Сотруднице больницы вынесли приговор за махинации с ковидными выплатами на Сахалине

Работница Смирныховской ЦРБ "накинула" 40 тысяч своему мужу - водителю скорой помощи

Работнице Смирныховской ЦРБ вынесли приговор по делу о мошенничестве. Женщина незаконно оформила ковидную выплату своему супругу - водителю скорой помощи. Из-за суммы в более 40 тысяч рублей она стала фигуранткой уголовного дела.
 
Дело расследовал Поронайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Сахалинской области.
 
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в апреле-мае 2022 года сахалинка, находясь на должности начальника планово-экономического отдела больницы, внесла недостоверные сведения об использовании рабочего времени своим мужем в реестр для начисления специальной социальной выплаты по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
 
После женщина предоставила документы в Сахалинское областное отделение Фонда социального страхования РФ для оплаты.
 
"В свою очередь должностные лица областного отделения Фонда социального страхования РФ, будучи не осведомленными о преступных намерениях подсудимой, произвели оплату указанного реестра, в результате чего преступными действиями подсудимой причинён ущерб федеральному бюджету на сумму более 40 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.
 
Сотрудницу больницы приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Решение суда ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.
17 ноября 2023, в 10:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 17 ноября 2023, в 10:46
Во всех учреждениях страны такое есть,но ловят только самый мизер.
+12
Написано 17 ноября 2023, в 11:36
----, в Углегорской больнице проверти, там тоже самое
+4
Написано 17 ноября 2023, в 13:17
GAA, а что там нужно провертеть?
+1
Написано 17 ноября 2023, в 14:13
Alenushka, родственные отношение, что есть косяки?
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 10:55
В то т период не только она так делала по ходу.
+11
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:11
alesa, А поймали вот только её
+3
Написано 17 ноября 2023, в 11:10
Позорище..
+3
Online
Duba Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:21
Lada1959, Кому позорище? Если только не РФ. Воровали, воруют и будут воровать.
+3
Написано 17 ноября 2023, в 20:16
Lada1959, согласен, но если бы денежка в районе 100 косарей была, вряд ли пошла на такой шаг...
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:18
Duba, +1! Платить (!) работающим и (!) тем более врачам (!) достойно надо!!
0
Еще 3 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 11:15
А с работы поперли и возместили ущерб ?
−2
Написано 17 ноября 2023, в 13:10
Xrenvam, нет
0
Написано 17 ноября 2023, в 11:47
Вот что за алчные люди?
Каждый норовит сделать себе выгоду на несчастье других.
Да не построите вы себе счастье таким образом!
+4
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:11
Lekar, Собственно это со всяких министров и идёт, они-то точно такой выгоды не упустят они мильоны прикарманивают, показывая всем пример как нужно жить
+5
Написано 17 ноября 2023, в 13:08
CakYRa15,
Согласен.
А для того, чтобы самим чистыми остаться,- они и сдают таких медсестер...
+2
Написано 17 ноября 2023, в 18:29
CakYRa15,
Всё точно так
+1
Еще 4 комментария
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:07
Чё так мало то
Я бы своему мужу больше накинула
+4
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:09
Хорошо хоть накинула, а не урезала.
+3
Online
anat244 Online
Написано 17 ноября 2023, в 14:07
CakYRa15, если бы урезала,не наказали бы.Еще и премию получила бы за экономию.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 15:56
CakYRa15, отрезала у мужа?
−1
Online
awin Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:24
Когда уже прекратятся эти семейные подряды в бюджетных организациях, везде это кумовство!
+3
Написано 17 ноября 2023, в 12:28
Нам вообще ничего не платили. Сказали, что не положат.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 20:23
Kirill, а хотя бы с их слов причина какова?
0
Написано 17 ноября 2023, в 13:21
Одна-то она никак не могла эту аферу провернуть, там, минимум ещё один человек должен быть - тот, кто приказ составлял на выплаты...
+4
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 ноября 2023, в 13:54
Alenushka, возможно ещё, что тот кто приказ состовлял ещё кому-нибудь своему накинул...
+2
Online
anat244 Online
Написано 17 ноября 2023, в 14:09
Alenushka, приказ готовила она, подписывал главврач.Обычно так делается.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 16:10
anat244, Нет, экономист приказы не делает, как и табеля учёта рабочего времени, там кто-то другой спрятался...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 17 ноября 2023, в 14:56
вот это преступление века. а что творится в правительстве???????????????
+2
Написано 17 ноября 2023, в 20:27
Dron26, а деньги правят миром, а не правительство!
0
Написано 17 ноября 2023, в 18:24
Ковид столько людей погубил, а тут ещё такое замутить
не стыда , не совести.
+4
Online
Riffer55 Online
Написано 17 ноября 2023, в 19:05
Два года за 40тыс.-все воры страны в ужасе
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:12
Ей на жизнь не хватало или что?? ~40 тысяч - это не способ обогатиться!!
+1