За ночь в Южно-Сахалинске поймали 20 автохамов и 7 машин увезли на штрафстоянку
Видео: УГИБДД Сахалинской области

За ночь в Южно-Сахалинске поймали 20 автохамов и 7 машин увезли на штрафстоянку

Ещё пятерых человек увезли в горотдел для разбирательства

Правоохранители провели в Южно-Сахалинске рейд под названием "Правопорядок". Посреди ночи они ловили людей на уличных преступлениях и правонарушениях, а также проверяли тех, кто состоит на профилактическом учёте.
 
В Госавтоинспекции Сахалинской области сообщили, что профилактический рейд состоялся в ночь на 4 ноября. В нём приняли участие сотрудники управления обеспечения охраны общественного порядка, участковые уполномоченные региональной полиции и сотрудники ГИБДД. 
 

 
"Всего в ходе рейда пресекли более 20 грубых нарушений ПДД, 7 автомобилей нарушителей поместили на специализированную охраняемую стоянку. Кроме того, в горотдел доставили 5 граждан для дальнейшего разбирательства", - дополнили в ведомстве.
 
4 ноября 2023, в 13:47 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 ноября 2023, в 13:53
А впереди ещё выходные.
+4
Написано 4 ноября 2023, в 15:01
Пьяная белка, а в выходные надо сперва в магаз за бухлом сгонять, а потОм уже как масть пойдёт...
0
Написано 4 ноября 2023, в 16:23
maxvi_t5, а потом ещё раз сгонять ведь бухло закончится
−1
Написано 4 ноября 2023, в 14:00
По районам бы такие рейды устраивали почаще. А то в Тымовске все знают, что после часа ночи можно разгуляться.
+7
Написано 4 ноября 2023, в 15:04
66_irina, а они что, не работают что ли?? Ведь, если полночи или всю ночь не спать, то на утро как вставать?? Даже в рифму получилось и в каком состоянии на работу идти.. Даже если работа в офисе, то ещё хуже - в сон ещё сильнее клонить за компом будет...
+2
Написано 4 ноября 2023, в 15:20
66_irina, еще машины нужны нейтральные, а то местняк в чате вацап мониторит где наряд выставлен.
0
Написано 4 ноября 2023, в 15:47
66_irina, А тебе больше всех надо. Зато спокойно и тихо. И ДПС отдыхают и люди окуратно ездитят. Но есть исключения, но очень редко.
−6
Еще 5 комментариев
Написано 4 ноября 2023, в 14:08
Есть нарушители вроде бы в пдд
+1
Написано 4 ноября 2023, в 14:09
Ну хоть что то.
+3
Написано 4 ноября 2023, в 14:26
Это все результат РЕФОРМЫ МВД, профессионыльных сотрудников нехватке, камер понатыкали, а толку ноль, эта ночь как результат нехватки патрулей в городах.
+17
Написано 4 ноября 2023, в 15:21
Dobryi, совершенно верно.
0
Написано 4 ноября 2023, в 15:21
Dobryi, как в свое время с армией начудили, так и с милицией.
+3
Написано 4 ноября 2023, в 19:42
andrsen, пока будут готовые работать на тех условиях, которые предложены для нижних должностей (так они там еще и конкурируют типо чтоб карьеру замутить) так и будет.
Че заморачиваться, если папугайчике сами в клетку летят.
+2
Написано 4 ноября 2023, в 14:36
Да это не рейды раз в полгода должны быть, а ежедневная работа..
+4
Написано 4 ноября 2023, в 14:38
Какдую ночь такие рейды проводите пожалуйста
+8
Написано 4 ноября 2023, в 15:19
Сильно- пятница вечер-ночер самое беспредельное время. Молодцы!
+1
Написано 4 ноября 2023, в 15:19
Перед выборами, имитация кипучей деятельности.
0
Написано 4 ноября 2023, в 15:26
Надо каждый день такие реды делать!!!
+3
Написано 4 ноября 2023, в 15:34
Это в честь праздника? Палки срубили, теперь весь год можно сидеть на опе ровно.
+1
Написано 4 ноября 2023, в 15:43
Странно что пьянь не попалась. Или они знали?
0
Написано 4 ноября 2023, в 16:01
Вот это результат!Почаще рейды делайте, может порядок будет👍
+5
Написано 4 ноября 2023, в 17:14
в День Единения автохамы - отдельно!
0
Написано 4 ноября 2023, в 19:56
Жаль ДПС, ребят сильно "оптимизировали" и тоже сделали чрезвычайно " бережливыми" . Типа по камерам наведём порядок на улицах. Так скоро камеры будут ловить "бухих", задерживать преступников и хамов, и ловить угонщиков???? Наша власть собралась всех силовиков в отдел ,,Э" перевести???. Чтоб покой режима охраняли?
+1
Написано 4 ноября 2023, в 22:59
Нужно увеличивать штат ГИБДД, но не просто увеличивать, а создавать подразделения заточенные на патрулирование дорог в городах днем и ночью, и на гражданских машинах в том числе (тойота пробокс с багажником на крыше подойдет), и не подалеку прикрытие в виде мощной тачки с силовым бампером для сноса "уродов" с дороги.
0
Написано 4 ноября 2023, в 23:35
С хорошим уловом
+8
Написано 5 ноября 2023, в 10:47
Можно подумать они в будние не гоняют. Камерами алкашку не напугать.
0
Написано 8 ноября 2023, в 02:15
Еще раз напомню печальную статистику. Катастрофическое положение со смертностью в ДТП, количеством ДТП на Сахалине в сравнении с самым автомобилизированным регионом-мегаполисом Москвой. Данные все в расчете на 100 тыс. населения, чтобы было сопоставимо и наглядно. Все данные официальные, можно проверить. Посмотрите и ужаснитесь: количество погибших в ДТП в области В ШЕСТЬ РАЗ больше, чем в Москве, где автомобилей как минимум 8 миллионов единиц:
+1