По факту ДТП с рейсовым автобусом на Сахалине возбудили уголовное дело
Фото: очевидец

По факту ДТП с рейсовым автобусом на Сахалине возбудили уголовное дело

Следователи усмотрели признаки преступления

На Сахалине возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с рейсовым автобусом. К ЧП с общественным транспортом подключились следователи Тымовского межрайонного следственного отдела СУ СК по Сахалинской области.
 
В региональном следкоме уточняют, дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Отметим, помимо уголовного дела в ГИБДД завели ещё два административных.

"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования дадут оценку действиям лиц, ответственных за безопасность перевозки пассажиров и эксплуатацию общественного транспорта, а также примут меры профилактического характера", - добавили в ведомстве.
 
Напомним, ЧП произошло ранним утром 4 ноября на трассе Александровск -Сахалинские — Тымовское. В 10 километрах от пгт. Тымовское автобус № 503 съехал в кювет. Очевидцы говорят, что водитель не справился с управлением из-за гололедицы. В результате пострадала 17-летняя получила ушиб бедра, но от госпитализации отказалась.
4 ноября 2023, в 14:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 ноября 2023, в 14:08
Следователи усмотрели признаки преступления

Вот как, нежданчик. Если что-то увидели, значит так оно и есть.
+3
Написано 4 ноября 2023, в 14:37
Почему опасный участок не был посыпан. Это уже к дорожникам. Сейчас водилу и в хвост и в гриву. Гололёд после вчерашнего ливня.
+4
Написано 4 ноября 2023, в 14:43
Ну, сейчас, как обычно водителя обвинят, что нарушил. Только друга не хотят смотреть. Техническое состояние или механика по выпуску а других обстоятельства они никак не хотят замечать.
+1
Написано 4 ноября 2023, в 14:52
Так а где же здесь преступление-то?? Ведь ДАЖЕ ОНИ (будь за рулём) - их занести точно так же на обледеневшей дороге могло как и любого другого... Это уже форс-мажорное обстоятельство..
+4
Написано 4 ноября 2023, в 16:22
maxvi_t5, и главное , а где зимняя резина ? , ну и посыпка песочком тоже .
+1
Online
Priss Online
Написано 4 ноября 2023, в 15:38
А это что за активность. У нас людей на зебре сбивают и все норм, факта преступления нет. А тут прям угаловка светит?
+6
Написано 5 ноября 2023, в 02:08
Priss, городской транспорт, резонансное дело...
+1
Online
Priss Online
Написано 5 ноября 2023, в 13:26
alex8665, ага, и уступать не надо.
0
Написано 4 ноября 2023, в 15:45
Тамовское-Александровск-Сахалинский дорогу строили каторжане и до сих пор её подсыпают грунтом.Позорище.Когда власти обратят внимание на эту дорогу,там всего 58 км.Где депутаты?Куда они смотрят?Там не дорога,а направление.
+5
Написано 4 ноября 2023, в 18:55
Alecsandro, депутаты туда не ездят, у них дороги к дому доджны быть отличные, на остальные плевали с высокой башни.
+2
Online
Priss Online
Написано 5 ноября 2023, в 13:25
Alecsandro, депутаты свою пенсию отстаивает им до людей дела нет.
0
Написано 6 ноября 2023, в 21:06
Priss, в чём дело,почему ты ещё не депутат?о президенте порассуждаешь или мимо пройдешь,технарь не позволяет....
+6
Еще 2 комментария
Написано 4 ноября 2023, в 16:24
ушиб бедра и уголовка ? они там , что под кайфом ? скажите мне , что они курят ? я тоже хочу !
+3
Написано 4 ноября 2023, в 18:28
Когда уже этот позорный участок дороги заасвальтируют, Александровск-Сахалинский- Тымовск?
+1