Переломом пальца и ушибами закончилась для сахалинки поездка на работу на автобусе

Переломом пальца и ушибами закончилась для сахалинки поездка на работу на автобусе

Перед ним резко затормозила машина

Поездка на автобусе на работу для жительницы Южно-Сахалинска закончилась переломом большого пальца, ушибом грудной клетки, синяками. Проехать нужно было всего одну остановку, но случилось непредвиденное.

"Это было сегодня, 24 ноября, примерно в 07:30. Я села в автобус на улице Больничной. Выйти должна была на следующей остановке. Встала на задней площадке. Автобус помчался, но потом резко затормозил. Те, кто сидел, практически слетели со своих мест, а я упала, при этом сильно ударилась головой о поручни и рёбрами о ручки", - рассказала astv.ru пассажирка автобуса №3.

Женщина упала на пол. Ей помогли подняться, вызвали скорую. Водитель попросил пассажиров пересесть в другой автобус, а сам остался на месте ждать прибытия скорой.

Пострадавшую увезли в травматологию. Там врачи загипсовали горожанке руку и отправили домой лечиться.

В мэрии Южно-Сахалинска пояснили, что все пассажиры городского общественного транспорта, оплатившие проезд,- застрахованы. В случае наступления страхового случая необходимо получить заключение в медучреждении и обратиться к перевозчику. В этом случае это АО "Транспортная компания" (ТК), ул. Железнодорожная , 186 (отдел охраны труда), специалист выдаст пакет документов, необходимый для страховой компании.

Подтвердить поездку можно билетом (если оплачивали наличными) или  транзакцией прохождения оплаты, если приобретали по карте. 

По информации АО "ТК", двигающийся перед общественным транспортом автомобиль резко остановился, поэтому водитель автобуса также был вынужден резко затормозить.

Далее водитель действовал согласно инструкции. Пассажирам приносят извинения за произошедшую ситуацию. 

"Напоминаем о правилах проезда в автобусах. Если вы совершаете поездку стоя, обязательно нужно держаться за поручни. Это предотвратит возможное травмирование при резком торможении или маневрировании, которое может совершить водитель в условиях внезапно меняющейся дорожной обстановки. По всем вопросам работы пассажирского  транспорта необходимо обращаться в диспетчерскую Единого оператора — 55-65-15", - добавили в городской администрации.

24 ноября 2023, в 16:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2023, в 16:14
Сколько раз уже говорили.Соблюдай дистанцию и скоростной режим.
+23
Написано 24 ноября 2023, в 19:15
anat244, Всех водителей нужно отправлять на курсы безопасного вождения за свой счет.
+4
Online
ugorec Online
Написано 25 ноября 2023, в 00:06
anat244, Зашел в автобус, перед глазами табличка "во избежании... держитесь за поручни.." В такси она могла и через лобовуху вылететь при экстренном торможении, с пассажирского сидения.. (а зачем держаться, зачем пристегиваться, даже в такси).. Вы же на общественном Звездолете..
0
Online
ugorec Online
Написано 25 ноября 2023, в 00:11
anat244, А дистанцию водители соблюдают, не первый месяц на общаке езжу, олени с утра толи не проснулись, толи ягеля пережрали.. (по встречке- это шедевр..)
+1
Еще 3 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 16:18
"Автобус помчался, но потом резко затормозил" Это говорит об уровне водителя соблюдать дистанцию и предвидеть дорожную ситуацию!..
Новости про общественный автобусный транспорт и количество ДТП с автобусами тоже свидетельствуют об уровне.....
+28
Online
B288318 Online
Написано 24 ноября 2023, в 18:03
Undel, Вариант, что автобус подрезали, имеет право на существование?
+9
Написано 24 ноября 2023, в 21:16
B288318, меня там не было, возможно и подрезали, но ключевая фраза - Автобус помчался....
+1
Написано 24 ноября 2023, в 21:28
B288318, из дворов прилегающих к Авиационной и от областной больницы на Больничную автомобилисты частенько резко выскакивают.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2023, в 16:20
А дистанцию соблюдать?
+8
Написано 24 ноября 2023, в 16:21
Нормально так на работу сходила!
+5
Online
Noli S Online
Написано 24 ноября 2023, в 16:23
Иногда даже не успеваешь за поручни ухватиться, они с места стартуют так как будто в гонке на болидах участвуют, а не автобус с пассажирами везут...
+33
Online
andrsen Online
Написано 24 ноября 2023, в 18:09
Noli S, может у них план- сколько народа поколотят. Явно не от особой любви к местному населению.
+1
Online
Noli S Online
Написано 27 ноября 2023, в 08:44
andrsen, наверняка! А потом, как на танках, победные звезды рисовать...
+1
Написано 24 ноября 2023, в 16:32
Хороший травмотолог, даже ноготь оставил
+4
Написано 24 ноября 2023, в 16:35
"Автобус помчался"... Часто стали происшествия с участием автобусов. Сегодня видела ,как 20-ый маршрут нёсся уже на красный, проезжая перекрёсток.
+12
Написано 24 ноября 2023, в 16:37
Это не единичный случай гонки водителя автобуса и резкого торможения ,так что проводите профилактику с водителями ,о культуре вождения автобуса ,не все люди обращаются ,а пострадавшие есть и не один человек ☹️
+15
Online
Tutta Online
Написано 24 ноября 2023, в 16:39 Отредактировано 24 ноября 2023, в 17:05
У меня ребенок 5 лет. Пока я оплачивала у валидатора проезд, он просто тронулся. И ребенок полетел вперед на 2 метра. Сегодня пожилая женщина с тростью зашла в 7 маршрут.
Громко кричала, чтобы он дал ей сесть.
Всё равно, тронулся, женщина упала на сиденье.

