Молодой сахалинец угнал авто, спьяну попал в ДТП и вернул транспорт на место

От двух уголовных дел это его не спасло

18-летний парень из Углезаводска нашёл на улице ключи от автомобиля и не растерялся. Два дня он катался на чужом автомобиле, обогатился вещами из багажника и даже попал в ДТП. Подробности этой истории рассказывает областное управление МВД.

В июле 2023 года в ночное время молодой человек в состоянии алкогольного опьянения гулял по улице Шебунина в Южно-Сахалинске и на асфальте нашел ключи от автомобиля с брелоком от сигнализации. Парень начал искать машину, проходя между домами и нажимая на кнопку отключения сигнализации.

Через некоторое время одно из припаркованных во дворе авто откликнулось на сигнал. Он позвонил двоюродному брату и пригласил покататься вместе по городу, сказав, что купил автомобиль.

Накатавшись, через два часа он отвёз родственника домой, а сам поехал на озеро Старое в Дальнем. Там он проинспектировал имущество в багажнике. Циркулярную пилу и шуруповерт решил оставить себе, а остальные вещи бросил на берегу озера. Позднее хозяин оценил ущерб от потери вещей в 53 000 рублей.

На следующий день сахалинец попал в ДТП на чужом автомобиле, так как снова находился в состоянии опьянения. Тогда он решил оставить машину на том же месте, откуда угнал. Вскоре молодого человека задержали полицейские.

Парню в суде придётся отвечать сразу за два преступления – завладение чужим транспортом и кражу.

16 ноября 2023, в 13:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 13:59
"озеро Старое в Дальнем" Прикольно , бывший навозоотстойник свинокомплекса стал озером! Да ещё и старым.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 14:08
Ну, хоть накатался вдоволь!!!

Вспоминать будет... "...два счастливых дня... было у меня.... два счастливых дня...."
+4
Online
Noli S Online
Написано 16 ноября 2023, в 14:31
Вот балбес малолетний!
+1
Написано 17 ноября 2023, в 22:30
Noli S, а кто ошибок в жизни не совершает и по пьяни тем более плюс ещё и смолоду
0
Online
Noli S Online
Написано 20 ноября 2023, в 09:03
maxvi_t5, я ж говорю - балбес... по дурости налип на уголовку.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 12:02
Noli S, а виноват кто? Алкоголь или воспитание?? И даже если и не попал он в ДТП - в чём задумка была??
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2023, в 14:55
То есть 2 дня он катался бухим по городу на угнанном авто, еще и на место поставил, и никто не заметил. Ни хозяин, ни ГИБДД нигде не остановило
+4
Написано 16 ноября 2023, в 21:11
boss2005, Ну раз поставил на место, откуда взял авто, значит, не такой он пьяный был. Как там? Поймём - простим.
0
Написано 17 ноября 2023, в 22:31
boss2005, а нашли хотя бы как??
0
Написано 17 ноября 2023, в 22:37
Van-Van, ага, а вещи украденные и выброшенные?? Они денег не стОят??? А стресс хозяина?? А если бы владелец напился из-за этого и в неприятности влип?? Или сердце хватануло, а юному отпрыску лишь бы завладеть чужим имуществом!! А кормить детей он будет в случае смерти владельца авто?? На что в таком возрасте и без работы даже!
0
Написано 16 ноября 2023, в 19:59
Долбоящер.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 22:40
Пьяная белка, надо закон до 40 лет подымать хотя бы на разрешение продажи спиртного в Роиссе-матушке, а продавшим алкоголь продавцам - ПОЖИЗНЕННОЕ!! Если паспорт не показал покупатель.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 07:20
Очередной чудак выращеный на принципе, мне все можно, но ни за что не в ответе.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 22:43
Xrenvam, если у него родители есть, то это вообще жесть.... Ладно сирота если или из детдома..
0