На Сахалине арестовали сотрудника ЧОПа, который не пустил в заведение участников СВО
Фото: следственное управление СК России по Сахалинской области

На Сахалине арестовали сотрудника ЧОПа, который не пустил в заведение участников СВО

Он распылил им в глаза перцовый баллончик

На Сахалине взяли под стражу сотрудника частного охранного предприятия, не пустившего в заведение участников СВО, которые хотели отпраздновать получение награды. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что в совершении преступления обвиняется 25-летний сотрудник одного из охранных предприятий.

По версии следствия, ночью 18 ноября охранник во время конфликта с посетителями одного из рестобаров областного центра, среди которых были участники специальной военной операции, распылил газ из перцового баллончика в отношении мужчин. Двое сахалинцев получили химические ожоги глаз.

По ходатайству следователя Южно-Сахалинским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело было возбужденное  по поручению Председателя Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Следствие продолжается. 

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что скандал разгорелся в ночь на 18 ноября . Сотрудники бара не пустили военнослужащих и вызвали группу быстрого реагирования одного из ЧОП. Один из охранников уже на улице применил перцовый баллончик. Сообщалось, что у двоих военнослужащих химические ожоги сетчатки. Несостоявшиеся посетители бара написали заявление в полицию. Они хотели отметить получение орденов Мужества.

Губернатор Валерий Лимаренко попросил правоохранительные органы разобраться в ситуации и дать оценку действиям сотрудников ЧОП и обоснованности применения спецсредств.

