"Разбиты двери и окно": самосвал врезался в пассажирский автобус в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

"Разбиты двери и окно": самосвал врезался в пассажирский автобус в Южно-Сахалинске

Жёсткая авария произошла на улице Железнодорожной

Зелёный пассажирский автобус попал в жёсткое ДТП в Южно-Сахалинске. Днём 9 ноября на улице Железнодорожной в него влетел самосвал. От удара большегруз потерял детали кабины и лобовое стекло, в общественном транспорте выбиты двери.

Как стало известно astv.ru, авария произошла на пересечении с улицей Карпатской.

По предварительным данным, самосвал поворачивал на Железнодорожную и не пропустил автобус.

На месте работают медики, спасатели и сотрудники ГИБДД. Информация о пострадавших уточняется.

В ДТП пострадал пассажир автобуса

9 ноября 2023, в 15:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 15:42
И снова зелёный!
+8
Написано 9 ноября 2023, в 17:48
AVTO, и снова самосвал!
+13
Online
ritosanx Online
Написано 9 ноября 2023, в 15:46
Как то странно стоит грузовик. При таком расположении ему не хватило бы радиуса поворота, и наехал бы на бордюр. Протащить такую махину автобус вряд ли смог бы.
По ходу профессионал с огромной буквы управлял грузовиком.
+9
Написано 12 ноября 2023, в 07:07
ritosanx, мож, отнесло от удара?
+1
Написано 9 ноября 2023, в 15:47
Охота на зелёных продолжается
+10
Написано 9 ноября 2023, в 15:51
Чем больше новых автобусов тем активнее их мочат. Какая то странная тенденция. На отторжение похоже.
+10
Написано 9 ноября 2023, в 19:43
Svaarog, а вы не правы ! я вот на буханке работаю . что -то случилось ? народ борзеет , правила вааще не существуют для лексусов . жду когда в мое железо , влупится , этот пластик !
+2
Написано 9 ноября 2023, в 20:17
Piligrim1959, — что бы ты тогда писал если бы тебе подарили этот ненавистный lexus ?
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 10 ноября 2023, в 02:31
Piligrim1959, тут надо ещё подумать, что тот "пластик" сделает "железом" современной "буханки". Не говоря уж о том, кто из вас, водителей, больше убьётся о железо кабины.
Народ, конечно, борзеет, но в данном случае на грузовике должен быть профессионал, а не "водитель лексуса", а результат мы видим.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2023, в 15:54
Чудо водители.
+2
Написано 9 ноября 2023, в 15:54
а вам говорили, что зеленых слишком много. Получите, распишитесь
+1
Написано 9 ноября 2023, в 15:55
Водителя самосвала лишить прав, носятся ни кого не уважают, думают что на большой машине его все боятся и пропустят, а тут не угодал!

И заставить восстанавливать автобус за свой счет
+14
Написано 9 ноября 2023, в 15:58
Самосвальщика проверили на вещества?
Это ж зеленое чудо за версту видно и слышно! Почти как "скорую" с сиреной.... жжж-жжж-жжж...
Как его можно не заметить?
+13
Написано 9 ноября 2023, в 16:01
На дорогах махновщина
+10
Написано 9 ноября 2023, в 16:02
Нужно срочно сделать ребрендинг, сменить цветовую гамму, форму фар и немного поиграть со шрифтами надписей.
Потом еще окропить святой водой.

