Эскалатор затянул: шестилетний ребёнок упал со второго этажа
Видео, фото: прокуратура Амурской области

Эскалатор затянул: шестилетний ребёнок упал со второго этажа

Мать была рядом, но отвлеклась

В благовещенском ТРЦ шестилетний ребенок баловался с эскалатором и упал со второго этажа. Этот момент попал на видео. Мальчика увезли в больницу, пишет ИА "Порт Амур".

ЧП случилось в ТРЦ "Острова" 13 ноября. На кадрах видно, как ребёнок подошёл к движущейся ленте с внешней стороны (между ограждением и эскалатором), трогал её руками. Внезапно лента затянула его вперёд, к провалу. Мать заметила неладное слишком поздно.

В итоге мальчик упал на первый этаж. По информации прокуратуры Амурской области, его с травмами госпитализировали.

Прокуратура, а также следственный комитет проводят проверки. Они оценят действия родителей, а также соблюдение юрлицом и работниками торгового центра требований безопасности.

14 ноября 2023, в 10:55 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2023, в 10:59
Мать в телефоне...что тут оценивать.
+51
Написано 14 ноября 2023, в 11:03
RitaMargo, вот-вот. Тоже хотела об этом написать... Меньше в телефоне залипать надо.
+11
Написано 14 ноября 2023, в 12:13
RitaMargo, даже сомнений не было, на что отвлеклась мамаша
+7
Написано 14 ноября 2023, в 12:42
Трям2015, да хоть пятый этаж,гаджет важнее детя.
+10
Online
Zizn Online
Написано 14 ноября 2023, в 11:01
Мама в телефончике сидела...
+9
Написано 14 ноября 2023, в 11:10
Несколько раз пересмотрела, но так и не поняла, как эскалатор его затащил, за что ребенок зацепился?
+4
Написано 14 ноября 2023, в 13:59
Shtusha, рукав зажевало
+3
Написано 14 ноября 2023, в 11:12
Или ребенок просто как бы заехал на ленту?
+3
Написано 14 ноября 2023, в 11:15
Телефонная зависимость - ЗЛО
+8
Написано 14 ноября 2023, в 11:17
поражают действия мамаши. Сначала что-то внимательно рассматривала внизу, видимо смотрела, как ребенок там корчился, потом побежала за сумкой и только после этого спустилась к ребенку. Мне кажется, я бы быстрее скорости падения слетел вниз.
+21
Написано 14 ноября 2023, в 11:30 Отредактировано 14 ноября 2023, в 12:05
от телефона бы хоть оторвалась
+3
Написано 14 ноября 2023, в 11:38
Вырастет-десантником станет
+3
Написано 14 ноября 2023, в 14:13
Dizzi, я в четыре года со второго этажа детского садика выпал.
Башкой о бетонную отмостку.
Зеленкой меня помазали и Гагариным стали звать.
+2
Online
andrsen Online
Написано 14 ноября 2023, в 16:03
Кон Чен Ый, ну к себе ты строже название придумал, были последствия?
+2
Написано 14 ноября 2023, в 16:59
andrsen, какие последствия после зеленки?

с зеленой башкой ходил.
а окно через которое я выпал, шкафом загородили.
Да и все.

Это просто тогда интернета не было.
Сейчас бы наверно всех уволили, а заведующую на площади распяли.
+3
Еще 4 комментария
Online
Написано 14 ноября 2023, в 11:39
Да уж. Ща детьми глаз да глаз нужен. Мальчику скорейшего выздоровления
+6
Написано 14 ноября 2023, в 11:49
Пьяная белка, почему сейчас...всегда так было,просто раньше не было столько гаджетов,которые так отвлекали.
+14
Написано 14 ноября 2023, в 12:47
RitaMargo, Ой, дура всегда найдёт, на что отвлечься. В витрины вылупится.
+8
Написано 14 ноября 2023, в 13:57
AnnaFil, конечно,только рядом с эскалатором, сядет с ребёнком-дура вдвойне
+5
Еще 10 комментариев
Написано 14 ноября 2023, в 11:45
🐔 в 📲
+3
Написано 14 ноября 2023, в 11:49
Долбить свои шары меньше нужно в гаджет а следить за ребенком . Что за безответсвенные мамашки пошли сейчас ,сядут шары свои вылупят в телефон и дальше своего носа не черта не виядят а дети лазиют где попало .
+4
Написано 14 ноября 2023, в 22:26
Rembat80, ну или выбирать место отдыха там,где меньше риска для ребёнка...
+7
Написано 14 ноября 2023, в 11:59
С эскалатора можно запросто кувырнутся, а ограждения никакие
+3
Написано 14 ноября 2023, в 13:02
Сначала телефончик подобрала, потом к ребёнку пошла. С приоритетами всё понятно.
+8
Написано 14 ноября 2023, в 13:25
MONTAJOR, наверное руководствовалась, что ребенка еще родит, а смартфоны нынче дорогие. (сарказм)
+2
Написано 14 ноября 2023, в 22:27
MONTAJOR, сумку схватила....а в сумочке женской,почти вся её квартира
+6
Написано 14 ноября 2023, в 14:14
Видео ужасное. Комментаторы - тоже. Да, мама виновата. Да, она за это уже наказана. Вот только никогда не поверю, что те, кто выше сейчас в белом пальто, никогда не залипали в гаджете.
+4
Написано 14 ноября 2023, в 14:26
Бедный ребенок.
0
Online
Написано 14 ноября 2023, в 16:41
Проворонила ворона воронёнка...
+2
Написано 14 ноября 2023, в 19:50
Там нет стекла между перилами .
Было бы стекло такого бы небыло .
−2