23 ноября 2023, в 16:16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2023, в 16:20
За совершение данного правонарушения устанавливается административный штраф в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Пу пу пу - 15 суток. Погнали.
+4
Написано 23 ноября 2023, в 19:55
Nomatter, Ожог сетчатки глаза вы оцениваете от 500 до 1000 рублей? Спуститесь на Землю.
+5
Написано 23 ноября 2023, в 16:24
Вот и закончено дело. Как я и говорил. Больше ничего не будет.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 19:01
Without, Дело еще не закончено! Если будет установлено что нанесен ущерб здоровью пострадавшим ему грозит реальный срок!
+3
Написано 23 ноября 2023, в 16:24
Любопытно, если бы газ применялся в отношении простых гражданских лиц- мера пресечения была бы такой же? Вопрос, разумеется, риторический, ответ всем понятен.
+75
Написано 23 ноября 2023, в 16:26
А его начальство как , как остальная банда из так называемой охраны и администратор, который спровоцировал все это. Нашли одного козла отпущения ? Должны все ответить из этой гопкомпании. Или что они иностранные специалисты и им все можно ?
+15
Написано 23 ноября 2023, в 16:29
Не хочу комментировать ситуацию, не зная как там всё было на самом деле. Да и правомерность использования спецсредства пусть органы выясняют. Но я бы лично не пошёл в заведение, где меня не хотят видеть и обслуживать. Зачем в таком месте оставлять свои деньги, если им не рады?
+58
Написано 23 ноября 2023, в 20:01
plovetcpozhizni, Ну и рассуждения? Конечно каждый выражает своё мнение, согласно в какой среде воспитывался и чем питался духовно, но если поставить вопрос, за что воюют наши ребята, мужики??? За то, что бы их призирали и не пускали туда куда они желают (в места общего пользования). ???
−6
Написано 23 ноября 2023, в 16:30
Налип парнишка хорошо!
+1
Написано 23 ноября 2023, в 16:30
Да мутная эта вся тема и история.
+36
Написано 23 ноября 2023, в 16:30
Очень интересно.
+3
Написано 23 ноября 2023, в 16:33
Ща показуху устроят
+23
Написано 23 ноября 2023, в 16:34
А версия ЧОПовцев была?
+35
Написано 23 ноября 2023, в 16:34
Подробности конфликта так и не известны.
+30
Написано 23 ноября 2023, в 16:39
Так их всех нужно было арестовать. Всех кто был в этом причастен. И пивнушку закрыть.
−5
Написано 23 ноября 2023, в 16:39
Перестарался, а где эта тетя, которая в администрации баллончик распылила, не под стражей что ли, под стражу за хулиганство, тут соседу по кумполу дали и то не под стражей
+31
Написано 23 ноября 2023, в 16:40
Директора чопа, администратора и хозяина забегаловки туда же
0
Написано 23 ноября 2023, в 16:40
Правильно,они вообще в себя поверили при этом у них нет никаких полномочий!
−1
Написано 23 ноября 2023, в 16:42
СВО дали бы ЧОПу по ЧОПе
+7
Написано 23 ноября 2023, в 17:33
Alex789, зачем? Мы пришли культурно отдохнуть в заведение, никто не хотел конфликта, а вот если бы мы пришли поконфликтовать, поверьте, там все бы закончилось иначе.
+3
Написано 23 ноября 2023, в 18:03
Alex789, 🤣🤣🤣
+1
Написано 23 ноября 2023, в 18:22
Alex789, тогда бы и их привлекли..
0
Написано 23 ноября 2023, в 16:43
А тëтку, ту, что ботинком кидала и газом брызгала,не арестовали. Хотя там тоже ожоги у представителей власти.
+14
Написано 23 ноября 2023, в 16:45
Преступления, предусмотренные частями 2 и 3 ст. 213 УК РФ, относятся к тяжким; максимальное наказание за совершение хулиганства по ч. 2 ст. 213 УК РФ – лишение свободы сроком до 7 лет, а по ч. 3 ст. 213 УК РФ – до 8 лет.
Пу пу пу - 7 лет погнали.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 16:51
ща начнееееееется....я защищался, они первые, я действовал согласно регламента, ааааааааа, помогите, хулиганы зрения лишают. обидно то, что этот ЧОПовец, один на один, ноль окажется.
−8
Написано 23 ноября 2023, в 17:18
Zadrali, на видео все видно. Пацаны не борзели..
+3
Написано 23 ноября 2023, в 17:52
Zadrali, а что обидного?слишком вальяжно они начали себя вести
+2
Online
Ferdy Online
Написано 23 ноября 2023, в 20:01
Zadrali, так подойди к нему и проверь херой
−1
Написано 23 ноября 2023, в 16:51
Зачем делать акцент что он не пустил именно СВО шников? Они что не простые люди?
+74
Online
Vasil109 Online
Написано 23 ноября 2023, в 16:55
Sadtrobmone, Да.
+1
Online
Написано 23 ноября 2023, в 17:00
Sadtrobmone, Прикинь не простые, хотя бы потому что они там прикрывают твою пятую точку. Ты же не на СВО за счет этих парней. И к тому же они кавалеры ордена мужества
+4
Написано 23 ноября 2023, в 17:00
Sadtrobmone, видимо необычные
Ну не спроста же они их не пустили...может бухие были и барагозили...просто так бы сотрудники бара не стали охранников этих вызывать
+21
Еще 33 комментария
Написано 23 ноября 2023, в 16:58
Не забудьте вручить этому недалекому индивиду повестку. К=У него призывной возраст. А раз работает в охране, то для службы в армии он годен.
0
Написано 23 ноября 2023, в 19:24
Lekar, а что вы объявили ещё одну мобилизацию? Включите уже голову!
+9
Online
Ferdy Online
Написано 23 ноября 2023, в 20:02
Lekar, тебе вручили уже?
+8
Написано 23 ноября 2023, в 16:59
Почему делают акцент именно на то что они СВОшники?
Если бы были дворники из ЖЭКа, то никто и заниматься делом не стал бы?
+30
Написано 23 ноября 2023, в 16:59
Так, а почему не пустили то?
+4
Написано 23 ноября 2023, в 17:01
Никак не озвучивается причина непущения. Если пьяные, то это причина веская. И пусть они хоть из охраны президента. А если по жизни, то охранник дурак конченый. Пацаны были там, куда он не спешил.
+5
Написано 23 ноября 2023, в 17:05
Частный бизнес, хотят пускают, не хотят не пускают, плюшки обещало государство, с него и спрос. Охранник исполнял свою работу. Если любого обычного человека не пускают в заведение, он идёт в другое, а этим принципиально нужно было попасть именно туда, ссылаясь на свои заслуги зачем-то. Если ректора института или главбуха торговой сети завтра не пустят, будет то же самое?
+17
Написано 23 ноября 2023, в 17:06
Правильный ход со стороны правоохранителей, простые охранники, а беспределом занимаются. Запереть на долгий срок, что бы общественный резонанс был ощутимее. Браво полиции.
−5
Написано 23 ноября 2023, в 17:08
Надеюсь это тот самый молокосос который вечно ведёт себя по хамски с посетителями, ведёт себя словно бог забывая о том что он всего лишь охранник!
+6
Написано 23 ноября 2023, в 19:27
Мария Кожемяко, а вы часто бываете в этом "мерзком" заведении? Зачем если там такие хамы работают?
+9
Написано 23 ноября 2023, в 17:27
Вот действительно зачем делать акцент на СВО,я не думаю что парни когда их не пустили начали выкрикивать что они участники?!И надеюсь это ни как не повлияет на объективное расследование!
+2
Написано 23 ноября 2023, в 19:22
GS72, А я думаю.
+5
Написано 23 ноября 2023, в 17:30
Ну все! Трындец ЧОПовцу. Никого не оправдываю, не защищаю, до подлинно не известно, что было на самом деле. Но паказательной казни ему видимо не избежать.
+7
Online
Написано 23 ноября 2023, в 17:33
КЛЮЧЕВОЕ наверное тут - уголовное дело было возбуждено по поручению(!) Председателя Следственного комитета РФ...