Можно еще лишить прав обоих ездунов, но это скорее из области фантастики.
+6
Написано 9 ноября 2023, в 20:52
Aaaz, Может кольцо там поставить?
0
Online
Smurnoy Online
Написано 10 ноября 2023, в 02:32
Aaaz, а водила автобуса то при чём? Или так за компанию?
0
Написано 10 ноября 2023, в 11:56
Smurnoy, водитель автобуса отнюдь не тоже самое, что и водитель личного транспорта. Он как никто другой обязан соблюдать правила дорожного движения и не допускать аварийных ситуаций.
В данном случае, водитель автобуса не убедился в безопасности маневра, не оценил скорость и массу грузовика.
Говоря простым языком - дал бы дорогу дураку, тот и прошелестел бы мимо.
То, как нагло носятся автобусы у нас по городу, давно стало притчей воязыцех.
0
Еще 14 комментариев
Написано 9 ноября 2023, в 16:04
Опять зелёный автобус, какой по счету уже..
+2
Написано 9 ноября 2023, в 16:04
Да сколько раз повторять нужно?
Перекрасьте автобусы согласно дизайн коду города!
Не принимает их Южно-Сахалинск.
Не положено в Южном использовать яркие цвета! Только серость и унылость!
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 9 ноября 2023, в 16:08
Несутся, что автобус, что самосвал
+3
Написано 10 ноября 2023, в 09:25
Sova1963, Чуть любая авария-несутся! Что за тупое выражение? Вы понимаете, что такое -нестись? Дословно русский язык понимаете? Как может нестись автобус, который только что отъехал от остановки и грузовик, который выезжал с поворота. Лишь бы ляпнуть!
+2
Написано 9 ноября 2023, в 16:09
🤦🏼
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:12 Отредактировано 9 ноября 2023, в 17:29
Опять зелёный, срочно надо освещать или отпевать😆😁
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:16
— Что мешает продлить ул.ж/Дорожную - до Транзитной ?
+4
Написано 9 ноября 2023, в 16:17
Уничтожение зелёных автобусов продолжается
+4
Написано 9 ноября 2023, в 16:20
Зеленые автобусы кажется освятить надо😂
+2
Написано 9 ноября 2023, в 16:25
Что ни так в последнее время с автобусами на Сахалине?🤨
+2
Online
Reboiler Online
Написано 9 ноября 2023, в 16:25
То таксист в автобус, то автобус в таксиста, то самосвал в автобус. Скоро не останется зеленых уже совсем.
Если мне память не изменяет, то большегрузам запрещено движение в городе либо у них есть определенные разрешенные маршруты. Вот кто только за всем этим то следить должен..... ?
+10
Написано 9 ноября 2023, в 16:41
Мне уже кажется, что "зелёненьких" надо окропить, сглазили их что ли те, кому они не достались в других городах Сахалина
+2
Написано 9 ноября 2023, в 16:50
Что происходит с зелёными автобусами?,часто с ними аварии
+1
Написано 9 ноября 2023, в 16:57
Охота на зеленых продолжается
+1
Написано 9 ноября 2023, в 17:04 Отредактировано 9 ноября 2023, в 17:29
И снова самосвал, и снова сидящий в телефоне
+3
Написано 9 ноября 2023, в 17:05
Что то сегодня не везёт ОТ. Лучше на своей машине передвигаться.
+2
Написано 9 ноября 2023, в 17:39
Прям напасть с этими зелёными автобусами
+1
Написано 9 ноября 2023, в 17:46
Да что ж такое то водители дорогие, пропускайте друг друга и пешеходов
+1
Написано 9 ноября 2023, в 17:48
Походу белые автобусы обиделись и навели порчу у шамана на новеньких зеленых:)
Отмывать надо все зеленые автобусы)
+2
Написано 9 ноября 2023, в 17:49
Может автобусы перекрасить(Tсhinker)
+8
Написано 9 ноября 2023, в 18:26
Ещё минус один
+6
Написано 9 ноября 2023, в 18:51
блин, да освятите вы веееесь наш автобусный парк, от белых до зеленых
0
Написано 9 ноября 2023, в 19:20
ну точно же кто-то порчу навел на эти автобусы
+1
Написано 9 ноября 2023, в 19:41
С такими темпами-у нас скоро ОТ закончится.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 19:41
Порча какаято на газовые автобусы,кто то их решил сократить.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 20:37
Они слишком большие и зелёные для нашего города,это как слон в темноте, кто-то скажет как дерево, кто-то как змея.)))
+1
Написано 9 ноября 2023, в 23:02
Плохая идея с зелёным цветом, для водителя это как красная тряпка для быка...!
+1
Написано 9 ноября 2023, в 23:44
Какая та карма с зеленными происходит если честно уже и не до шуток совсем .. народ теперь их будет пропускать на остановках . Увидя зеленный перекрестятся чур чур )))
+2
Написано 9 ноября 2023, в 23:51
Мне кажется тут дело не в автобусах, а именно в расцветке, может зеленый цвет как влияет на реакцию или зрение водителей,интересно пповодились ли исследования на эту тему. Слигком уж часто зеленые автобусы попадают в аварию
+3