Раньше водители ездили нормально. Они понимали, что везут людей.
Трогали и тормозили плавно.
Сейчас непонятные водятелы, возят нас как дрова.
Сегодняшний случай показывает, что они нам намеренно гадят
+28
Online
andrsen Online
Написано 24 ноября 2023, в 18:08
Tutta, ну да. Просто страховку выплачивать должна не компания а эти лихачи.
+3
Написано 24 ноября 2023, в 18:47
Tutta, ребёнок в этом случае не мог полететь вперёд. Согласно законов физики он должен был полететь назад. При торможении - вперёд.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 19:34
Tutta, Теперь в приоритете график и соответственно деньги.
+3
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2023, в 16:40
Для таких случаев и построили 2ю (новую) травматологическую поликлинику?? Интересно, а первая (старая) что делает, чем занимается в дневное время?
+1
Написано 24 ноября 2023, в 17:21
maxvi_t5, бардак там.
+2
Online
B288318 Online
Написано 24 ноября 2023, в 18:07
maxvi_t5, Как и раньше- рентген и гипсоваться
+1
Написано 24 ноября 2023, в 19:05
maxvi_t5, так первая и принемает со свежими травмами, а в новую нини, чтоб не испачкали, не вру, три дня назад был.
+2
Еще 6 комментариев
Online
Oleg22 Online
Написано 24 ноября 2023, в 16:42
Сходила за хлебушком...🤔
+3
Написано 24 ноября 2023, в 16:49
Мало ли какая ситуация может произойти на дороге, а телефон не разбила за который держалась
−6
Online
Without Online
Написано 24 ноября 2023, в 17:01
Эк не повезло бедолаге.. Держаться нужно обязательно в автобусе. И того тормознувшего водилу конечно нужно бы установить.. хотя не факт, что виноват он, а не водитель автобуса, не соблюдал дистанцию видимо.
+2
Online
andrsen Online
Написано 24 ноября 2023, в 18:06
Without, а лучше тросами пристегиваться вкруг!?
+2
Online
Varayg Online
Написано 24 ноября 2023, в 18:13
Without, на эту дистанцию быстро кто нибудь перестроится. Увы ,но сейчас везде так .
+3
Написано 24 ноября 2023, в 18:04
Поездка в автобусах и маршрутках стала уже квестом, расплатись за проезд, присмотри место куда можно упасть, когда автобус стартует в прыжке, удержи сумку в руке, не оттопчи ноги соседу, успей спокойно выйти на остановке, если мало народа, готовься заранее, болтаясь из стороны в сторону, это только присказка
+5
Online
andrsen Online
Написано 24 ноября 2023, в 18:05
Автобус помчался...
Да какого хрена автобусы в южном мчатся вообще, ска, это же не метро!!? Понятно что в кишлаках так принято, но тут другие правила! Хорошо, что они еще полицейский разворот на перекрестках не изображают!!!
+2
Написано 24 ноября 2023, в 18:08
Эти автобусники носятся как будто на легковушках. Срать они хотели на все правила. Когда их лишить прав за такое вождение будут
+4
Online
Smurnoy Online
Написано 24 ноября 2023, в 22:56
Jordan-45, ни когда! Лишение ВУ предусматривается только в конкретных случаях и "нёсся по городу", среди них нет. Да и превышение ограничения скорости, наверняка, не бывает. А вот за неоднократный проезд на красный лишить можно, но надо, что бы после первого раза его "поймал" инспектор, иначе только штраф.
0
Написано 24 ноября 2023, в 18:45
В очередной раз - Автобус не соблюдал дистанцию. Сколько должно произойти подобных случаев, прежде чем "водятлы" автобусов этой Транспортной компании начнут соблюдать ПДД, а не гнаться за трафиком. Если не хотят понимать правила, может уже стоит их наказывать рублем?!
+3
Написано 24 ноября 2023, в 18:50
Нужно держать дистанцию, и не придётся резко тормозить.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 21:34
Mahtsev, ещё бы не находились те, кто в эту дистанцию тут же вклинивается.
+2
Написано 24 ноября 2023, в 19:12
Выздоравливай и береги себя!
+2
Написано 24 ноября 2023, в 21:52 Отредактировано 24 ноября 2023, в 22:46
80-е годы.
Любое резкое телодвижение или торможение автобуса, водиле всегда орали - НЕ ДРОВА ВЕЗЁШЬ!!!
Помню, автобус тормознул резко - мужик форточку кабины в ЛиАЗе открыл и так водителя отматерил... крепко-крепко ТЫ ЛЮДЕЙ ВОЗИШЬ! А НЕ ДРОВА!!!
Почему сейчас стало нормой возить людей, как дрова?
+1
Написано 24 ноября 2023, в 23:11
Полюбому зелёный был
+1
Написано 24 ноября 2023, в 23:17
а может просто перестать водителей автобусов штрафовать и иметь во все щели, если они не укладываются в график? как вообще можно делать график движения в городе, где пробка на пробке? я не защищаю водителей, просто у меня тесть работал в автопарке, трижды штрафовали за несоблюдение графика движения, штраф то небольшой, но обидно один фиг.
+3
Написано 27 ноября 2023, в 10:06
Носятся по городу, как угорелые, "вываливаются" без поворотников с остановок, подрезают, сигналят, резко тормозят на спиной... Пиндюлей надо выписывать по первое число.
0