Сахалинец пойдёт под суд за найденное портмоне
Фото: pixabay.com

Сахалинец пойдёт под суд за найденное портмоне

Он присвоил себе больше 50 тысяч рублей

Полицейские Холмска завершили расследование уголовного дела по статье "кража" в отношении 39-летнего мужчины.

Как рассказывают в областном УМВД, 10 сентября сахалинец находился в районе Приморского бульвара. Он нашёл на улице портмоне и решил забрать его себе. Сев в свою машину, мужчина осмотрел содержимое находки и обнаружил наличные (54 тысячи рублей) и банковские карты.  

Деньги сахалинец положил под козырек в салоне своего автомобиля, а потом потратил. Портмоне выбросил.

Уголовное дело передали в суд.

24 ноября 2023, в 13:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2023, в 13:16
Всех мучает вопрос?А как нашли то?)))
+5
Online
Написано 24 ноября 2023, в 15:49
Seawolf, Лучше бы всех мучал вопрос, -как так можно присвоить себе чужое?
+2
Написано 24 ноября 2023, в 15:58
solntsesakh, Ладно,портмоне,а если реально 5 тыщ на дороге найдёшь,в полицию нужно сдать???Каков процент вероятности,что блюстители вернут эти деньги владельцу???
И мне кажется,что большинство здесь сидящих,поступило бы как "герой" этой новости,только не отрицайте...Мы "потенциальные преступники"???
0
Написано 24 ноября 2023, в 13:22
А как узнали что именно он взял портмоне. Или язык мой- враг мой.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 14:50
alesa, в самом деле. Как?
+1
Написано 24 ноября 2023, в 13:33
интересно, как доказали наличие именно 54-х тысяч?
+3
Написано 24 ноября 2023, в 13:41
Скорее-всего пытался ещё и продукты купить на карту там и попался .
+1
Написано 24 ноября 2023, в 13:44
Как нашли ?
Видимо тут работали в поиске преступника:
Лихач
Глухарь
Тайна следствия с улицы разбитых фонарей под контролем убойной силы
+5
Написано 24 ноября 2023, в 14:16
Nomatter, По отпечаткам пальцев на портмоне
+1
Написано 24 ноября 2023, в 14:02
Интересно, а как его нашли, ведь банковскими картами не пользовался по камерам пробили чтоб и как теперь долг возвращать будет и портмоне зачем выкидывать??
Что-то всё смахивает на социальный эксперимент, кОих полно на "Ютубе", проверка "на вшивость", а вот если и вправду человек потерял кошелёк, то сколько случаев было, когда в полицию обращались, а, вместо того, благодарить и отнёсшего в полицию чтобы, ещё и наезжали и говорили, что там больше, якобы было! Это называется "мало того, что никакой сути нЕ было, так ещё и во вред оказалось!" Радовался владелец, что хоть что-то вернули, а тут..
Прям как в анекдоте: "Просьба нашедшего чемодан с деньгами, просьба вернуть хотя бы деньги"...
+2
Написано 24 ноября 2023, в 14:52
Ну валяется а как не взять то. Это же логично. Я тоже находила по две тысячи, по тысяче, знакомая нашла вообще слиток золота, работала дворником. За это ещё судить. Хозяина же не было рядом.
+1
Online
Написано 24 ноября 2023, в 15:47
Cneg2, Находить можно, присваивать нельзя.
+1
Написано 24 ноября 2023, в 15:50
solntsesakh, ясно, ну нашла я сто рублей и что отдать в милицию?
0
Написано 24 ноября 2023, в 19:16
Cneg2, не Вами "покладено" - не Вам забирать.
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 19:33
Как то ехали со свей из Березняков, вышли на вокзале. Пришли домой, опомнилась телефона нету, побежали на вокзал, хорошо что жили рядом. Смотрим стоит та же маршрутка, водитель сидит и три пассажира. Итог водитель не видел. Мы сидели предпоследнем ряду выходили последние, женщина которая зашла и села в последний ряд, с испуганными глазами ответила что тоже не видела. Тел был уже отключен. Пошли в полицию, там ответили по потеряшкам мы дело не заводим, сами потеряли, а не то что у вас украли или вытащили из кармана. Тел был новый 16 тыр.
0
Написано 24 ноября 2023, в 23:08
Градации "нашел": 5тыс.руб валялось на земле, валялось в портмоне на земле, валялось в портмоне в заднем кармане прохожего, обменяно на кирпич у прохожего...
0
Написано 25 ноября 2023, в 11:47
ShuherGrand, да,да,именно в такой последовательности.
0