

Жительница Анивы лишилась автомобиля Mazda Axela за пьяную езду. Женщина дважды попалась за рулём в нетрезвом состоянии.

В пресс-службе Анивского районного суда сообщили, что островитянка в сентябре этого года выпила и поехала на своей иномарке из села Тараная до Анивы. На трассе её остановили инспекторы ДПС. Островитянка прошла медосвидетельствование, которое показало состояние опьянение.

Выяснилось, что автомобилистка села за руль в нетрезвом состоянии, уже будучи подвергнутой административной ответственности за такое же правонарушение.

Сахалинке назначили 200 часов исправительных работ, также её лишили прав на 2 года и 6 месяцев. Машину конфисковали и обратили в доход государства.

24 ноября 2023, в 08:17 +32
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2023, в 08:20
Весело живёт
+3
Написано 24 ноября 2023, в 13:14
Пьяная белка, а что, она выпить права не имеет что ли?? День рождение, например!
−2
Написано 24 ноября 2023, в 22:46
maxvi_t5, это не значит что за рулём бухой ездить
+2
Написано 24 ноября 2023, в 08:31
Неугомонная мадам... Не может жить без руля
+4
Написано 24 ноября 2023, в 13:14
Tyson, ну оно ей надо пешком ходить??
+1
Написано 24 ноября 2023, в 15:10
Tyson, в основном не может жить без водки
+3
Написано 24 ноября 2023, в 15:51
plovetcpozhizni, сложно не согласиться с Вами
+1
Написано 24 ноября 2023, в 08:47
Да уж Мадам весело живёт
+2
Написано 24 ноября 2023, в 13:15
Sidoi, как же без этого?? Раз живём ведь
−1
Написано 24 ноября 2023, в 08:55
А за повторное такое нарушение разве не положена уголовка? Вообще хорошая статья. Не можешь ездить трезвым - отдавай машину. Таким образом и деньги в бюджете и жизни спасены.
+13
Написано 24 ноября 2023, в 10:03
Kirrr, там вроде либо штраф и часы, либо небо в клеточку.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 12:09
Kirrr, в Белорусии давно уже так - поймали пьяным за рулём, машину конфисковывают, продают, а деньги отправляют в фонд пострадавших от ДТП.
Даже, если, машиной управляет водитель по доверенности - ТС всё рано подлежит конфискации.
Исключение - если машина в угоне
+3
Написано 24 ноября 2023, в 13:18
Kirrr, а деньги сказал кто в бюджет пойдут что?? И деньги вообще-то ей отдать надо за машину конфискованную, а не мошенничать и вестись на чужое имущество! С таким успехом квартиру или дом в пользу государства давайте отбирать будем!
−2
Еще 17 комментариев
Online
Написано 24 ноября 2023, в 08:57
Шиканула барышня.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 09:02
Довайте называть вещи своими именнами, какая она "неугомонная", ПЬЯНЬ ее имя и место ей в лечебнице
+19
Написано 24 ноября 2023, в 13:21
valerii2022, и как теперь эта пьянь передвигаться будет?? Пешим ходом?
Ну она же не сбила никого и где хотя бы промилле какие указано?? Мож, она кваса выпила, а в нём 1.2% алкоголя содержится и прибор показал..
−4
Написано 24 ноября 2023, в 09:07
Когда мерс стал маздой?