дали отмашку

за дальнобойщиков или рыбаков НИКТО бы так не бодался
+18
Написано 23 ноября 2023, в 17:46
Вот же дичь.
+3
Написано 23 ноября 2023, в 17:47
А под стражу то почему не разобравшись, он что опасен для общества, до сих пор бегает с баллончиком и брызгает в глаза, и хулиганство здесь при чём, он при исполнении был, или Бастрыкин уже назначил виновного? Нет ребята, случай с СВО не связан, и не надо его притягивать за «уши». Разбирайтесь честно, без пропагандистских лозунгов, ещё не хватало раздрая по этому поводу, мы все едины и за Победу!
+11
Написано 23 ноября 2023, в 17:51
Показуха, чтобы показать, что с участинками СВО так делать нельзя. Это очень плохо. Надеюсь, правосудие расставит всё на свои места (хотя очень в этом сомневаюсь).
+8
Написано 23 ноября 2023, в 17:52
Почему Аникееву до сих пор не арестовали за её публичные пызодки,она тоже распылила баллончик в глаза людям и они тоже получили ожоги,по ней уже несколько раз статья(хулиганство) плачет
+21
Написано 23 ноября 2023, в 19:23
RitaMargo, Двойные стандарты.
+13
Написано 23 ноября 2023, в 19:32
RitaMargo, отому что у аникеевой заболевание, ее печить нужно
+1
Написано 23 ноября 2023, в 17:54
Доведите до конца, чтобы другим неповадно было. Есть повод, проверить охранные агентства на трудоустройство охранников. Половина, а то и больше не оформленные.
+5
Написано 23 ноября 2023, в 18:05
М-да уж!
+2
Написано 23 ноября 2023, в 18:17
Стрелочника нашли
+6
Написано 23 ноября 2023, в 18:27
А не пустил бы простых гражданских сказали бы что так и должно быть.
+9
Написано 23 ноября 2023, в 18:31
Интересно. По хулиганке арест. Законодательство ликует....
+11
Написано 23 ноября 2023, в 18:35
Не рожал, не воевал. Все, в России ты человек второго сорта.
+21
Написано 23 ноября 2023, в 18:39
А сотрудники бара как будут наказаны? И как называется этот бар?
+6
Написано 23 ноября 2023, в 18:42
За перцовый балончик арест, это нонсенс, там максимум административка.
+15
Написано 23 ноября 2023, в 19:13
В прошлой новости написано со слов, что они вели себя нормально, как было на самом деле известно лишь ограниченному кругу лиц, поэтому невозможно давать оценку ни охраннику, ни им, а люди уже всех грязью полили.
Сомнительно, что Росгвардия просто так приехала на мирную беседу.
+6
Написано 23 ноября 2023, в 19:23
Мутная история.
+9
Написано 23 ноября 2023, в 19:36
Сотрудники полиции к соседям пришли по сигналу, что там мадам в розыске скрывается, дверь не открыли,они из баллончика стали брызгать в замочную скважину, все в мою квартиру натянуло, а у меня маленькая внучка жила....никого из идиотов не привлекли, оправдались, что нашли разыскиваемую мадаму убийцу, цель оправдывает средства.
+8
Написано 23 ноября 2023, в 19:41
До сих пор не инфы почему не пустили, или у них статус святых теперь ?
+10
Написано 23 ноября 2023, в 19:58
Ymcmb, синие
+6
Написано 23 ноября 2023, в 20:02
сотрудника ЧОПа еще не казнили? Недоработочка, однако!
+4
Пассажир шокировал таксиста в Южно-Сахалинске, блестяще зачитав рэп во время поездки
Пассажир шокировал таксиста в Южно-Сахалинске, блестяще зачитав рэп во время поездки
На Сахалине мужчина выскочил из кустов и с палкой набросился на пограничника
На Сахалине мужчина выскочил из кустов и с палкой набросился на пограничника