Двое 16-летних парней в Южно-Сахалинске угнали внедорожник, но далеко уехать не смогли

Машина заглохла

Двоих парней из Южно-Сахалинска задержали за угон. Выяснилось, что они несовершеннолетние.

В региональном УМВД рассказали, что заявление о пропаже внедорожника поступило от 60-летнего местного жителя. Он сообщал, что машина исчезла в ночь с 9 на 10 сентября со двора его дома.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 16-летих жителей областного центра.  Как выяснилось, ночью подростки прогуливались в районе улицы Комсомольской и дергали ручки дверей припаркованных автомобилей. Один из внедорожников оказался открыт, а ключи были в салоне.

Молодые люди завели автомобиль и отправились кататься. Проехав около 600-700 метров, машина заглохла: сработал  иммобилайзер (противоугонное устройство). Парни сбежали.

По факту возбудили уголовное дело, с молодых угонщиков взяли подписку о невыезде.

 

7 ноября 2023, в 16:38 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 16:46
хорошая, грамотная разработка.. молодцы опера
+2
Написано 7 ноября 2023, в 16:48
Подростков ночью дома нет,родители спокойно спали
,ну теперь им и расхлёбывать ....
+5
Написано 8 ноября 2023, в 09:52
RitaMargo, ну, мож "на вечеринку ушли" сказали им..
+1
Написано 8 ноября 2023, в 11:51
maxvi_t5, ночью в 16 лет надо дома спать...
+6
Написано 11 ноября 2023, в 20:56
RitaMargo, по идее да, но какими же мы сорванцами по молодости были... Вспомнилась картина - побрился налысо - ожидания - фото крутого Вин Дизеля, а рядом фото реальности - лысая крыса некрасивая..
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 ноября 2023, в 16:53
Как вообще можно оставить открытую машину с ключами на ночь? Имма хорошая штука.
+2
Написано 8 ноября 2023, в 09:53
Пьяная белка, ну, забыл человек мож и/или отвлекли.. или стресс какой и не до машины ему было...
+2
Написано 9 ноября 2023, в 05:10
maxvi_t5, всё возможно в принципи
+2
Написано 7 ноября 2023, в 16:54
О как! Я несколько раз уезжала без иммобилайзера и ничего не происходило, ехала и ехала машинка
0
Написано 8 ноября 2023, в 09:54
Yazaya, а что это за защита такая?? Первый раз слышу и как она работает?
0
Написано 8 ноября 2023, в 10:18
maxvi_t5, без которой машину не завести. Вот я и думаю, как они могли заглянуть!? Если только заглушили а соответственно без него не смогли удержать завести, тогда логично.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 17:28
Скоро из угонщиков переквалифицируются в вязальщиков носков и мочалок
0
Написано 7 ноября 2023, в 17:42
Отлично сломали себе жизнь в16 лет, молодцы!!
+2
Написано 8 ноября 2023, в 09:56
Balbes2020, а если бы и получилось угнать и не заглохла, то что дальше? Каков был план??
0
Написано 7 ноября 2023, в 18:22
Открытая машина с ключами???Вот это искушение!
+2
Написано 8 ноября 2023, в 09:59
GS72, но ведь продать-то без документов не смогли бы ведь? В чём замысел угона?? Покататься и тупо бросить???
0
Написано 7 ноября 2023, в 21:39
отморозки молодые
+2
Написано 8 ноября 2023, в 09:57
forsen, ну, кто по молодости не был сорванцом?
0
Написано 8 ноября 2023, в 08:04
Ну хоть покатались.
0
Написано 8 ноября 2023, в 10:00
А где это они водить в 16 лет научились?? Хорошо ещё что в аварию хоть не попали..
0