Не трудно же найти в сети подходящую картинку!
+1
Написано 24 ноября 2023, в 13:58
Unik, аутарскае прауо... не? не слышал?
−2
Написано 24 ноября 2023, в 14:31
Кон Чен Ый, русский язык иди подучи
0
Написано 24 ноября 2023, в 16:13
Кон Чен Ый, ну полный капут, всего без двух минут два часа, а кОНЧИТА уже накидалась. Опять половину слов не разобрать, ещё и глуховата.
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 09:27
200 часов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Исправительные работы измеряются в месяцах и годах и они оплачиваемые с удержанием %заработка в доход государства. А обязательные работы измеряются в часах и отбываются осуждённым безвозмездно
+1
Написано 24 ноября 2023, в 09:29
200 часов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Исправительные работы измеряются в месяцах и годах и они оплачиваемые с удержанием %заработка в доход государства. А обязательные работы измеряются в часах и отбываются осуждённым безвозмездно
+1
Написано 24 ноября 2023, в 09:49
Её урок,другим наука
+3
Написано 24 ноября 2023, в 13:23
PiskunKomarik, а откуда она знала что её остановят и что она находится в состоянии алкогольного опьянения??
−3
Написано 24 ноября 2023, в 13:41
PiskunKomarik, на чужих ошибках никто не учится.
Психология работает иначе: "со мной такого не случится".
+1
Написано 24 ноября 2023, в 14:09
Кон Чен Ый, не сцы капустина,я тыщу раз так делала
+1
Написано 24 ноября 2023, в 10:07
А если бы сама продала машину и бухала на эти деньги,то надолго бы хватило.Раз так любит выпить.
+4
Написано 24 ноября 2023, в 10:20
Чёт не слышно новостей про другие частые случаи,а где новости что у мужика отобрали машину?напишие про них,а то на сайте нет таких.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 22:31
0
Написано 24 ноября 2023, в 22:36
Barbara, https://astv.ru/news/criminal/2023-11-23-u-zhitely.. вот верная ссылка, другая не то. У мужика забрали, пожалуйста.
0
Online
Написано 24 ноября 2023, в 22:41
BonJovi, ссылки все ведут на главную страницу. Потому что иногда кидают вредоносные. Автоматом так сделано. Укажите название новости, можно будет найти
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2023, в 11:03
Правильно
0
Написано 24 ноября 2023, в 13:25
78rus, отбирать чужое имущество - это правильно?? А если у пьяного водителя квартиру отнимут, тоже правильно будет?? И машину, а жить он где будет?? На улице? А погреться и переночевать где?
−1
Написано 24 ноября 2023, в 17:58
maxvi_t5, отбирать орудие совершения преступления правильно!
В данном случае автомобиль и есть орудие совершения преступления.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 18:05
Кон Чен Ый, а если, например, я телефоном ударю человека, то его тоже следует отобрать?? А как же цена телефона, оставание без связи, без СМС, без будильника, без калькулятора, календаря, сегодняшней даты и т.д.??! А снятые кем-то деньги через телефон с банковской карты и оформление кредитов с последующим их снятием оплачивать кто будет и возвращать хотя бы с карты снятое????
0
Еще 4 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 11:07
Так интересно комментарии читать, чуть ниже новость, у мужика забрали машину, так там некоторые против были, как так, забрать личное имущество. А как у женщины машину отобрали, так дура, сама виновата
я считаю, что это правильный закон, столько смертей случается в авариях по пьяне. И не надо сравнивать аварии на трезвую голову и пьяную. Состояние человека абсолютно разное.
+8
Написано 24 ноября 2023, в 13:27
Leno4ka81, вот именно! Надо выяснять состояние, а не руководствоваться показаниями алкотестера! Ведь каждый по-разному себя ведёт даже при одном и том же показании прибора у обоих и не важно чего и сколько они выпили!
−1
Написано 24 ноября 2023, в 11:10
Вот прям хорошая новость. Алкашам и алкашкам не место за рулëм!
+4
Написано 24 ноября 2023, в 13:28
Undel, а если алкаш - трезвый, то ему тоже место не за рулём?
+1
Написано 24 ноября 2023, в 21:12
maxvi_t5, тоже не место, ибо за рулём у него будет одна мысль - как бы быстрее выпить
+1
Online
legkiy Online
Написано 24 ноября 2023, в 11:28
ктото купил по дешевке эту мазду и скоро она втридорога появится в продаже. В пользу государства это значит будет аукцион у приставов, который явно не для простых граждан и цены там явно не для простых граждан
+3
Написано 24 ноября 2023, в 13:43
legkiy, смотря кого ты считаешь простыми гражданами.
0
Написано 24 ноября 2023, в 14:13
legkiy, ага кто ж купил лексусы Хорошавина и Фургала за полцены?
0
Написано 24 ноября 2023, в 13:12
Исправительные работы ладно, а зачем грабить чужие машины?? Ну лишили прав её, да хоть в тюрьму посадили, а имущество при чём???? Давай тогда и квартиру отжимать если уж на то пошло и бомжихой её сделаем
−1
Написано 24 ноября 2023, в 19:31
maxvi_t5, а притом,что авто становится причиной беды для других людей!
+1
Написано 24 ноября 2023, в 13:17
Не должно быть никаких дважды! Попался пьяным - авто изъять , водилу на нары!
0
Написано 24 ноября 2023, в 14:46
Потенциальный убийца за рулем - пьянь.
0
Написано 25 ноября 2023, в 03:31
Правильно сделали ,рожденный ползать ездить не может )))
+1